Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2003, 12:20
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пож-та, хоть у когонибудь здесь присутствующих был положительный результат от процедуры инсеминации?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.09.2003, 18:39
zuzi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня не было, раз но вот у обоих моих знакомых были, одна на 1 раз после курса гормональной терапии, а вторая на 5-й, и второй ребеночек тоже после инсеминации, правда не знаю на какой раз.
  #3  
Старый 09.09.2003, 20:55
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в топике про эко уже есть

у Яры ( с 1-ой )!
У Изабел тоже после инсеминации (с 8-ой попытки)
Так что вобщем то стоит настраиваться на удачу!
  #4  
Старый 10.09.2003, 13:24
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, у меня есть положительный результат в виде положительного ХГЧ. Но пока еще есть сомнения (и у врача тоже) по поводу маточная ли это б-ть или внемточная. Я делала у Корнилова в Питере. Это был первый раз. Бесплодие первичное (7 лет), подозрение на мужской фактор. "Подозрение", потому что показатели спермограммы ниже нормы, но врачи считают, что мы должны были за столько лет и сами забеременнеть.
Еще у Корнилова в кабинете есть фотография семьи с пятью(!) малышами - тоже результат инсеменнации и тоже с первого раза.
Если есть вопросы - спрашивай.
  #5  
Старый 10.09.2003, 15:11
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Очень извиняюсь, что вклиниваюсь, можно очень подробно, как именно тебе делали инсеменацию:
1. что принимал муж, как сдавал сперму, что с ей делали,
2. что назначали тебе из лекарств, что получили по данным УЗИ или т.п., как и когда, на какой день вводили, сколько раз, как поддерживали, как отслеживали.
Извини, конечно, что вмешиваюсь, но мне очень надо это узнать из конкретной практики.
И при каких показателях спермограммы.Пожалуйста, не оставь вопрос без внимания.
И сколько стоило все.

Спасибо заранее.
Удачи.
Нати.
:-*
  #6  
Старый 10.09.2003, 18:51
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я вообще-то не очень опытная - всего один раз делала, так что могу только сказать, как это было у меня.
Я делала в Питере, в Аве, ездила из Москвы.
Первый раз я приехала на 3 д.ц. Доктор посмотрел на УЗИ, было все ОК. Отправил в аптеку купить Бусерелин (про него можешь прочитать на сайте www.probirka.org), показал, как пользоваться, написал схему сколько раз и когда пшикать, когда и по скольку начать колоть Меногон.
Второй раз я приехала через 4 дня. Он опять посмотрел на УЗИ, скорректировал назначение, сказал, что надо немного дольше, чем мы раньше планировали поколоть уколы и приезжать через неделю с мужем. Врач говорит в какие дни воздержаться от половой жизни, а в какие наоборот приветствуется Чуть не забыла, в определенный день и время (назначает врач) надо сделать укол Прегнила (ХГЧ)
В день инсеменации мы были в клинике в 10 утра - муж сдался. У меня было назначено на 12. То есть два с лишним часа сперму обрабатывают, на сколько я знаю, ее разжижают, отбирают лучших, что-то добавляют и разгоняют в центрефуге. Около 13.00 меня пригласила медсестричка я переоделась, одела одноразовую сорочку и бахилы и меня проводили в кабинет (не тот, в котором принимает обычно врач, наверное, в операционную). Там обычное гинек. кресло. Врач вставляет специальный катетр, а потом из шприца загоняет "хвостатиков". Абсолютно не больно. Я даже ничего не чувствовала и очень удивилась, когда мне сказали "Все, а теперь полежите 10 минут."
Овуляция по расчетам врача должна была произойти в 5 часов вечера. И если бы мы не уезжали на 4-часовой Авроре, то можно было прийти еще раз на УЗИ и посмотреть произошла она или нет.
После процедуры я догадалась наконец-то спросить у врача, как там мои фолликулы, много ли. Он сказал все хорошо, возможна двойня. На что я радостно завопила, что это здорово. Он сделал паузу и спросил, а если будет трое, дам ли я редуцировать третьего. Тут я сказала, посмотрим по ситуации.
Для поддержки мне были назначен эстрофем (эстрадиол) и утрожестан (прогестерон). На 16 день после ин-ии сдать кровь на ХГЧ.

Сколько это стоило. Сама инсеменнация (включая все посещения врача) в Аве мне стоила 170 евро. Плюс лекарства примерно на 150-200 долларов.

Да, забыла перед процедурой надо заранее проверить трубы на проходимость. Сделать мазок на флору и сдать (обоим) кровь на ВИЧ, сифилис и проч. фигню - стандартный набор.

Спермограмма наша гуляла от раза к разу. Я где-то уже писала, что многие врачи говорили, что с такой спермой мы должны были бы и сами...
Вот нашла последнюю спермограмму. Вязкость 2 см (при норме 0,1-0,5 см), количество в 1 мл 62х10 в 6 ст., общее кол-во 155х10 в 6 ст. Активно-подвижных 30%, малоподвижных 10%, неподвижных 30%. Нормальных 44% (остальные патология). Но эта спермограмма лучшая.
А вот результаты той, которая была через год после операции на варикоцеле. После этой спер-мы я приняла решение об ЭКО. Активно-подвижных 8%, малоподвижных 6%, неподвижных 50%, нормальных 20%, патология 80%.
До ЭКО, правда дело пока не дошло, врач порекомендовал для начала сделать 2-3 раза инсеминацию.

Ну, удачи тебе. Если я что-то не написала - спрашивай, не стесняйся.
  #7  
Старый 11.09.2003, 15:18
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Ярочка, большое спасибо тебе за такую подробную информацию. правда не знаю делают ли такую (т.е. нормальную инсеминацию) в Краснодаре. надо поискать.
Анализы мои на инф. все хорошие, трубы видимо придется перепроверить. Хотя 2 года назад были проходимы.
У мужа дела не очень. Хотя сперма не очень плохая как говорит врач, т.е. возможно без эКО по его словам. Но инсеминация видимо будет лучше, чем просто ест.путем.
Ладно, на следующей неделе еду в Краснодар к врачу. Сдадим СГ, и посмотрим что делать дальше.
Еще вопрос - тебе эстрогены зачем и в какой дозе назначили, мне для 2 фазы только прогестерон назначали.
Спачибо большое, я наверное буду к тебе обращаться иногда, если можно, не пропадай навсегда, а мы с девочками хочушками в Приготовишках 136 Осенних общаемся. Заходи к нам.
Удачи.
Нати.
:-*
  #8  
Старый 11.09.2003, 15:57
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нати, скорее всего ты будешь делать без стимуляции, то есть на естественном цикле. Возможно, тебе предложат стимуляцию клостилом - не рекомендую, он не очень хорошо действует на эндометрий. Вообще, если ты будешь делать на естественном цикле, настраивайся на много попыток. Кстати, в ЭКО-форуме есть девушка, у которой при инсеменации на естественном цикле получилось с 8 попытки (уже есть ребенок).
Так что удачи тебе. И не очень ориентируйся на мой случай - все-таки я делала инсеменацию в ЭКО-центре.
  #9  
Старый 12.09.2003, 08:39
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Привет Яра, я к счатстью или к сожалению уже стимулировалась клостилом. Только без инсеминации. Просто врач пыталась что-то у меня улучшить, а беременеть пытались естестенным путем. К сожалению не получилось, у мужа не очень хорошая сперма. Я теперь в трубах начала своих сомневаться. Зато у меня на клостиле заработал левый яичник.
А может просто спермики не могут програзть оболочку моей яйцеклетки. Я тут начиталась такого... Такое вот бывает, и если у меня такая (не дай Бог) ситуация, то как бы не были мы с мужем в остальном плане здоровы ничего не получится. Но я надеюсь, что это не так.
Ой не знаю что и делать. По плану у меня проверка очередная СГ мужа. Потом трубы наверное перепроверю. Потом по результатам или сами попытаемся еще, или попробую хорошую инсеминацию. Может даже и к лучшему, так хочу двойняшек...
Не забывай пиши и спасибо.
Удачи.
Нати.
:-*
  #10  
Старый 12.09.2003, 10:19
seda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу инсеминироваться. Но как я поняла инсеминация будет результативной если проходимы трубы, на стимуляции, и если сперма очень хорошая. У моего мужа сперма не очень. Вот хотела бы инсеминироваться спермой донора. Но проблема в том, что если брак зарегистрирован, то нужно согласие мужа. А мне не хотелось, чтобы он знал о доноре. Так и ему будет спокойней и мне. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. И как ее решить. У нас бесплодие 4 года. Я здорова.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger