Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2003, 21:33
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация следущая, мы живём в Бельгии, мужу предложили работу в России на год, ребёнок ходит в местную школу в третий клаас, по-русски разговаривает хорошо, но чтение и письмо на уровне 1-2 класса.Потянет ребёнок русскую школу или нет?В Бельгии нет домашних заданий и довольно медленная система обучения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.11.2003, 21:33
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация следущая, мы живём в Бельгии, мужу предложили работу в России на год, ребёнок ходит в местную школу в третий клаас, по-русски разговаривает хорошо, но чтение и письмо на уровне 1-2 класса.Потянет ребёнок русскую школу или нет?В Бельгии нет домашних заданий и довольно медленная система обучения.
  #3  
Старый 13.11.2003, 22:21
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, потянет(+)

дети в таком возрасте адаптируются быстро, заодно и научится писать лучше. А вообще вы лучше знаете своего ребенка, его способности.
И вот пример: моя подруга ездила домой на год, сын родился не в России, русский знает плохо, но учился в пятом классе и оценки получал далеко не тройки. Успехов Вам!
  #4  
Старый 13.11.2003, 23:21
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Spasibo bolyshoe, obnadezhili.
  #5  
Старый 15.11.2003, 17:59
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потянет, никаких сомнений!
  #6  
Старый 16.11.2003, 20:21
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

А я бы так радостно не агитировала. Смотря в какой школе. В приличной(типа известных сильных гимназий)наверное не потянет. Есть возможность ходить в бельгийскую школу в Москве?(ведь есть наверное такая при посольстве) Ходите туда. Или если с вас, как с иностранцев, спрос будет маленький, то можно ходить. Вы для "поднятия" русского языка хотите? Так, просто живя здесь, посещая бельг школу, он лучше станет говорить. Главное от той вашей школы в Бельгии не отстать, но, как я поняла, это не грозит. Дети ведь разные. Одни нормально воспримут, а для других стресс может быть, что они хуже, не понимают, не тянут. И потом, "уровень 1-2 класса". Так 1го или 2го? В целом девочкам легче это дается, мальчикам тяжелее. Мои знакомые японцы отдали своих детей в 5 класс русской школы, по-русски они не говорили вообще(не говоря о писании). Жили здесь 3 года. В 7 классе девочка не просто стала говорить и писать, она успевала за одноклассниками, а мальчик с трудом научился элементарно изъясняться к концу командировки. Ей это было интересно, она хотела научится, а ему -"по барабану", он еще в бирюльки играл. Ходили они в простую школу. Если Вы тоже отдадите в простую школу, а не сильную гимназию с именем(там тяжело учится вообще, а с иностранцев спрашивают так же строго,как и с наших, некоторые такие школы даже не берут по этой причине иностранных детей), то может и потянет. Но я не знаю Вас лично, ребенка Вашего, поэтому могу ошибаться. Может у него все легко пойдет. Но попробовать можно.
  #7  
Старый 16.11.2003, 20:28
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию И еще.

Переход в новый коллектив даже в Бельгийскую школу при посольстве(допустим) будет встряска, а уж в школу, где другая система подачи материала, и подавно. Но вообще я сторонник таких переходов, саму родители пихали в иноязычные школы в "заграницах", но я вообще легко с людьми схожусь и в коллективы вписываюсь. Но перед глазами много примеров детей, которым было это крайне тяжело, стрессы. Вот им такое не на пользу пошло. Зависит многое от ребенка, и от Вас. Вам, конечно, в случае перехода придется с ним много и терпеливо заниматься.
  #8  
Старый 12.03.2004, 21:20
Kiril
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Задравствуйте. По отметке на сайте

Ещё раз здравствуйте! Меня, как Вы уже наверное поняли зовут Кирилл. Я совершенно случайно нашёл Ваше письмо в сети:
"Ситуация следущая, мы живём в Бельгии, мужу предложили работу в России на год, ребёнок ходит в местную школу в третий клаас, по-русски разговаривает хорошо, но чтение и письмо на уровне 1-2 класса.Потянет ребёнок русскую школу или нет?В Бельгии нет домашних заданий и довольно медленная система обучения. ".
Я достаточно долгое время ищу возможность выезда за границу, для работы там, возможно на долгий срок. Я учусь в данный момент на экономиста, а параллельно изучаю французский язык.
Моя девушка обучается в унмверситете на переводчика-референта.
Мы оба обладаем достаточно неплохими знаниями, и хотели бы предложить Вам как то свои услуги, по дополнительному образованию Вашего ребёнка.
Если вы как-то можете мне помочь с работой у вас в стране или вас заинтересовало моё предложение, то напишите, пожалуйста на Legion@pisem.net
Penn@front.ru
  #9  
Старый 12.03.2004, 21:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не знаю, как в бельгийской, но в британской школе, насколько я могу судить (мой пока в пре-школе) очень отличается отношение ко многим внеучебным моментам. Например, по российским меркам тут все дети страшные ябеды - они будут не друг с другом разбираться, а быстенько должат учителю и т.д. Таких моментов масса. И надо быть очень увереным, что в москве ребенок попадет в дружелюбную среду, а не будет изгоем из-за того, что у него другие установки (а перенастраивать подобные моменты ради одного года я не стала бы).


Возможно, я бы рассмотрела вариант школы при бельгийском посольстве + кружки/секции, возможно преподаватель русского для языка и общения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger