Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2004, 12:30
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу поехать в Прагу. Что привезти из поездки (и себе и близким)? Ну пиво, а что еще?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.08.2004, 12:35
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ежели любите хрусталь-стекло, можете что-нибудь из него (разные симпатичные фигурки, ну и посуда само-собой, люстры). Украшения с гранатом. На любителя, правда: я привезла комплектик, но так и не ношу. Да вообще много всего, если вдаваться в подробности: и сувениры красивые, и детская одежда, и сладости. Бехеровка(водка местная) - очень на любителя, но как сувенир все везут.
  #3  
Старый 03.08.2004, 13:10
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Хрусталь богемский дешевле всего в Карловых Варах,там же и Бехеровку можно дешевле купить,нежели в Праге. Ну,керамику там всякую для дома,для семьи.Игрушки советую привести,такие марионетки,в виде ведьмочек,они разного размера бывают,от самых махоньких до огромных-очень,очень забавные. Игрушки из дерева. В Карловых Варах есть магазинчик,где продают косметику на термальной воде местного производства. К сожалению не скажу точно адрес,не помню,но если спросите,наверное вам подскажут. Карловарские вафли и соль для ванны .
  #4  
Старый 03.08.2004, 13:24
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представляете, сколько ей до Карловых Вар из Праги добираться за этим хрусталём и бехеровкой? Выйдет еще дороже, чем в Праге...
  #5  
Старый 03.08.2004, 14:04
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В тур входит и поездка в Карловы Вары. Хотя, конечно, хрустальные вазы мне как-то не очень. Может что-то из богемского стекла? Нужно подумать. А бехеровка какая на вкус? Мы с мужем водку не пьем, но вот отцу и брату можно было бы купить.
  #6  
Старый 03.08.2004, 14:21
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не поймешь какая, травяная очень. В коктейлях хороша (-)
  #7  
Старый 03.08.2004, 14:36
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Я посоветовала исходя из того,что обычно посещение Карловых Вар входит в программу тураю
  #8  
Старый 03.08.2004, 14:39
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Бехеровка-это что-то среднее между бальзамом и ликером.Это не водка,в нашем понимании. Настояна на травах. В Чехии научили пить с тоником,это у них там коктейль "Бетон" называется,или с минералкой-тоже ничего.
Обратите внимание на люстры,хотя,конечно для меня слишком помпезно,но народ коробками тащит.
  #9  
Старый 03.08.2004, 15:03
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы привезли бехеровки (ее кстати в кофе очень славно добавлять) карловарских вафель (почему они вафлями называются мне правда непонятно) ну и сувениров всяких, под карловым мостом есть прикольный магазин шляп, тоже можно посмотреть. Пиво можно привезти забавное - со всякими разными вкусами, вишневое например, продается в Пивоваренном Доме. Абсент везти не советую, он в Праге не настоящий и не вкусный.
  #10  
Старый 03.08.2004, 15:41
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. Просто автор ни слова не сказала в первом посте, что едет в тур по стране.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger