Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2005, 10:48
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Сидит заноза в моей материнской душе - почти 4 года, а во время сна часто случаются проколы с туалетом. Я наверно бы так не волновалась, если бы не сад: такое ощущене, что только с нами случаются такие проколы. Может пора бежать к врачу и бить во все колокола? До какого возраста мокрые пеленки - не криминал?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.09.2005, 11:50
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей 3.2. Иногда ночью бывает, но мне и в голову не приходит паниковать. Дайте ребенку запас до 5 лет.
  #3  
Старый 07.09.2005, 12:03
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

3 и 4. Писается. А у вас мальчик или девочка? У мальчиков чуть ли не до 6 лет писаться по ночам - норма.

В принципе, у меня одно время спала сухая всю ночь, потом стала писаться. Причем иногда даже во время дневного сна бывает, раньше не было. Я на работу полгода назад вышла, теперь у нее еще и садик, возможно, стресс так выражается.
  #4  
Старый 07.09.2005, 12:49
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию сыну

4.5, летом бывали случаи: либо арбуза переел, либо подмерз, либо просто на ночь напился, а в туалет не сходил. Я на это внимания не обращаю, не ругаю, он сам себя неудобно чувствует.

Leake
  #5  
Старый 07.09.2005, 15:32
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Почти 3 года-писается и ещё как!Днем-нет,а ночью...памперс утром гузкой:-),сейчас ещё лопает арбузы и ваще жуть.
  #6  
Старый 07.09.2005, 17:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию -

  #7  
Старый 07.09.2005, 17:25
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

У меня мальчик. Беспокоюсь за его психологическое состояние, т.к. в садике воспитательница торжественно объявляет "у нас сегодня снова сюрприз", я его не ругаю, но думаю, что ему неловко. Интересно, что может месяцами не писаться, но вот бывают такие периоды...Слышала, что такие проблемы часто напрямую бывают связаны со стрессом, может нужно как-то с этой стороны заходить?
  #8  
Старый 07.09.2005, 19:36
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию знаете

в садике перед сном должны бы детей отводить в туалет... может и правда стресс. Вы спросите, что они делали днем, не обижал ли его кто, не расстраивался ли он? Детки чувствительны, может что-то во время дня произошло.

Не знаю, чем мальчику помочь (ну кроме как уверять, что ничего страшного), но вот воспитательница меня просто возмутила...

Leake
  #9  
Старый 07.09.2005, 21:03
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему сыну 7 лет, тоже самое что и с вашим 4 ех леткой. Мы в штатах, ходили к педиатру, первый вопрос был - имел ли папа такие проблемы, и до какого возраста? Муж сказал, что у него были проблемы с этим делом до 8 ми лет. Вот ждем, если не перерастет потом лечить будут.А так, кучу денег тратим на ночные хагисовские подгузники.Мы уже сыну предложение сделали, если встает с сухим подгузником мы ему 50 центов за это(стоимость погузника)даем. Ну вот,за прошлый месяц всего бакс заработал.
  #10  
Старый 07.09.2005, 21:05
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дайте ему в сад подгузник, только на время сна, что бы воспиталка его не травмировала. А вообще, я бы на вашем месте с ней поговорила,а потом и с заведующей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger