Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2004, 15:56
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки! Что делать!!! Моему малышу всего третий

месяц. А у меня, кажется часотка (чешутся руки) и у мужа тоже. Алергией ни он, ни я не страдаем. Так что очень возможно, что она. Боюсь, может перекинуться на малыша. Пока, кроме того, чтобы намазать мазью противочасоточной руки и одеть перчатки - ничего умного не придумала. А если действительно малыш заболеет - чем мазать, неужели этой дрянью? Кто-нибудь попадал в такую ситуацию? Как выходили?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.03.2004, 16:56
Мурзилка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сыпь есть?

Вообще-то, к врачу Вам нужно.
  #3  
Старый 21.03.2004, 17:12
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А чего вы ждете?

Лечитесь скорее,только сначала к врачу-пусть диагноз подтвердит.Лечится это дело довольно вонючей мазью,но,если я правильно помню,довольно быстро и мазь продается в аптеке без рецепта.Не забудьте поменять,постирать и перегладить все белье и хорошо помыть квартиру,особое внимание ручкам и всему,до чего часто дотрагиваетесь руками.
  #4  
Старый 21.03.2004, 18:49
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насколько я помню, сыпь определяется, когда заражение

уже конкретное. Ждать до этого? Я с ума сойду.Чешутся пока только руки, заразила ли я малышку неизвестно. Но я ведь в полном с ним телесном контакте. В общем я начинаю лечение
  #5  
Старый 22.03.2004, 11:13
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, успокоит ли вас...

но к кожным заболеваниям у разных людей различный иммунитет. Я помню, у нас в доме болели этой дрянью мама и сестра. Довольно тяжело и довольно долго. При этом ни я, ни отец не заражались, хотя особо никакого карантина не соблюдали по врожденному пофигизму.

И с бассейнами и всякими банями/саунами - та же картина. К кому-то липнет с одного захода, а кто-то десятилетиями ходит и ничего.

А у малышей иммунитет часто бывает куда сильнее, чем у взрослых. Уточните диагноз и лечитесь. Не нервничайте. Авось не заразится.
  #6  
Старый 22.03.2004, 12:13
Енота мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала не паникуйте и сходите к врачу. Руки могут чесаться по тыще причин. Аллергия тоже когда-то бывает в первый раз или . При чесотке чешутся руки между пальцами, а ладони нет (то, что помню навскидку). Диагноз ставится по-моему, довольно элементарно, берется соскоб или что-то в этм роде, или светят на тебя ультрафиолетом, а под ним видны все ходы, прогрызенные чесоточными клещами. Есть специальная мазь, Спрегаль, французская, ею можно мазать детей с рождения, ну и взрослых, само собой. Так что не бойтесь, все поправимо и при ближайщем рассмотрении не так уж страшно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger