Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2004, 13:15
педантка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня маленький ребенок, вроде нет у нас никаких особых проблем, но вот с возрастом стала замечать, что повторяю свою маму (пока еще не по действиям -хотя может уже и по действиям немного(((- но по чувствам точно. Поясню: ребенок 3-летний, конечно для развития нужны всякие пазлы, лего, всякие сборные игрушки и конечно время от времени детальки теряются. Вот в этом-то и проблема. Меня просто бесит все потерянное, вечером, после того как уложу ребенка,я как маньячка, пытаюсь эти детальки разыскать, рыскаю под диванами, заглядываю во всевозможные уголки и тд. Я просто помню, как мама меня постоянно шпыняла (правда уже в более страршем возрасте, до этого такие подробности стерлись из памяти) и не хочется все это повторить по отн-ю к своему ребенку, я помню, что я свою маму в какие-то моменты за это "шпыняние" порой ненавидела. Раньше я такой не была, и в шкафу черте что творилось, книжки валялись чуть ли не на полу, а с возрастом что-то изменилось, теперь у меня самой все лежит по полочкам и как меня бесит чужой беспорядок!!! Я понимаю, что маленький ребенок по другому и не может, и борюсь я с собой, но вы бы знали КАК меня мучают исчезновения чего-то!!! Сама я такие игрушки не покупаю (ради сохранности своих нервов), но постоянно дарят (и они, повторяюсь, нужны для развития). Ну чего делать-то, может это мамины гены, как себя сломать, не обращать на это внимание, если меня порой от пропаж таких просто ТАК колбасит. Ох, помогите...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.10.2004, 13:19
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Срочно на работу!!! (-)

  #3  
Старый 01.10.2004, 14:04
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ППКС!!!(-)
  #4  
Старый 04.10.2004, 06:51
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Будет приходить вечером с работы и до утра искать детали от пазлов и мозаики:-).
  #5  
Старый 01.10.2004, 13:28
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покупайте второй комплект игрушек, как "запасной". Для спасения собственных нервов:-))

Я тоже игрушки разыскиваю и пересчитываю (лего, пирамидки и т.д.), но не нервничаю при этом. Скорее расстраиваюсь за ребенка, что он из-за пропажи детальки не сможет игрушку полностью собрать. Ищу потом эту детальку по всем углам.

Может быть, Вас успокоит мысль о том, что это ЕГО игрушки и он имеет право их ломать, терять, прятать и т.д. Сломал, растерял - сам виноват. Вам его не за что ругать.
  #6  
Старый 01.10.2004, 13:33
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Как мы в голос :-)... (-)

Ришка и Сыновья.
  #7  
Старый 01.10.2004, 13:32
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Есть лекарство. Внушите себе, в подкорку зашейте следующую мысль - это не ВАШИ игрушки. Это ЕГО игрушки. Вы можете освобождать от них свой дом, можете требовать убрать, можете учить играть.. Но - нужны они, не нужны - определяет только ребенок. И если моему Гарьке так уж хочется разолжбать позавчера подаренный кран за 600 р - я ухожу в другую компнату, а помто предлагаю ему собрать осколки. Это его игрушки - не надо переживать об их сохранности, не надо беспокоиться об их внешнем виде- тигр, измазанный кашей не может заходить в мою спальню (ну, я попытаюсь его туда не пустить) - но чем кормить тигра и кормить ли вообще- это решает сын.

Ваши тараканы пусть остануться с вами, не делитесь ими ни с кем.

Ришка и Сыновья.
  #8  
Старый 01.10.2004, 13:34
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э Раньше я такой не была ....и как меня бесит чужой беспорядок!!!
Причем тут ребенок - вы изменились вот и все. ИМХО беспорядок это ни хорошо, ни плохо, это то как человеку удобнее воспринимать мир.
  #9  
Старый 01.10.2004, 13:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это нормальный бзик, он появляется практически у всех С этим надо просто постоянно бороться, тем более, что вы сами это понимаете, так что не все потеряно У меня то же самое, просто детей уже двое, поэтому плоды "работы над собой" уже видны
  #10  
Старый 01.10.2004, 14:01
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-а, я меня тревожит то, что мне совершенно все равно, потеряли детальки или нет. И бардак в квартире я замечаю, когда кого-то в гости пригласила и с минуты на минуту гости приедут... Мне бы кусочек вышеописанной педантичности (про порядок на полках особенно).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger