Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2005, 12:12
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!

С прошедшим ДР поздравляем Василия! Принимай от нас поцелуйчики.

Апрелята, вам пора уже готовиться принимать эстафетную палочку.

У Алиски мания самостоятельности. Выражается это так

1)На все говорит МОЯ! (с ударением на М )) что на языке малоговорящего ребенка имеет сразу 2 значения МОЕ и Я САМА.

2) На любой вопрос сразу отвечает НЕТ, а потом уже думает и дает второй ответ в завис-ти от ситуации ДА или НЕТ. НЕТ последнего времени явно отличается от НЕТ, которое было несколько месяцев раньше (это было просто НЕТ из вредности, потому что мама сказала ДА)Я тут вычитала, что дети пытаются выработать свое мнение, т.е. хотят сами решать надо это им или нет. Ответом НЕТ они берут для себя паузу на раздумья. Такой вариант обьяснения полностью подходит под наш случай.

Неожиданно для всех Алиска начала пользоваться горшком. ПРичем в мягком варианте удобном для всех - когда она в памперсе (машина, сад, занятия) она про горшок и не вспоминает, без памперса почти всегда дело в шляпе ( горшке )

Вопрос к Коньке: Вы переехали в новую кровать? Как все прошло? Как спит днем? Я тут подумала, что по причине рождения второго малыша нам стоит попробовать переселиться во взрослую кроватку до появления второго Зайца.

Срочный вопрос к Мур ( и другим счастливым обладателям комбезов Рейма )- Можно Рейму стирать в машинке с Ariel и при какой темп-ре? Не ругайте, знаю, что с Инете куча топов про это дело, но лень искать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.03.2005, 14:31
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

Спасибо :-)
А у нас Василий на все говорит ДА :-), точнее согласно кивает головой, если его спросишь "хочешь?" , отрицать пока не научился ;-)
В горшок никак не хочет ходить, не садится :-(, писаем в ванну, хотя всем видом старается показать, что хочет, терпеть не может мокрые штаны, сразу бежит и говорит "бя", чтобы переодели. А я с тоской вспоминаю, что Арина ровно в 2 года перестала писаться вообще, но она была садовский ребенок, их там приучили четко.
Про Рейму : стирать при 30С, кажется, сушить на батарее нельзя. А на этикетке ничего там не написано?
Я все тоже мечтаю переселить Василия в отдельную кровать и завязать с кормлением, но, похоже, что у нас только с моим отъездом проблема решится :-(, а как это сделать ума не приложу.
  #3  
Старый 27.03.2005, 10:38
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! У нас тоже самостоятельность проявляется, но в зависимости от настроения. Иногда хочет одеваться сама, а если начинаешь помогать, то орет и не дается. Если поможешь быстро и против ее воли, то вопли еще сильнее. С негодованием сдергивает все на нее одетое и вообще отказывается это надевать потом. Также и в других многих вещах.

Мы с подружкой организовали небольшой частный садик :-), туда она сейчас стала ходить вместе со мной. Общение с другими детками очень сильно продвинуло её в развитии даже за короткий период. В частности смотря на других, она стала сама снимать штаны, садится на горшок и сидеть там некоторое время, хотя пока писать туда не собирается. Также заговорила прям предложениями, причем я вижу у какого ребеночка она, что взяла. Также начала есть сама глядя на других, хотя готова и раньше была вроде, да я не давала, проще накормить самой, а здесь она не одна и пока очередь до нее дойдет, то глядишь уже и сама пол тарелки съела :-). Появились новые слова, такие, как МОЁЁЁЁ, а дома этого и в помине не было :-).
  #4  
Старый 27.03.2005, 10:40
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши запоздалые поздравления Василию!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
  #5  
Старый 27.03.2005, 11:12
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас проблема с новой кроватью: она чуть-чуть воняет лаком. Почти незаметно, но сейчас стоит жуткая жара и духота, и я боюсь класть в нее спать.

Маська же ждет - не дождется, когда она в новую кровать переедет. В первые дни, когда она поняла, что с кроватью ее обманули ( я ей заранее рассказывала, что у нее будет своя кровать, в которой она будет спать как большая), она рыдала каждый раз при попытке уложить в старую кроватку. Она засыпала на новой, и я ее, сонную, переносила. Сейчас уже третий день снова сама в старой засыпает. Я хочу еще неделю-другую подождать, пока запах выветрится.
  #6  
Старый 27.03.2005, 11:24
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класс! Так хорошо, что она с тобой вместе в саду. Расскажи поподробнее, что за садик!

Мы с Маськой сходили на один день в сад в Джимбори, на пробу.

Как ей понравилось - это не передать словами! Она после спортивного занятия сама нашла свои туфельки в общей куче ботинок! Она сама ела папайю вместе с другими детьми (и съела три порции. Они там, наверное, решили, что я ее дома не кормлю). Она строила башню, приклеивала геометрические фигуры каждую на свое место, нянечка ей мыла руки... Как она про это рассказывала потом! "Мася дети вместе патос (zapatos - ботинки). Мася касенькие (ее ботинки были красненькие). Мася дети вместе ам папайя много! Тетя руки манос (manos - руки)".

А мне не понравилось совсем Они три часа! сидели за столом на стульчиках, не вставая, и воспитательница ругала и наказывала (сажала на специальные "позорные" стулья) детей, которые пытались вставать. Там в группе была дочка хозяйки сада, и воспитательница и няньки ее зацеловывали и затискивали, а на других детей и внимания не обращали. И еще много всего.

В общем, я не знаю, чего делать. Я уже 14 садов посмотрела, и еще два в округе осталось. Но как-то в первую очередь я думала о Джимбори. С другой стороны, в маськиной группе осенью там, в Джимбори, будет очень хорошая воспитательница, она у нас ползунковые занятия вела и очень мне нравилась. Наверное, от воспитательницы должно многое зависеть.
  #7  
Старый 27.03.2005, 11:34
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про Маську.

1) Маська боится кукол. Как-то раз в супермаркете она от меня отошла, и стоит рядом с витриной с куклами, смотрит. Я думаю: неужели заинтересовалась?! Подошла поближе, а она тихо-тихо говорит: "Кукла, всё! Не надо, кукла! Всё!"

2) Маська говорит уже сотни слов, просто прорыв в развитиии речи. Но без малейшего понятия о грамматике. Вот примеры ее речи.

Мальчик Лукас на детской площадке съехал с горки. Маська: "Вот он Лукас горка с"

Маська хочет, чтобы я легла спать вместе с ней: "Спать Мася мама с вместе"

Мой племянник Беня в Акапулько в бассейне надел на голову надувной круг, а сверху положил шапку. Маська: "Вот он Беня круг ку-ку".

И совершенно гениальная фраза, сказанная после отъезда моих племянников домой восвояси: "Гоша дома. Беня дома. Мася одна."

А сегодня утром сказала, когда я попросила мужа ее с утра не пускать в спальню, чтобы я поспала подольше: "Мама спит. Мася плачет." И при этом совершенно не плакала, только в дверь стучала.
  #8  
Старый 27.03.2005, 17:22
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

Спасибо :-)
  #9  
Старый 27.03.2005, 17:30
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

Вау, как классно :-) Это я сравниваю с Василием ;-) У нас только "Папа брум-брум" - папа уехал на работу, "ФФФФФФ, папа!" - папа купит Васе воздушные шарики и "сььь" - мама дай поесть ;-) присутствуют. :-) Но для меня главное, что он понимает, значит и говорить начнет. А у вас вообще языки намешаны, ей трудно.
  #10  
Старый 27.03.2005, 17:31
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

Да, коллектив великая вещь, вот бы моего в подобный пристроить часа на 3 ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger