Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2004, 18:38
Как вести машину в дождь?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.10.2004, 18:47
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

проверить тормоза...прокачать.
сменить протекторы на колесах...
Не газовать в дождь, машина от рывка теряет сцепку с дорогой.

....
вообще то лучше всего в мокрый снег поездить, или в гололед, желательно на летней резине.
тогда дождь вам покажется сущим пустяком.
  #3  
Старый 26.10.2004, 19:06
S.K.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машинку проверьте.

Обычно в таких случаях советуют - pump the breakes. Т.е. не сразу тормозить, а как бы азбукой морзе. На снегу и гололеде работает тоже отлично, говорю как человек, который учился водить в Миннесоте

Когда машину уже повело - руль крутите в ТУ ЖЕ сторону куда ведет, а не в противоположную.
  #4  
Старый 26.10.2004, 19:12
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машину проверьте. Не тормозит-это не с вами проблемы. Установлена у вас ABS? http://www.womanmotorist.com/index.php/news/main/1461/event=view Обычно наиболее проблематичны первые дожди после длительной сухой погоды, когда на асфальте образуется жирная плёнка, потом лучше будет :-)
  #5  
Старый 27.10.2004, 07:48
автолюбительница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Срочно проверьте тормозную систему машины - ненормально, что она "вообще не реагирует" на тормоз. На мокрой дороге удлиняется тормозной путь, потому что снижается сцепление колес с дорогой, но и только. Идет ли дождь и какой силы, имеет значение только в том смысле, что это влияет на видимость. Все, остальное - проблемы с вашим авто.
  #6  
Старый 27.10.2004, 08:32
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Либо у Вас резина лысая, либо Вы Шумахер недообученный :-))).
  #7  
Старый 27.10.2004, 15:10
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию варианты:

по поводу проверки машины вам уже сказали - проверяйте. Либо машина ведет себя неадекватно, либо вы. Третьего не дано.
В дождь необходимо "снижать скорость до безопасной" (я езжу по Питеру, в совсем уж проливной дождь перестраиваюсь в правую полосу и еду 40 км/час, потому что у меня далеко не иномарка, нет даже подушек безопасности, а я не Шумахер и на тот свет не тороплюсь). Если дождь не слишком сильный, еду 60, то есть не превышаю норму, хотя в сухую погоду по городу иногда езжу 80-90 (набережные). Если дождь такой, что видимость вообще нулевая, могу просто остановиться и переждать порыв дождя, но это уж совсем редко бывает - со мной один раз было. В дождь видимость хуже, поэтому я включаю "средний" свет. Это среднее между дальним и ближним (ближний у меня включается автоматически при запуске двигателя). Торможу заранее, а не прямо перед светофором. Никогда не пытаюсь пролететь на желтый (скорее буду останавливаться на мигающем зеленом).
Еще что касается безопасности. Есть такой тип покрышек, у который протектор "выдавливает" воду из под колес, за счет чего улучшается сцепление с поверхностью дороги. Может быть у вас просто неудачная резина. Посоветуйтесь с мастером, наверное - пусть поменяет.
  #8  
Старый 27.10.2004, 15:11
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а еще можно пройти курс контраварийной подготовки (-)

  #9  
Старый 27.10.2004, 15:37
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Вас бы к нам в Канаду на гололед ! (на самом - как раз наоборот - убъетесь тут с вашей ездой).

На скользкой поверхности - не жмите на тормоза !!! (или жмите, но никоим образом не резко). Особенно если у вас нет ABS. Особенно если вы едете на скорости 40 миль и выше. Тормоза на скользкой дороге замыкает (блокирует) и в результате вы теряете контроль над машиной. Если у вас не ABS - когда тормозите пытайтесь симулировать ABS - тормозите не непрерывно, а кусками - нажать/отпустить. Так у вас меньше шансов заблокировать тормоза. Перед светофорами или поворотами не жмите на тормоза сразу - (заведомо!) отпускайте газ и дайте машине потерять скорость самостоятельно. И когда скорость упадет, начинайте тормозить так как я написала наверху.

Заблокировать тормоза может независимо от скорости (на 20 км/ч) - но последствия этой блокировки очень даже от скорости зависят - не неситесь как на пожар, при дожде нужно ездить на 20 км ниже лимита. Не ездите 3 м от предыдущей машины - зачем рисковать так ? 50 м на шоссе. Что касается придурка который будет "дышать вам в затылок" - или игнорируйте, или перейдите на более медленную линию. Не пытайтесь ему угодить повышая скорость (особенно в дождь). Каждый ездит в рамках зоны конфорта позволенной тем или иным авто - у него (который сзади) могут быть ABS, мерседес, all wheel drive, машина может быть тяжелее (устойчивее т.е.) или манювренее вашей - что угодно что позволяет ему ехать быстрее, а у вас на это нет "средств". Поэтому не пытайтесь подстроится под его уровень комфорта.
  #10  
Старый 27.10.2004, 16:29
mda..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger