Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2005, 15:55
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

история такая. Недавно я ездила в Крым на 2 недели. Там я побывала в Успенском монастыре. Монастырь уникален тем, что бОльшая часть его помещений вырублена в скале. Конечно, когда попадаешь в церковь-пещеру трудно удержаться, чтобы не сфоткать.

"Фотографировать нельзя! А то ваш аппарат может сломаться" - так сказала тетенька, продающая свечки уже после того, как я сделала пару кадров. Тетки в церквях обычно злобно налетают и шипят, что нельзя. Без всяких там детских пугалок. А эта кротко так, но со странной пугалкой детсадовской. Я еле удержалась, чтобы не хмыкнуть. Думаю, ей это приходится говорить каждые 2 минуты - туристы там весь день толпами.

Через 6 дней, накануне отъезда фотик сломался. Фотик - цифровой Олимпус за 350 баксов, еще на гарантии, т.е. почти новый. я думала, такие вообще не ломаются. Без всяких причин и объяснений съехали мозги: перестал работать зум, фокусирование и отключился режим просмотра.

Совпадение, конечно, но уж очень странное.

Внимание, вопрос: а может такие тонкие и сложные вещи ломаются при долгом контакте с морским воздухом? (а тетка это каким-то образом знает и использует для дОлжного эффекта) Ну не все, конечно, иначе фирма бы раззорилась, а так... есть вероятность. Не слышали по такое?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.09.2005, 16:33
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня тоже мозги съезжали у Олимпуса, купленного

в дьюит фри. Первый раз в командирвке в Ульяновске (там-то откуда морской воздух), при очередном выпуске зума. Отнесли в мастерскую, там сказали, что все надо перепрограммировать. Сделали, второй раз он опять сломасля уже в Москве, опять что-то с зумом. Я просто плюнула на него.
  #3  
Старый 08.09.2005, 19:01
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас модель С50, а у вас какая? (-)

  #4  
Старый 08.09.2005, 20:00
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Месяц прожила в Крыму, ничего не ломалось (Canon). В самом монастыре не фотографировала, конечно, но окрестности - очень много, половину диска у ноутбука забила. А чего там особенного, в Успенском, что прямо так уж трудно удержаться? Видела я в Крыму и более крутые места, монастырь как монастырь. И тетки там довольно бестолковые. Та, которая напротив монастыря продает всякую всячину, сначала прицепилась к ребенку, что у ней ногти накрашены (ну хотелось человеку, девочка же, не вижу криминала), потом пыталась мне на сдачу впарить какие-то карточки, гордо именуемые "открытками", когда мы туда попали в сл. раз, докопалась до нашей хозяйки, что у ней губы накрашены, вот не лень же ей целый день стоять и придираться ко всем.
  #5  
Старый 08.09.2005, 20:25
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да тянет меня в последние время на бестолковые разговоры, что поделать ) Меня этот случай малость шокировал ) Просто совпадение, конечно. В Успенском много интересного. Я Крымом не избалована, плюс еще впечатлительна.
  #6  
Старый 08.09.2005, 20:45
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Насчет совпадений в Крыму я давно уже перестала удивляться, там место такое... волшебное Еще про монастыри вспомнилось. На мысе Фиолент есть мужской монастырь (Свято-Георгиевский что ли), мы решили туда зайти. Но перед нашим носом захлопнули ворота, на которых висел список ограничений для входа в монастырь. Мы насчитали в нашей компании штук 20 нарушений (типа мужчины в футболках или шортах, женщины в коротких юбках или брюках, без платков и с косметикой, с животными (к нам собака привязалась) и т. п.), но даже если бы мы как дураки вырядились в рясы в такую жару, нас бы все равно туда не пустили, ибо были неприемные часы
  #7  
Старый 09.09.2005, 10:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, да я уж не помню, кажется Olympus 70 Superzoom,

что-то типа этого.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger