Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2004, 21:12
Трусиха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, помогите решиться на тот или другой поступок
Хочу ребенка. Хочу. Но мне уже 34 года. Не беременна. Муж замечательный и все такое, но вот так бывает - он не отдает себе отчета в том, что мои годы на пределе.
Даже если все получится (всякие узи показывают все в норме, только маленькая матка) достаточно быстро, и я забеременею в течение года, то все равно это 34-35 лет. А если нет!? В 36,37 рожать? Первого? Решаться ли? Не поздно ли? Ребенок будет стесняться потом своей мамы- у всех молодые, у него как бабушка?

Блин, не знаю
А расстаться с мечтой о ребенке тоже духу не хватает, ведь рожают же и в моем возрасте!
Блин
Все в кучу намешала, но мыслей передумано вагон, хочется вывалить все разом
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.08.2004, 21:41
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну, глупости какие:-). Меня мама более 35 лет назад родила, в свои 34. Мне ни разу в голову не пришло её стесняться. Я своего первого ребёнка родила в 32, так что не очень большая с вами разница. Заграницей вообще, роды после 30 - норма, а до 25 - исключение, такая-же тенденция, насколько я понимаю, появляется и в России, так что вы будете далеко не одиноки. Хотите ребёнка - рожайте, всё будет прекрасно:-).
  #3  
Старый 15.08.2004, 21:51
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

да ну что Вы! заграницей в 35 тока начинают, зато сразу подряд пару-тройку рожают. мы в Англии ходим в садик, так я там (родила первого в 32) - чуть ли не самая молодая мама :-)
  #4  
Старый 15.08.2004, 22:14
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рожают конечно и в 35, и старше, у всех же разные обстоятельства и судьбы. У вас есть варианты? :-) Вот если бы вам было 25, а вы бы задавали вопрос рожать ли сейчас или лет 10 подождать, было бы что обсуждать. А так, единственная альтернатива - не рожать вовсе, но такое решение лично я бы не рассматривала, вам же не 60 :-) :-) :-) 35 - молодая и полная сил женщина, у вас все впереди.
  #5  
Старый 16.08.2004, 00:01
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Старость-это состояние души

Родила в 37 двоих сразу,сейчас моим мышкам 3 года.
огромный стимул следить за собой и оставаться молодой и красивой.Бабушкой пока никто не называет и глупые вопросы не задаёт.Желаю Вам удачи!
  #6  
Старый 16.08.2004, 00:23
mom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, рождение ребенка дает мощный стимул для женщины начать что-либо новое. Естесственно, как только ребенок чуть подрастет. У меня и после рождения первой дочи и второго сынули начинался новый виток карьеры, да и отношение к жизни очень сильно менялись в лучшую сторону. Мозгов что-ли добавлялось. Совет: если хочется - то не теряйтесь. Пока думаете, время идет, будете откладывать, что-нибудь помешает. А после 40 яйцеклетка катастрофически стареет. Да и силы для родов и воспитания лучше, когда их побольше (молодых сил). В общем, как в омут - с головой.
  #7  
Старый 16.08.2004, 06:51
Mona Lisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За границей в 35 только-только о детях начинают ЗАДУМЫВАТЬСЯ. Так что не бойтесь, смело вперёд! Удачи
  #8  
Старый 16.08.2004, 10:01
IMM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя тетя родила в 37, дяде было 53 :-) (и уже 2 внука). Сейчас девуле уже 13. Несмотря на возраст, все обошлось! Хотя за бабушку, конечно принимали (я выступала в роли мамы - разница с сестренкой - 17 лет)
  #9  
Старый 16.08.2004, 10:50
LARA LARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 274
LARA
По умолчанию

Е-мое!!! Вы куда собрались??? Если в комсомол, так там точно только до 28, да и то 10 лет назад. А вот если в мамки- так это никогда не поздно. А 35 - вообще классный возраст. Ну, вы меня удивили-это в 35 то бабушка??? Хо, мне вот 34 в сентябре будет, так я себя просто девочкой считаю. У меня еще такие планы! Да вот вам на затравку- бабушка моего мужа вышла замуж в 38 лет, первого родила в 39, а потом еще четверых! Последнего- в 47. И это было в 20-х гг! Жила кстати до 93 лет. Чего и вам желаю!!!
  #10  
Старый 16.08.2004, 11:22
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я родила дочь в 37. Как раз первенца. Но ни в роддоме, ни на площадке больше 29 мне никто не дает, хотя мне уже 39. Конечно, и спина побаливает, и бабушка уже не может так активно помогать, но это все не главное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger