Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2004, 08:21
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочется научиться действительно водить машину, а не просто уметь сдать. На работе все мужчины хором отговаривают от обычных курсов, советуют инструктора или что-нибудь вроде "школы автомастерства". Но, все живут на Юге (и, соответственно, советуют инструкторов в этих районах), а мне туда неудобно ездить - еще ребенок, все таки не хочется много времени на дорогу тратить.

Кто подскажет хорошего инструктора в районе Динамо-Савеловская-Белорусская? Плиииз )) Это в идеале А вообще зеленая-серая ветка сверху ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.07.2004, 08:58
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а в школе уже отучились?

Это я к тому, что очень неэкономично вначале оплдачивать школу (а вам все равно придется ее оплачивать, чтобы вас допустили к экзамену в ГАИ), а потом еще и инструктора.
По Питеру такой расклад получется: дешевая школа - 200 баксов. Плюс 100 баксов - инструктору из этой же школы, чтобы он хоть как-то научил рулить (потому что после занятий в школе с этим делом сосвем плохо). Плюс 150-200 - гаишникам за экзамен. Итого получается 450-500. Если после плохой школы идти к хорошему инструктору, то тоже недешево - один час стоит 350-500 рублей (в зависимости от инструктора и машины), а надо часов 15-20. Как сдавать после этого - тоже не совсем понятно... Вроде как надо к какой-то школе приписываться (за денежку), потому что сдающих самостоятельно у нас не шибко любят. Возможно, все равно придется платить гаишнику, хотя бы за то, чтоб нервы не трепали и дали сдать нормально.
Что касается хорошей школы - в ПИтере их две. Обучение в них стоит около 350-400 баксов, но он включает не 24, как в обычной школе, а 72 часа практики. В принципе, получается экономнее в хорошей школе отучиться.
Но это по Питеру. Как по Москве - не знаю.
Да, и сдавать со школой проще, удобнее и комфортнее:-)
  #3  
Старый 27.07.2004, 09:38
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Наталья, напишите мне на мыло. Дам вам телефон человека. Район - ОК.
  #4  
Старый 27.07.2004, 11:31
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не училась, но тут такое дело.. я не в МОскве прописана, мне проще приехать домой и за небольшие весьма деньги купить эти права. Но я не сумасшедшая, мне ребенка возить, хочу именно научиться ездить хорошо. НА работе года полтора назад купили большое кол-во служебных машин и несколько человек учились в школах (разных) и у всех отзывы: "теорию все равно учил по СД диску, чтобы сдать, инструктора, после получения прав, брал частного, чтобы ездить нормально" и т.п. В общем как Вы все и описали ) Причем говорят, что хороший инструктор предпочитает, чтобы человек пришел с 0, т.к. так учить легче, чем переучивать-доучивать. Я вчера думала ехать в школу записываться, меня мин. за 10 отговорили ) Так что права будут отдельно, вождение - отдельно
  #5  
Старый 27.07.2004, 11:32
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

написала )
  #6  
Старый 27.07.2004, 11:43
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я могу посоветовать ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО инструктора на м. Бабушкинская
  #7  
Старый 27.07.2004, 12:31
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто теорию в 4 занятия послушать, рекомендую школу-экстерн на ул. Макарова (м. Водный стадион"), очень стройно преподносят всю логику правил, причем с рекомендациями как это в жизни. Еще мне рекомендовали очень хорошую школу экстремального вождения на Речном вокзале, там для начинающих курс ~14 тыс, дороговато, но супер. Но живу на юге, не удобно, благо очень удачный попался инструктор из ближайшей обычной автошколы - научил работать рулем, коробкой, почти вселил уверенность, что сделаю это.
  #8  
Старый 27.07.2004, 13:57
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На речном я знаю эту школу экстремального вождения, т.е. <a href="http://www.master-pilot.ru/train/tr10.htm?4">ссылку</a> на нее нашла, но за эти 14450 там предлагают только 18,5 часов занятий из них только 12,5 - практика, и 6 теория. Я себя совсем необучаемой не считаю, но мне все-таки кажется, что 12,5 часов - это все таки маловато... за 500$-то....

А на Юге мне так много и инструкторов и школ советовали, прям хоть переезжай ))))
  #9  
Старый 27.07.2004, 14:04
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по поводу "хорошо ездить"

Вы оцените реально, сколько вам понадобится часов, чтобы научиться ездить. Если честно, мне как-то не верится, что после 18 часов, пусть и в очень хорошей автошколе, вы осмелитесь посадить ребенка в машину и куда-то с ним поехать.
Моя версия - нужно не менее 70-80 часов, причем начинать лучше на площадке (там дадут навыки разворота, разворота в три приема, парковки и тд). Это вроде бы мелочи, но без них нельзя - сами же будете нервничать и дергаться на дороге. Очень дорого нанимать на это время инструктора.
А как вам такой вариант: выбираете хорошую, дорогую школу, учитесь там по полной программе, потом берете документы об окончании школы и сдаете у себя по месту прописки (экстерном). ФОрмально это разрешено, проблем быть не должно. Только, насколько я знаю, в небольших городках нет такой практики, что сдавать можно каждую неделю - там ГАИ назначает экзамен иногда раз в меся-полтора, то есть вам просто нужно заранее узнать дату экзамена, договориться, чтобы вас включили в группу и тд.
  #10  
Старый 27.07.2004, 14:17
Dany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A мне посоветуйте..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger