Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2007, 13:49
Irogan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос, собственно, вот какой. В таком "детском" возрасте (дочке 3 года в марте исполнилось) куда определить ребенка, я имею ввиду в какие кружки/секции, чтобы и интересно и не перегрузить ребенка. И еще, а у вас детки что посещали? Ну вот, например, много предлагают ин.яз. с 3-х лет. Мне вот кажется, что слишком рано, и пользы будет не очнь много. Может я ошибаюсь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.05.2007, 16:17
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в те далекие времена когда моим было 3, мы не нашли

для этого возраста ничего кроме "развивающей группы" - развитие речи, арифметика с использованием кубиков и пр., рисование с лепкой и ритмика. по полчаса на каждый "предмет". но мои ходили в сад в полдневную группу. эти занятия были как бы в продолжение сада.

а вот с 4 лет уже выбор был побогаче - мои ходили в цирковую студию, на хореографию, с 4,5 старшая еще на бально-спортивные пошла.


иняз у моих кстати был на развивавющих, но это курам на смех. просто он шел в комплекте.


на 3 года мне кажется рисование/лепка + что-то типа ритмики (где и поют и танцуют) - самое полезное.
  #3  
Старый 10.05.2007, 18:14
Detkima mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mi nachali vodit' s 2-x let na gimnastiky. Seychas y nee xoroshie yspexi(3goda i 5 mes), a s 2.5 let nachali xodit' na tansi. Seychas xodim v oba kryzka.
  #4  
Старый 10.05.2007, 19:48
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мы с 9 месяцев водили на спортивные занятия. Что-то в духе ОФП для малышей. Сначала с родителями, с 3х лет как раз начал ходить один.

Еще с двух до четырех водили на музыкальные занятия - песенки, танцы, игры под музыку. Это ему очень нравилось - всякие хороводы, игры и т.п. Их учили слушать музыку (тихая-громкая, грустная-веселая, быстрая-медленная и т.п.).

Еще водили в три года на рисование, но не пошло. Ну нет у ребенка склонностей к ручной работе .
  #5  
Старый 10.05.2007, 20:13
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с 3-х лет ходим на хореографию и ИЗО. Дочке очень нравится. Еще я бы возила на музыку, но тогда я младшую вообще видеть не буду. С сентября (3,8 г.будет) идем в садик, а вот там будет: ИЗО, музыка, танцы, англ.яз., тэквон-до, подготовка к школе. Думаю,если не далеко от дома,то на 3 кружка по 2 раза в неделю вполне можно водить. Занятия по 45 минут, потом и погулять успеваете.Но при условии, что ребенку нравится, конечно,и он не сопротивляется. Все, кто у нас на танцы ходит, посещают по 3-4 кружка и детишки довольны.
  #6  
Старый 11.05.2007, 04:54
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С 2.8 водили сына на хореографию+рисование+разв ивалки, но мы не садовские были. Если бы посещали сад, то оставили бы хореографию
  #7  
Старый 11.05.2007, 07:45
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Мой тоже мартовский трехлетка ходит на хореографию и вокально-музыкальные занятия-пение, короче. С 1.5 лет ходил на всякие развивалки.
  #8  
Старый 11.05.2007, 08:50
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С 2,8 ходим на занятия 2 раза в неделю по 1 часу,на каждый предмет по 30 минут.
В пон-к музыка и ИЗО, в ср-ду Танцы и развивающие игры. Саше очень нравиться,уходить не хочет.

В сенятбре нам будет 3,9 туда не пойдем уже.Идем в сад и буду отдавать на что-то более серьезное.Там может на танцах оставлю,но уже в другой группе,которая именно по танцам. Точно отдам на бассейн,на английский записались,но это как пойдет. Еще хочу на пони и для ума куда-нибудь
  #9  
Старый 11.05.2007, 19:05
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша с двух до трех ходила на гимнастику, потом пошла на балет. А развиваю я ее дома: в год и десять начали буквы, потом кубики Зайцева, сейчас читаем каждый вечер.
  #10  
Старый 11.05.2007, 21:38
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ходим с трех лет на развивалки, но это не отдельные кружки, а все собрано в одном месте. Занятия такие: ИЗО, хореография, ОФП, музыка, математика (Петерсон), английский, иврит (но это наша специфика :-) Иногда кажется, что ничего дети не запоминают и в голове каша, но это не так, периодически такое выдают :-) Да, в сад деть не ходит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger