Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2003, 07:41
Инга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малышу 10 месяцев. Примерно месяц назад начал мотать головой не долго, но интенсивно. Что это? Ушки, зубки или неврология? Романов смотрел в 7 месяцев. Сказал, что все хорошо. Но на Еве писали, что он всем так говорит. У кого такое было? Кстати. у Комаровского нашла такой же вопрос и ребенок такого же возраста. К. ответил, что либо уши, либо к невропатологу. А вы что скажете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.10.2003, 09:15
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

мы тоже мотали какое-то время приблизительно в том же возрасте. в нашем случае это был всего лишь новый навык и масяня какое-то время так развлекалась :-) ну игрался человек :-) так что такой вариант тоже не исключен

Ира и Софьюшка Катюшка
  #3  
Старый 28.10.2003, 09:16
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я скажу, что это может быть простое человеческое любопытство. А как оно будет, если головой помотать? Конечно, всякие там уши не надо со счетов списывать, но и слишком париться, по-моему, тоже не надо.
  #4  
Старый 28.10.2003, 09:17
Инга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Мне тоже показалось, что малыш так хулиганит, потому что мордочка иногда при этом довольная.
  #5  
Старый 28.10.2003, 09:18
Инга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Наверное, это новые умения отрабатыаются.
  #6  
Старый 28.10.2003, 13:24
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

К невропатологу, это стереотипные движения. И ЭЭГ с ЭХО не помешает сделать.

Тамара Ремешевская
  #7  
Старый 28.10.2003, 13:33
Инга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Charisma, спасибо, скажите пожалуйста, а это лечится и почему появляются стереотипии?
  #8  
Старый 28.10.2003, 14:48
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это сложный вопрос. Вообще это не смертельно - совершенно точно) Многое зависит от того в какой ситуации это происходит - если перед сном - то это возможно ночные стереотипии (нарушение сна). Стереотипные движения стартуют обычно в возрасте до года, причина их, как правило неврология (ПЭП, гипоксия и пр.). Они могут пройти сами, а могут быть симптомами всяких не очень хороший заболеваний, которые в столь раннем возрасте не диагностируются. В любом случае я очень рекомендую сказать неврологу об этих движениях. Они достаточно часто встречаются у детей, но не всегда требуют вмешательства со стороны. Но все же это должен решать врач.


Тамара Ремешевская
  #9  
Старый 28.10.2003, 15:02
Инга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, спасибо что ответили, я даже на Еве нашла ссылку на Ваш ответ по такому же вопросу, но она не открылась.
  #10  
Старый 28.10.2003, 15:32
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, а сли он это движение просто копирует за взрослым?? у китайцев есть даже игра: "давай крутить головой" он копирует, а потом может и в течении дня повторить сам. ему тоже сейчас 10 мес.
точно знаю что в 6 примерно мес он так делала как только укладывался спать( засыпая), но в то время ему делали УЗи через родничек ( показательно ли оно в ЭТОМ плане???)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger