Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2004, 11:21
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Форумчане и форумчанки,интересно ЧТО вы думаете вот на какую тему:дети скопинского маньяка,рожденные один за одним,изнасилованной им девушкой,в данный момент усыновлены.Людьми,которые и не подозревают КАКАЯ у детей наследственность и КАКОВА их история появления на свет(http://www.kp.ru/daily/23284/29151/,беременность без солнца,воздуха,от маньяка,мать всю беременность в стрессе и т.д.).Вопрос:что вы думаете об этом-этично ли усыновителям не сообщать о такой драме или скорее всего на детях в будущем подобная внутриутробная "травма" никак не отразится?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.05.2004, 11:50
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сложный и больной вопрос. Хотелось бы надеяться

на высшие силы природы. Но вот сын Чикатило, например, как показала жизнь, явно унаследовал самые отвратительные черты отца. Я полный профан в этомв опрсое и не могу оценить комментарии на эту тему, но читала в прессе, что в таких случаях может иметь место генетическая предрасположенность.
  #3  
Старый 27.05.2004, 11:52
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Лор,ты абсолютно верно ухватила мой вопрос-как показывает практика и девочки-то с подобой наследственностью-ужас,а уж мальчики...А усыновители?Они почему должны быть в неведении?
  #4  
Старый 27.05.2004, 12:20
Дарима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь среда, в которой вырастут детки, способна очень многое компенсировать?
  #5  
Старый 27.05.2004, 12:52
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Это,к сожалению,большой вопрос...:-(
  #6  
Старый 27.05.2004, 21:57
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего эти дети попадают в так называемую группу риска возможных психических отклонений, среди которых склонность к садизму, самоуничтожению, помешательство и прочие дьявольские радости.
  #7  
Старый 27.05.2004, 22:16
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как раз читаю книгу, где показывается, что ДА, среда способна компенсировать. Так рассказыватеся об экспериментах над обезьянками, специально выведенными агрессивными и злыми (с низким уровнем серотонина). Так вот, таких детенышей помещали в "обычную" среду к "нормальным" обезьянам, а также к особенно заботливым и любящим многодетным мама-обезьянам. Так вот, первые выросли злые и агрессивные, и стая их не приняла...а вторые - вторые выросли НОРМАЛЬНЫМИ обезьянами! Я верю, что у этох детей есть ШАНС вырости хорошими людьми. Дай Бог, чтобы их приемные родители были любящими и заботливыми людьми...
  #8  
Старый 28.05.2004, 15:44
Наташа.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я когда-то читала другую книгу, но уже не про обезъян, а про людей.Автор - ученый-психолог.Он как раз доказывает, что наследственность играет бОльшую роль. Описывает случаи , в том числе и собственный. В его семье долго не было детей и он взял на воспитание одного за другим двух грудных младенцев. Растил их как родных в любви и заботе. Через несколько лет Бог послал ему родных близнецов. Выросшие дети оказались очень разными, несмотря на то, что росли в одинаковых условиях и приемные понятия не имели о том, что они приемные. Один из них попал в тюрьму за кражу, из второго тоже выросло нечто, не пожелавшее ни учиться ни работать. Из родных детей выросли приличные люди. Честь и хвала людям, идущим на усыновление, но они рискуют.
  #9  
Старый 29.05.2004, 01:46
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один пример - это еще повод для глобальных выводов... Может, тот человек невольно дифференцировал "своих" детей и приемных. Может, дети были в курсе и дифференцировали друг друга. Может, он не принял их личности, совершенно не похожие на его самого (в отличие от родных детей).

В той книге говорилось, что именно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ забота и ВСЕПРИЯТИЕ может помочь воспитать приемных детей нормальными людьми. Я верю, что еще Бог может помочь, если приемные рожители берутся за это сложное дело не из честолюбивых соображений, не из-за "чести и славы", а из сострадания.
  #10  
Старый 31.05.2004, 13:21
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дай Бог, чтобы вы были правы. Совсем не хочется, чтобы люди, решившиеся на усыновление и вкладывающие душу в приемныйх детей, получили отрицательный результат. Но увы, не все так просто. Генетическая память - слишком тонкая и не слишком изученная вещь. Как талант передается по наследству, так и характер, и умственные способности.У меня есть знакомая - очень опытний логопед. Она долго занималась с ребенком, отец которого - этнический немец. Можете себе представить, некоторые звуки мальчик произносил "по-немецки". Отец никогда не говорил с ним на языке предков (он его и сам не знает). Логопеду стоило большого труда "поставить" мальчику звки. Так что багаж от своих предков мы получаем солидный, хотим мы этого или нет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger