Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2003, 16:38
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот надумала приобрести себе новый фотоаппарат ... Пока понравились две модели:
http://www.foto.ru/?prod_id=10895 PENTAX OPTIO 550 и
http://www.foto.ru/?prod_id=10654 OLYMPUS CAMEDIA C-750 Ultra Zoom
Посоветуйте, что из двух вы бы выбрали? Или может есть у кого, расскажите о плюсах и минусах?
И еще, не знает ли кто случайно как можно перед покупкой матрицу на битые пикселы проверить? Говорят Олимпус (эта модель) этим страдает иногда
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.10.2003, 17:33
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня второй из названных Вами (OLYMPUS CAMEDIA C-750 Ultra Zoom), долго выбирали, очень довольна.
  #3  
Старый 04.10.2003, 18:56
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а можно просьбу наглую?) Не могли бы вы мне примеры фотографий выслать?) В крупном виде, чтоб до мельчайших деталей рассмотреть можно было? e-tigra@mail.ru
И не наблюдаются ли на фотографиях "битые" пикселы (точки)?
  #4  
Старый 04.10.2003, 20:06
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ловите :-) Правда большой объем файла, а я на модеме сижу, так что пока только одну посылаю. Напишите, как Вам. Качество фотографии я ставила среднее, поскольку много снимала, экономила объем карточки.
  #5  
Старый 04.10.2003, 20:28
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще отправила. (-)
  #6  
Старый 05.10.2003, 00:04
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное) Скачиваю почту
  #7  
Старый 05.10.2003, 00:26
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если хотите проверить качество CCD чипа, попробуйте сделать снимок чёрной поверхности, можно просто поставить камеру в ручной режим и снять тёмную поверхность с недодержкой. Потом посмотреть что получилось на дисплее самой камеры.Плохие пиксели будут видны. У большинства камер можно ещё и увеличение включить. Почти все камеры используют одни и теже чипы производства SONY. А вот электроника у всех своя. Например, CANON использует свой протокол обработки изображений и качество очень высоко. Поищите на Интернете, был сайт, позволяющий сравнивать разные камеры путём просмотра одних и тех же специальных снимков. Экран делится на две части и каждое изображение занимает свою половину. Разница сразу же видна. Несколько лет назад я таким образом выбрал наилучшую тогда камеру CANON G1, которой до сих пор и пользуюсь. А PENTAX и OLYMPUS дали гораздо худшее качество снимков да и время работы батареи у них в несколько раз меньше было. Желаю успеха.
  #8  
Старый 05.10.2003, 04:52
Георгия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас CANON S400, 4.0 MP - о-о-о-оооочень довольны!!! Перепробовали много цифровиков, таких как Sony DSC-P10 (5.0 MP) NIKON 4300 (4.0 MP), FUJI 3700 (3.2 MP), и всё-таки остановились на CANON S400. По-другому его называют маленькиm CANON G5! :-) Кстати, это самая новая модель из CANON.
  #9  
Старый 05.10.2003, 07:18
estrella
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас еще Eos 300D появилась. У нее еще и объективы можно менять. Правда, в Москве ее вроде пока нет, но ожидают со дня на день.
  #10  
Старый 05.10.2003, 10:00
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста :-) Вообще-то у мужа на работе 4 человека такой фотик купили, вроде никто не жаловался. Может это конечно всеобщее помешательство, но мой муж работает в редакции, там много фотографов и вообще увлекающихся, они и выбирали. Это был мне подарок на ДР. А еще мне подарили фотопринтер, так что весь процесс печатания фоток теперь у меня дома происходит :-) :-) :-) Что касается батареек, мне хватило родных батареек где-то на 400 фотографий с редактированием. Примерно столько фотографий среднего качества влезло на карточку 256. (Ее покупали отдельно). Потом пользовалась аккумулятороми.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger