Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2006, 15:03
Ка Ин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Овощной сезон начался?

Девочки, поделитесь рецептами горячих овощных блюд, пожалуйста. Баклажаны с томатами и луком, кабачки со сметаной тушеные и кабачки жареные уже были. Что бы ещё придумать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.08.2006, 16:49
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оладьи? рагу?
  #3  
Старый 02.08.2006, 10:57
Ка Ин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рагу из чего? Что кладете?
  #4  
Старый 02.08.2006, 12:11
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рагу: отдельно обжариваю баклажан, кабачок, тыкву, картофелину, паприку, капусту, тертую морковку с луком. Ссыпается все в кастрюлю и перемешивается в месиво. Мечта.
Оладьи из кабачков или тыквы (или кабачок + тыква): натереть в комбайне, откинуть на сито дать стечь, потом обратно засыпается в комбайн + яйцо + мука + соль.
Ну и для любителей кавказское месиво, под мясо хорошо идет: на углях обжариваются баклажаны, помидоры и красная паприка (сверху обгорает, не пугаться), затем верхняя шкура обдирается, овощи рубятся, добавляется много рубленой зелени и чеснок. Солит каждый сам.
  #5  
Старый 02.08.2006, 12:54
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

вопрос на засыпку про рагу. КАК все это отдельно обжарить? сколько нужно сковородок? а если по очереди - сколько времени?
  #6  
Старый 02.08.2006, 15:50
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну лично я жарю на трех сковородках, на сильном огне. Жарится быстро, не успеваешь следующее нарезать. Кста, блины и оладьи я тоже жарю на трех сковородках, ну не могу я физически стоять с одной сковородой сорок минут, чтоб потом оно за 2 минуты сожралось)
  #7  
Старый 03.08.2006, 18:14
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно начать c мяса...
можно без него обойтись
потом лук и морковки обжаривается
следом слоями разные овощи, что есть.. для меня обязателен томат
посолить, накрыть крышкой и тушить

просто и вкусно
  #8  
Старый 04.08.2006, 11:10
Clerr Clerr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.08.2003
Сообщений: 61
Clerr
По умолчанию

Я на двух. В первой большой, где будет рагу собственно - лук и морковь. На 2-ой - все остальное, по принципу - "Что дольше варится - вперед". Мне Рагу из обжаренных больше нравится, чем, просто тушить.
  #9  
Старый 05.08.2006, 13:52
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Рагу, но не жареное

В протвинь режете крупными кусками все овощи, какие есть дома и какие любите (кроме картошки :-), хотя с ней тоже можно, наверное :-). Если кладете картошку, то тогда помидоры ни в коем случае!). Сверху подсаливаете, перчите по вкусу, чеснок несколько головок кладете, укроп пару веточек, не режете, просто сверху для запаха. Можно свосем без масла, можно пару ложек масла полить на овощи. Можно сверху помидорину порезать тонко, если любите покислее. Все накрываете фольгой и в духовку градусов на 200 Цельсия (350-370 Фарингейта) минут на 30 (можно вынуть проверить готовность).

Когда овощи пропеклись, вынимаете, выкидываете укроп, шкурки от помидоров, если там были помидоры, перемешиваете, посыпаете сверху тертым сыром вперемешку с базиликом, пока все горячее, чтобы корочка сверху запеклась. И сразу на стол.

Хорошо и как гарнир (без сыра), и как самостоятельное блюдо (с сыром).
  #10  
Старый 05.08.2006, 14:29
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Дамлама узбекская

Берете казан. На дно выкладываете баранину с жирком (жиром ко дну), солите, перчите, посыпаете специями - кинза, зира, далее режете овощи и выкладываете слоями в следующей последовательности: лук кольцами 5 больших головок (примерно 2 кг, не меньше), картошка кружочками штуки 3, подсолить, морковь кружочками 3-4 больших, можно баклажаны или кабачки (но я их не люблю), перец болгарский пару штук, помидоры кружочками 1-2 больших, капусту порезать мелко, как на борщ, треть большого велка. Сверху еще раз подсолить, поперчить, еще посыпать зирой и кинзой сушеной, положить сверху чеснок 5-6 зубчиков, зелень веточками - укроп, кинзу, петрушку, накрыть капустными листьями, крышкой и на очень медленный огонь на час-полтора. Овощи дают сок, причем, очень много, он может даже выкипать из казана, мясо проваривается в овощном соке - вкуснота!

Когда все готово (определяете по безумному запаху и длинным ножом можно проткнуть, проверить на мягкость мясо и картошку), вынимаете капустные листья, кладете на блюдо, далее в обратной последовательности вынимаете все овощи, сверху раскладываете мясо, поливаете овощным соком. Сверху посыпаете свеженарезанной зеленью.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger