Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2003, 18:56
Непонятка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ситуация.

Ситуация следующая: месяц назад я приняла предложение от коллеги по работе начать жить вместе. Наконец-то ушла от мужа- это продуманный шаг, который готовился в течение года, мы сняли квартиру - не маленькую квартиру, я же с двумя детьми ушла. Он за нее заплатил - за 2 месяца и агентам. Из 3 недель проживания в этой квартире он ночевал первую неделю дома, за последние 2 недели был дома 3 ночи. Говорит, что у него проблемы с финансами, он их решает и ночует у друзей. На работе, правда, тоже долго не появлялся. Все его искали через меня. У меня за это время наслоилась куча проблем: огромные проблемы на работе - меня очень серьезно и сознательно подставляют, проблемы у ребенка в школе- говорят, что надо им больше зниматься или переводить в другую школу, 2 недели назад украли деньги и документы вечером во дворе дома, дали по голове, у меня сотрясение, через 2 дняпришлось выйти не работу: я без выходных работаю и до 10 -11 вечера. Прежвижу вопрос где работаю. Отвечаю: на выборах работаю, поэтому ейчас такой аврал. Вообщем, у меня вс ебольше и больше проблем, и я одна их пытаюсь решить. Живу на "Персене". После нападения боюсь всего: возвращаться одной, ночевать одной, нараж одной открывать. А вчера меня пообещали убить на работе на полном серьезе. У меня произошел срыв. Я ему позвонила и все рассказала. Он пообещал веером приехать и разобраться. И опять не приехал. И не позвонил - телефоны отключил. И утром неперезвонил. Когда я доехала до офиса, он был там. Считает, что я не должна обращать внимания на такие ситуации. Что у него сейчас тоже проблемы, что сейчас хреновое для нас время. Но у нас с ним все будет хорошо. А я не могу договориться с собой: одна моя часть считает, что так обращаться со мной нельзя, и что я могу рассчитывать на поддержку любимого человека, когда у меня такие проблемы, ведь это случается не так часто; другая часть говорит, что расставаться я с ним не хочу. Я не могу договриться сама с собой. Пыталась спокойно разобрать ситуацию - он говорит, сейчас не время. Потом. В результтате чувсвую себя такой одиноков. Мать- одиночка с двумя детьми. Доконало меня то, что я, не дождавшись его помощи, сама купила и заменила резину на машине. Это, конечно, предмет для гордости:в первый раз я очень боялась, я ничесгоне понимаю в резине, общаться с мужиками на шиномонтаже... Я еще раз почувствовала в процессе замены, что я одна. Но вопрос не в этом. ВОПРОС: могу ли я верить человеку, который так поступает со мной? не перезванивает, не ночует дома? или это уменя нервный срыв на почве последних событий и просто надо успокоиться и переждать?
Я с одной стороны боюсь потерять время. У меня еще живы воспоминания о моем предыдущем романе, когда было сделано предложение жить вместе, а потом человек занял у меня денег и пропал. И 4 месяца (!) он звонил мне и говорил, что завтра, завтра, завтра... и я верила. теперь сама непонимаю как это могло случиться. часть суммы он вернул. я его видела пару раз... но после этого обмана, я с обльшим трудом верю кому-то еще. вот поверила этому мужчине, а тут такая ситуация.
Ещ вопрос: мне одной за эту квартиру будет сложно платить, назад к мужу дороги нет, а мне еще п ару нянек оплачивать. Я, конечно, справлюсь. Просто обидно. Он говорит, что осознакет всю меру ответсвенности, и даже если мы расстаемся будет мне на квартиру деньги выдавать. Я не знаю, как в это верить. Я пытаюсь, но весь мой жизненный опыт говорит, что верить нельзя.
Помогите поставить мозги на место.
Так устала быть одна.
Главное, я сама заработаю на все: и н а себя, и на детей. Но морально одной безумно трудно. Тут у меня ни родственников, ни бабушек-дедушек, только несколько подруг и друзей. Тем и живем.
Спасибо, что выслушали.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.11.2003, 20:06
Касторка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и дурочка Вы,извините! Любите по граблям прогуливаться. Да еще сомневаетесь, что по граблям идете
  #3  
Старый 15.11.2003, 20:50
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию че-то да... мне почему-то детей жалко. (-)

  #4  
Старый 15.11.2003, 21:20
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сначала я хотела заступиться за автора топика,

что и делаю)) С моей точки зрения, очень понятное чувство - хотеть быть защищенной. Это имеет право желать каждая женщина. Я поделилась этим с одним человеком (мужчиной) И он полностью со мной не согласился (не в том, что я сказала, а в том, что я выдала всего лишь свое желание). Я сначала начала по привычке спорить, а потом его выслушала, задумалась (в его словах мне увиделась разумность) ... и решила написать автору о чем он говорил. Итак, каждый человек получает то, что хочет. Героиня - мужик в юбке (не по внешности конечно - внешность мы не знаем) Она зарабатывает нехилые деньги, может содержать квартиру, двух детей, двух нянек, машину и прочее, самостоятельно оставила мужа, участвует в мужских играх (выборах), даже несмотря на то, что в такой работе напряженная (мягко скажем) атмосфера. То есть все говорит о сильном характере. И в то же время в ней сидит заложенная калька (женщина должна быть защищенной). Но от чего защищать ее??? Она со всем справляется. Она как мужик и значит общаться с ней надо, как с сильным мужиком. Можно занять денег и прочее, остальное же она себе сама может пробить. В итоге столкнулся характер и модель поведения, которая, по мнению большинства женщин "должна быть по правилам". Но эта женщина не сможет жить по этим правилам, она ведущая, не ведомая и ведомой быть вряд ли сможет. С таким же сильным мужиком - как и она сама - будут противоборства (каждый захочет верховодить). Слабые же мужики будут пытаться пользоваться ее силой, что закономерно - плюс на минус.
  #5  
Старый 15.11.2003, 21:25
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет не дурочка. С одной стороны непростая работа, с людьми

и видимо неплохой доход, а с другой полное непонимание одного конкретного человека. Как - то не склеивается.. словно детальку какую то потеряли или намеренно упустили.
  #6  
Старый 16.11.2003, 07:27
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такой поток проблем и неприятностей просто так с неба не падает.Значит вы что-то делаете не правильно.Ну этоИМХО.
  #7  
Старый 16.11.2003, 14:25
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне.
  #8  
Старый 16.11.2003, 19:32
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется нужно успокоиться и подождать, что дальше будет. Но расчитывать на этого мужчину , наверно, не стоит. А детей жалко. Что с ними будет, если угрозы будут уже не угрозами? Вы продумали? Кроме эмоций?
  #9  
Старый 16.11.2003, 19:45
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может снять квартиру поменьше, чтобы расходы были по карману и не рассчитывать на сомнительную помощь со стороны?

С вашим нынешним мужчиной роман будет не долгим, если не сказать, что он вообще завершен. Не надо ни на кого надеяться, прощать и возвращаться, вас не будут ценить, вам будут обещать, пользоваться вами и исчезать.

Просто осознайте, что вы сейчас и на недолгое будущее будете одна и постарайтесь разобраться со своими проблемами самосточтельно и без истерик. Расчитайте свой бюджет и время.
  #10  
Старый 17.11.2003, 14:51
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет детей

Для воспитания и содержания детей - бывшего мужа приобщите обязательно. Это вам дороги обратно нет (как вы написали),а дети это его...пусть воспитывает и помогает содержать. И вообще, девушка, пора вам немножко на мужиков нагружать свои проблемы. Это вы деньги у них занимайте (у любовников). Хватит на себе все вести!!! Удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger