Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2004, 18:07
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Странная речь.

Какой-то странный поворот в речи. Сыну 2,2 года, пару месяцев назад стал говорить, но очень непонятно, то есть понимают его 2 человека - я и няня. Буквы все перепутаны, слова тоже(например, конфета - пасета), но говорит преложениями, времена правильно ставит, падежи.. Но в последнее время появилась странность, которая меня пугает - в речи появилось все больше и больше какой-то тарабарщины, то есть например - говорит он предложение, начинает нормально, Мама давай..а потом резко как начинает говорить полную какафонию.. типа -кха-брам-гнааюю гмых пыхгын.. и так далее. и вот этой тарабарщины в речи все больше и больше.. последнее время только на ней и говорит, я честно говоря в таком испуге, даже не знаю как регировать и что делать..такое чувство, что у него полный регресс и он вообще на детский уровень ушел, слов почти нет нормальных, только эти звуки.. и сам с собой он так тоже разговаривет..Что мне делать? Я делаю вид ,что не понимаю, а он дальше продолжает..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.06.2004, 22:07
Dany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, он просто не успевает озвучивать свои мысли (именно так сказал логопед-дефектолог о ребёнке моей подруги - ему 2,7). У моих детей такого не было, я попробую попросить подругу написать вам в теме подробнее, что они узнали от врача.
Если сильно беспокоитесь - сходите к логопеду или невропатологу сами.
Моё мнение - ничего страшного, возрастное - пройдёт.
  #3  
Старый 14.06.2004, 04:53
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

последнее время это сколько? Два дня или две недели? Не появилось ли повышенной чувствительности раздражителям - громким звукам, этикеткам на одежде, грязи? если неь - я бы расслабилась как минимум на пару месяцев, старалась бы разговаривать с ребенком медленно и задавать побольше вопросов.
  #4  
Старый 14.06.2004, 08:35
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

недели 2.. раздражительности не замечала, а вот повышенную капризность и упрямство - да.
  #5  
Старый 14.06.2004, 12:23
МАМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию без пугательств

скажите, а ребенок недавно не болел чем-то сильно? или стресс какой-то еще? или может упал или сильно ударился головой? вы подождите пару недель, старайтесь спокойно и адекватно воспринимать детку. если не пройдет - сходите к доктору обязательно. невропатологу или психологу.
  #6  
Старый 14.06.2004, 12:44
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

головой вроде не ударялся, но стресс очень сильный..вот-вот должен второй родиться, и беременность тяжелая у меня, последние недели я все время лежу, а он с няней целыми днями. может это повлияло?
  #7  
Старый 14.06.2004, 13:12
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и у нас есть странность. натак, ты извини, что я сюда лезу со своим, ничего тебе даже не отвечая (не знаю даже, что тебе ответить), но я уже сама хотела тему заводить, так что проскользну сюда, ок?

егор последние недели две, называя что-то (типа "вот ручка"), говорит это так: "вот-вот-вот-вот-вот-вот-вот-вот-вот ручка!", аж захлебывается этими "вот!". такое ощущение, что у него речь за мыслями не поспевает, но он хочет сказать именно сам, боится, что его перебьют, что ли... что настораживает - с каждым днем этих "вот" в цепочке становится все больше, его как заклинивает на этом. это же не заикание, нет?

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
  #8  
Старый 14.06.2004, 17:42
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, повода бежать к врачу немедленно нет, все равно он ничего кроме наблюдать предложить не сможет. Если это действительно стресс, то через месяц-два после родов ребенок забудет, что он был один и все наладится. Если нет - стоит сводить ребенка к врачу - психологу, неврологу или психиатру, логопеду - неважно, главное, что бы врач был хороший и мог адекватно оценить ребенка.
  #9  
Старый 14.06.2004, 21:00
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, у нас такое было, и пока остается. У Вирджиной Беаты такое же, мы уже это обсуждали как-то в нашем топике. Вердикт был - в 2 года это нормально, мысли у них бегут быстрее,Я чем слова. Но я вычислила все-таки, что у нас это от интеллектуально - этоциональных перегрузок. Когда я стала с ним меньше заниматься и больше времени уделать физической активности, это стало исчезать.
  #10  
Старый 15.06.2004, 10:53
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас так. Но вообще то проходило, т.е. некоторое время я такого не замечала. А тут на днях Сева перенервничал сильно, плакал до всхлипываний и опять стал так произносить слова. Причем повторяет по нескольку раз не слоги, а именно целые слова. И не всегда, т.е. те же предложения может и хорошо говорить.

Невролог к нам приходила месяц назад, сказала, что речь и психика у нас в "стадии формирования" )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger