Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2006, 13:30
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нибудь реально переломил себя и стал наконец образцовой хозяйкой? Ну эти все методы "флай леди" и пр. советы, они сделали из таких как я че.. т.е. хозяйку? Я в шоке. Зашла в гости к девушке, с которой вместе прожигаем жизнь а парке с детьми. У девушки домашние пельмени на обед, самодельные салатики, квартира в идеальном состоянии. Не только чисто, но и интерьер - хоть фотографов из журнала приглашай. И корзиночка с вязанием на краю дивана - свитерок ребёнку вяжется на досуге. И я... Дома чемодан, с которым из отпуска приехали, разбирается уже неделю. Ненавижу разкладывать по местям вещи!!! Особенно всякую мелочёвку! Как-то поинтереснее мебель расставить, продумать мелкие домашние детали - мимо. Навести идеальную чистоту - нереально. Я очень ценю, когда у кого-то чисто, но сама откладываю каждый раз назавтра. Свободное время я лучше убъю в форуме или почитаю книжку. Еду готовлю, конечно. Но то, что попроще и побыстрее. В шкафах - бардак. Про вязание даже не помышляю: сидеть в сраче и вязать, это почему-то для меня табу:-). И всё-таки вопрос: ЭТО ЛЕЧИТСЯ? Или одни созидателями рождаются, а другие засирателями и ничего с этим не поделаешь? Надо отметить, что мама у меня - хозяйка замечательная. У неё всегда чисто и вкусно. А вот папина порода (а это помимо папы ещё две тётушки) - видимо моя. Там всё также: лусше за жизнь поболтают и книжек почитают, а бельё неглаженое месяцами может лежать. Простите за эмоции. Выбила меня из колеи подруга с её идеальной квартирой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.07.2006, 13:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Знаете, если любимый(!) муж скажет, что он устал от сарча в квартире и уходит - вы быренько научитесь раскладывать мелочи по местам:-) А пока вас не припирает - вы халявите. Тем более, что мама в детстве наверняка вас хозяйством "не нагружала".
  #3  
Старый 17.07.2006, 13:38
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, мне бы очень хотелось, чтобы хоть кто-то ну если не ушел, то хотя бы пинка дал. Но мужа срач не напрягает! Ему главное, чтобы был ужин и чтобы его рубашки и носки-трусы были выглажены. Ужин готовлю (не домашние пельмени есссно) , бельё стирает машинка. Глажу жутко: достаю из таза с неглаженым бельём необходимое по факту и глажу. В детстве мама хоз-вом не нагружала, но всё-таки иногда давала задания. Всё запущено? Хозяйками становятся только те, кого мама в детстве гоняла?
  #4  
Старый 17.07.2006, 13:39
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"если любимый(!) муж скажет, что он устал от сарча в квартире", не верю, он наймет прислугу или уберет сам (-)
  #5  
Старый 17.07.2006, 13:40
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Носки гладить - это сила(-)

  #6  
Старый 17.07.2006, 13:43
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну конечно носки я не глажу:-), просто машинально перечислила. И трусы не глажу, увы. Они на попе прекрасно разглаживаются сами.
  #7  
Старый 17.07.2006, 13:44
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давайте,я навру вам с три короба, что

я стала. Ха-Ха. Вам легче? Нахрена, скажите мне, прожигать жизнь с тряпкой? Вам делать нефиг что-ли, сами же писали, книги читаете, то-се. Неужели стоит тряпка удовлетворения информационного голода?
  #8  
Старый 17.07.2006, 13:45
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-))) (-)

  #9  
Старый 17.07.2006, 13:45
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня мама в детстве заставляла и хозяйством нагружала, говорила: "убраться - как умыться". Догадайтесь, с какой периодичностью я убираюсь? раз в месяц. Но я увлекаюсь дизайном, поэтому вцелом с квартирой у меня все в порядке. но если бы не это увлечение - не известно, что бы было
  #10  
Старый 17.07.2006, 13:47
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

любящий и любимый разные вещи(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger