Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2004, 00:43
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей дочери 3,5 и, я думаю, уже пора. Хочу пригласить педагога на дом. Как это теперь делается, где их берут и сколько это стоит? А главное, что вы думаете про целесообразность? Может, рано?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.03.2004, 01:01
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего ответить не могу :-) Могу только присоединиться к вопросу! Возраст ребенка тот же, мысли те же. :-)


Сегодня дочка играла на игруш. пианино и подбирала на слух простенькую песенку детскую и у нее так здорово получалось!
  #3  
Старый 10.03.2004, 07:10
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про целесообразность: по-моему, рано. Не, ну если девочка вундеркинд и у нее явный музыкальный талант - тогда можно. В принципе лет с 6 нормально. Ну с 5, если ребенок усидчивый и опять же способный. А главное, я теперь уж и не знаю, нужно ли давать музыкальное образование ребенку? Я закончила музшколу, раньше это было как-то традиционно - обучение музыке.Только не знаю, зачем. Лучше бы спортом занималась, хореографией или рисованием.
  #4  
Старый 10.03.2004, 09:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

C 3.5 водила старшего на занятия в муз.школу, в Москве теперь здесь на дом к преподавателю, но тоже в группе. Младший ходил в год (за компанию со старшим) пару месяцев, сейчас почти 2 возобновим. Но это все занятия в группе, для такого возраста, имхо, самое то. Сейчас хотим попробовать со старшим параллельно с этими занятиями индивидуального преподавателя, но ему почти 5 и я не уверена, что получится, может и рано ему..
  #5  
Старый 10.03.2004, 09:58
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще-то рановато. Т.е. если ребенок тянется

к музыке и имеет усидчивый характер, то можно попробовать на дому для общего развития. Но особых успехов и результатов не ждите. Если начать через год, то то, что 3-летний ребенок усвоил бы за полгода-год, 4-летний может усвоить за пару-тройку месяцев. Хотя я лично считаю, что если нет выдающихся муз. способностей, то раньше 5 лет - при условии достаточной психологической зрелости - начинать не стоит. Моя старшая начала заниматься индивидуально с 4 лет 9 мес. с преподавательницей по ф-но с скудными зачатками муз. грамоты. За полтора года занятий ей ф-но разонравилось окончательно - успехи исполнительские кое-какие были, но все шло ОЧЕНЬ медленно, честолюбивая Дашкина душа этого не выдержала. В этом году, ей уже было 7 лет 9 мес. САМА пошла в музыкалку в 1 класс на скрипку. В музыкалке ей нравится - во-первых коллектив, во-вторых, сольфеджио, где все планомерно разбирается, а не наскоком и урывками как было на ее инд. занятиях по ф-но, в-третьих, очень нравится петь в хоре, и в-четвертых, она обожает свою молодую учительницу и очень гордится, что та играетв оркестре Большого, сама мечтает в окрестре играть Все уроки по музыкалке делает самостоятельно. То, что она раньше занималась по ф-но, дало небольшую фору (все-таки не в подготовительный класс взяли, а сразу в 1). но, честно говоря, я думаю, фора небольшая, разве что по общему ф-но, которое начнется у нее со след. года, ей будет несколько полегче, чем ее одноклассникам-скрипачам.
Младшу-енпоседу даже и не думала рано отдавать, тем более видя не очень положительный опыт со старшей. В этом году с 6,5 лет пошла в музыкалку в подгот. класс на ф-но. Тоже нравится музыкалка, только не любит долго заниматься, приходится самой рядом усаживаться. Это, честно говоря, жутко утомляет, если и в следующем году не будет сама заниматься, заставлять ее ходить в музыкалку не буду - пусть сама решает, хочет она научиться играть или нет. Сейчас она хочет, но не может понять, что одних способностей (а они у них обеих хорошие) недостаточно - хороший музыкант, как говорили в моем музучилище, должен иметь крепкую попу
  #6  
Старый 10.03.2004, 10:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, а что они группой делают? Чем-то типа ритмики

занимаются? Или их уже интонировать учат? Мои ходили в 3,5 в развивающую группу - там тоже были занятия, условно называемые "музыка" - там они песенки детские пели, ляльские танцы (типа 3 притопа-3 прихлопа) изображали, в ладоши ритм отхлопывали, стишки к проаздникам читали. По-моему, для 3 лет самое то.
  #7  
Старый 10.03.2004, 11:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну, в основном, ритмика.. Всякие.. бубны-трещотки-гармошки. Она немного их знакомит с инструментами (на прошлой неделе дала скрипку потерзать ), но чуть-чуть. Сама играет много на чем - они поют.
  #8  
Старый 10.03.2004, 11:44
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здорово! Наши только в бубны били. Зато в этом

году оторвались - у Даши же скрипка появилась. Она поначалу бабушку забодала - все пыталась ее обучать игре на скрипке, потом на младшую сестру переключилась Но вообще, те звуки, которые издают обучающиеся первый год игре на скрипке (скрипка тоже, понятно, не страдивари, а с достаточно "мебельным" звуком, могут выдержать только закаленные родительские и пеподавательские уши (хотя даже я иногда не выдерживаю, начинаю орать из другой комнаты -"выше, ниже, не задевай вторую струну" и т.д.) .
  #9  
Старый 10.03.2004, 19:38
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маша с 2х с половиной лет ходит на хор

ритмику и "народные инструменты". Последние тяжело идут - дисциплина нужна, которой дефицит, но последнее время старается, блок-флейту осваиваем потихоньку. Хор больше всего нравится.
  #10  
Старый 11.03.2004, 14:36
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас педагог приходит на дом. Занимаются 2 моих девочки и 1 подружка. Стоит вся удовольствие 150 руб. за занятие (30-40 минут, как устанут). Все в игровой форме, с элементами рисунка и театра. Изучают пока основы сольфеджио (высокие-низкие звуки, длинные-короткие и т. п.), через некоторое время начнутся индивидуальные занятия. В перспективе - подготовка к муз. школе, если мы до нее доберемся. Педагог из школы искусств, женщина просто чудо, я таких даже в нашей разв. группе не видела, хотя там все хорошие профессионалы, дети в восторге, родители тоже. Про координаты даже не спрашивайте, мы в Нижнем Новгороде )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger