Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2005, 14:20
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, пожалуйста, поделитесь опытом, чем вы кормите годовалых малышей. Мой сын последние две недели почти ничего не ест (кроме грудного молока), да и раньше все приходилось в ротик запихивать. Правда у него сейчас лезут два новых зубика, но зубов еще будет много, а есть то надо. Так может я готовлю не правильно, или забыла что-нибудь. Пожалуйста, помогите советом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.03.2005, 14:49
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вы сначала напишите,Что пытаетесь давать.ОТ этого и будем"прыгать":-)Моя тоже плохо ела в год- а потом как прорвало...
  #3  
Старый 16.03.2005, 12:28
катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весь положенный прикорм я вводила более-менее по классической схеме: овощное пюре, фруктовое пюре, творог-кефир, каши, мясо. Это все было либо баночное детское питание, либо пюре, приготовленное мной посредством блендера из отварных продуктов.
Фрукты и творог поедались охотно, овощи и мясо - так себе, с кашами было совсем плохо, т.е. сын их практически не ел.
В последнее время все вышеперечисленное он послал на фиг. Только иногда он соглашается съесть баночку фруктов.
Еда с нашего стола вызывает огромный интерес, но он пока с ней не справляется. Так, пожует, что-то проглотит, остальное выплюнет.
Готов есть только блины, но я же не могу кормить его 5 раз в день блинами.
Омлет тоже не ест.
Никакие смешивания овощей с мясом и тому подобное теперь не воспринимаются
Съедается три ложки, после чего ротик закрывается, и никакие уговоры не помогают. А потом, конечно, требует грудь -есть видимо все-таки хочется.
В общем, я в отчаянии, буду благодарна за любые советы.
  #4  
Старый 16.03.2005, 13:14
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в год были три фаворита: творожная запеканка, тыквенная запеканка и омлет с овощами (морковь, горошек, фасоль зеленая - все из заморозки). Еще могла съесть несколько ложек нашего супа, поэтому супы варила недосоленными слегка и неострыми. Могла погрызть яблоко, пожевать банан, печенье детское, гречка с маслом елась немного. Но в общем, ела мало. Но с голоду не померли. В нашем случае насильно было не запихнуть. Пара ложек, и слава Богу. На мой взгляд, это лучше, чем привить ненависть к кормежке вообще.
  #5  
Старый 16.03.2005, 13:59
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему нет детей, которые не любят макароны с сыром.
В год-вполне идут. Мелкие макарошки-звездочки, немножко можно даже переварить слегка. Тертый сыр добавить и мясное пюре (типа тихорецкого).
  #6  
Старый 16.03.2005, 15:19
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во-во, моя обожает.С Тихорецким- а сыр-просто фаворит в еде.Но мы мелкие вермишельки едим.
  #7  
Старый 16.03.2005, 18:45
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, вчера отвертелись, не стал есть :-( а я надеялась. макоронину (поштучно) может и запихает в рот, сосиску тоже может, правда половину растеряет на полу.
  #8  
Старый 17.03.2005, 09:13
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А запеканку обычную из взрослого творога или какую-то особенную для малышни делали?
Лена и Катенька (14.11.03)
  #9  
Старый 17.03.2005, 10:31
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию А тыквенная запеканка что из себя

представляла? У нас тыква очень котируется. Но едим в основном просто из МВ, или из духовки, или из пароварки)

Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #10  
Старый 17.03.2005, 14:43
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как Вы готовите творожную запеканку, рецепт дайте, пожалуйстаю
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger