Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2005, 23:21
Демон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот как быть, если соседи - ангелы? Живем в обычном панельном доме. Слышимость, сами знаете, та еще.

Меня это вообще все не беспокоит. У нас дома довольно шумно, чужие шумы по сравнению с домашними не тревожат. Только утром (мы поздно встаем) шум сверху становится отчетливым, но, сказать по правде, так спать хочется, что это не то, что может помешать.

Так вот. Ангелы. Снизу у меня поселились ангелы. Мама с сыном. Очень тихие. Не шумят. Ребенок дома не бегает и не производит шума. Мама любит тишину. Ребенок часто простужается, не ходит в сад и они сидят дома. Я знаю, что у нас шум. И сказала, что можно звонить, если ребенок спит и мы мешаем. Или болеет. Это все понятно.

Беда в том, что мои дети (двое) уже потихоньку превращаются в невротиков. Мы никогда точно не знаем, можно ли шуметь и прыгать. Прыгают они, правда, чудовищно. То есть ходит ходуном все. Ну, такой "тяжелый шаг", что поделать, дети вообще не крупные - 130 и 105 см ростом и стройные. Но как прыгнут :-(. И любят на роликах дома покататься. Хоть и мало места. Но все же.

Так вот, понятно, что позже 9 часов вечера они не прыгают и не катаются. Иногда бегают после 9, особенно если нам еще детей подкидывают, например. Если соседи снизу дома, то во время дневного сна этого ребенка или когда у мамы болит голова - тоже стараются быть потише. Собственно, всегда, когда нам говорят прекратить - мы прекращаем шум. Иногда нас просят прекратить потому что просто надоело уже. Я это тоже понимаю, и мы прекращаем.

Итого - я себя постоянно чувствую виноватой. Потому что не понимаю, насколько ненормально то, что делают дети. Дети не уверены в правилах поведения дома. Хотя вроде про ролики мы просто звоним вниз и договариваемся или убеждаемся, что там никого нет дома. Например, я с удивлением узнала, что беганье босиком мелкого дитяти после 11 часов вечера воспринимается как дикий грохот. Вроде удалось решить надеванием мягких тапок. Ладно. Но дети не приучены, увы, к тапкам. Ходят босиком. И не очень ходят, бегают они. А я их ругаю. Зачем?

Но я вроде как виновата, что у нас такой кривой режим. Что такие буйные дети. Что мы громко кричим. И, ведь вот в чем засада, я отлично отношусь к этой маме-ангелу, просто отлично. Я ее знаю давно, она приятная, добрая, милая. Но я начинаю злиться. И когда она мне звонит, а ее ребенок 5 лет орет рядом что-то типа "да, скажи им, что я в таком грохоте не могу спать", я начинаю думать, что она там воспитывает паршивца какого-то, а не мужика и вообще, сатанею. А потом мне стыдно, потому что не мое дело, кого она воспитывает и хорошо, когда человек умеет с детства отстаивать свои интересы и нехорошо так думать...

Не знаю, чего хочу. Пожаловаться. Спасибо, что выслушали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.04.2005, 23:53
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

На самом деле, это вы ангелы
  #3  
Старый 04.04.2005, 00:04
Демон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, конечно, но вы бы слышали наш грохот. Мама-ангел не каждый день по три раза звонит, хотя делай она так, было бы проще, быстрей бы правила получилась, а раз в 2-3 дня. А если у них все здоровы, то и пару недель может все идти путем. Раньше вообще реже было. Это в последнее время обострилось, потому что ее детские болезни доканали, я ее, правда, очень могу понять. Но она ранимая и всякий раз, когда дети грохочут, а она не проявляется, я чувствую себя не в своей тарелке, потому что понимаю, что ей звонить неловко и она может там мучиться... Ну и начинаю на своих детей шикать. А они не понимают по какому принципу я выбираю момент шиканья. Я и сама не понимаю Мне бы вот с этим как-то определиться.
  #4  
Старый 04.04.2005, 00:22
Демон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может вот еще что, после звонка, что они не могут уснуть, я могу приструнить детей и заставить ходить на цыпочках. Но дети все время что-то роняют, что-то двигают, то есть производят напольные шумы и я начинаю подпрыгивать даже от упавшей тетради :-(.
  #5  
Старый 04.04.2005, 01:09
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию а если на пол положить толстый-толстый карпет

с подложкой или ковры положить в местах наибольшей беготни? А то и правда, и они мучаются, и Вы тоже. Но вообще=то насчет роликов дома = это как=то перебор ИМХО..А прыгать можно на диване или кровати до посинения и ничего не слышно
  #6  
Старый 04.04.2005, 01:35
Демон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На полу линолеум на утеплителе. Мы пытались подкладывать пенопленовый коврик под коврик для прыганья (типа классиков, это наш максимум шума), эффект нулевой почему-то :-(, не гасит он этот грохот, там отдается прямо на всю квартиру вибрация. Ковры... Задохнемся мы с коврами, к сожалению. Пришлось наоборот, снять 8 лет назад, подчистую снять, бабушка астматик, у отца аллергия на пыль, квартира маленькая.

На диване иногда скачут, но они же не просто скачут, у них определенные игры есть. Это же не роботы, если игра состоит в прыжках с разбега на диван, то просто прыжки на диване это не заменяют.

Про ролики-то, как ни странно, удалось проще всего договориться - просто прозваниваться, но, вполне вероятно, что это создает общий напряженный фон что ли, ощущение, что что-то не так? Я, главное, оценить это толком не могу, над нами ребенок ездит и на роликах и на такой детской машинке, где надо ногами толкаться, мне кажется, машинка гораздо громче ездит, чем ролики, но может зависит от расстановки мебели в квартире, типа от резонанса?

Я пока, до весны, не совсем понимаю, чем активного ребенка можно дома бесшумно нагрузить, поэтому, конечно, хотела бы внятных ограничений, а не полного отказа от всего шумного.
  #7  
Старый 04.04.2005, 07:49
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы про спорт не слышали? Есть такая замечательная штука - бег с препятствиями, после часа занятий дети ваши будуть играть дома в тихие игры.
  #8  
Старый 04.04.2005, 08:04
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуйте вот что

Мальчик пяти лет - человек уже достаточно взрослый. Предложите ему самому звонить вам, если он хочет спать, а при этом слишком шумно. Объясните ему, что Вы всегда рады пойти навстречу, но не можете быть тихими всегда и не умеете угадывать время, когда он хочет спать.
  #9  
Старый 04.04.2005, 08:16
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...или обговорить с этой мамой график, когда вам можно шуметь. Пусть она также своего мальчика приучает к режиму - спать в определенное время. Вообще, сочувствую я не вам, а им. Поскольку сама в положении той мамы - внизу соседи любят послушать громко музыку, а у меня дети...отношения в общем со всеми соседями хорошие, когда прихожу просить сделать тише - делают. Но просить надо каждый раз. Меня просто бесит их тупость, неужели до них не доходит, что мои дети с прошлого раза еще не выросли и никуда не испарились и по-прежнему хотят днем спать. Также с с боковыми - ворослый мальчик любит днем что-то мастерить, стучать. Договорились, что с 13 до 16 он не стучит. Это выполнялось месяца два, потом все по новой (а может и в 12-м часу ночи помастерить). И так меня достало бегать к всем упрашивать, уговаривать...что я уже плюнула и в последний раз, когда соседи включили музыку, включила им свою колонками к полу (а я люблю оччень тяжелую музыку). С тех пор как отрезало. Мальчика пока что терпим...
Наверху тоже маленький мальчик любит побегать, а папа его - постучать. Но мы ругаемся только с папой, мальчика терпим, понимаем, что ребенка контролировать сложно.
  #10  
Старый 04.04.2005, 08:17
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ППКС!!!(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger