Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2003, 09:01
Таис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сильно подозреваю, что у меня уже с месяц имеется воспаление придатков: побаливает в неположенное время цикла и выделения какие-то неправильные в неправильный период. Скажите пожалуйста, какой наиболее верный способ может диагностировать что это? Предполагаю, что УЗИ, но хотелось бы уточнить. С гинекологом нашим бестолковым общаться не очень люблю, хотелось бы самой разобраться для начала. Заранее большое спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.10.2003, 09:21
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

Совершенно точно узи.

Аликс и Поленька (24.08.03)
  #3  
Старый 12.10.2003, 09:45
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. Надо сдать анализы в хорошем месте, например в институте Габричевского, предварительно навестив там гинеколога. При воспалении лейкоцитоз и все такое, и на ощупь определяют. А УЗИ... Мне 7 лет все УЗИсты писали про спаечный процесс в малом тазу, а в результате на лапаре не нашли ни одной спайки.
  #4  
Старый 12.10.2003, 09:45
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне все врачи руками безошибочно определяли.(-)

  #5  
Старый 12.10.2003, 09:47
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лейкоцитоз может быть повышен и от воспаления в горле и от чего угодно. УЗИ и вправду показывает, что увеличены яичники, эндометрий какой-то не такой, но не само воспаление. А вот руками сразу все чувствуется.
  #6  
Старый 12.10.2003, 10:06
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лейкоциты не в общем анализе крови, а в мазке из шейки матки в поле зрения. Могут в посеве потом найти стрептококк какой-нибудь например, и возможно он сидит в основном в горле, но находят-то его в другом месте, и потому, как я понимаю, он влияет на гинекологию, и может быть причиной воспаления. Один из вариантов. Всегда нужно искать возбудителя.
  #7  
Старый 13.10.2003, 06:16
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хм..Больная тема..) Мне вот тут по УЗИ определили

Хронический периаднексит на основании нечетких контуров яичников, причем никаких визуальных ощущений нет: ни болей, ни выделений-ничего. Не знаю теперь, видимо надо идти на ручной осмотр. До этого никогда никто не ставил ничего подобного. И предпосылок вроде бы не было для воспаления придатков.

Так что по УЗИ вполне могут увидеть воспаление. Но не нужно говорить УЗИсту о подозрениях своих-пусть сам увидит.

Желаю удачи и здоровья!

Вера
  #8  
Старый 13.10.2003, 10:48
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сходите на другое УЗИ и сравните результаты. (-)
  #9  
Старый 13.10.2003, 11:13
Таис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, я подумала, зачем что-то там выяснять, если мне и так ясно, что это воспаление. Просто обострилось мое пожизненное хроническое. Девушки, скажите, как лечиться? Не хочу пить антибиотики. Какие есть средства помимо них?
  #10  
Старый 13.10.2003, 11:19
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таис, с такими делами не шутят. +

Раз периодически обостряется хроническое воспаление, может быть другие схемы лечения попробовать. Опять же к гомеопату сходить. А в качестве профилактики травяные чаи попить. Шалфейчик, ромашка. Но это, конечно, как вспомогательные средства. Нужно причину искать, иммунитет поднимать. И, конечно же, консультация грамотного врача.

Удачи!

Вера
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger