Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2003, 14:08
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот тебе бабушка и Юрьев день...

Допилась я кофе - приезжала скорая, поставили "абстинентный синдром", вкололи магний и предложили переходить на кофе без кофеина, а еще лучше - на контрастный душ вместо турки с божественным ароматом. Ни фига себе замена)

Даже не знаю зачем пишу - наверное чтоб упредить так же злоупотребляющих этим напитком: если вечером кончился кофе, а утром дико болит сердце, таки это не инфаркт, просто "ломка"...

Если кто пробовал - кофе без кофеина это дикая гадость или пить можно?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.10.2003, 14:17
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хы... я вот так же однажды бросила пить кофе раз и навсегда... 5 чашек двойного прикончила за 2 часа, а потом ночью скорую пришлось вызвать. Тоже что-то вкололи, правда "абстинентный синдром" не поставили... это ж вроде похмелье или ломка, ась? или я не права?

так вот, я тогда с перепугу поклялась кофе больше не пить. ВООБЩЕ... уже 3 года прошло, с тех пор даже в пакетиках "3 в 1" не пила... а раньше, была просто подсевшая на кофе...
  #3  
Старый 15.10.2003, 14:27
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, ломка, синдром отмены

вы просто наверное слишком большую дозу приняли, а я как раз эту дозу не получила - и боюсь все так просто не прекратить Ну чтож, будем слезать с иглы...то есть с турки
  #4  
Старый 15.10.2003, 14:31
Клепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже из-за того, что злоупотребляла кофе, перешла на декофеиненный. Кстати, он дороже обычного. Тот, что привозили из Европы почему-то лучше, чем тот, который покупаю здесь. Есть молотый - Лавацца покупала, покупала растворимый - Тастерс чойс, Черная карта и Амбассадор. Другие дешевле и хуже. День и ночь Якобс - это с пониженным содержанием кофе. Так и живем - кофе без кофеина, сахар из сахарина, сигареты без никотина. Допрыгалась, называется.
  #5  
Старый 15.10.2003, 16:39
tasha_ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пью декаф, хотя вобщем то кофе никогда не злоупотребляла. Я утром только одну чашку нормального выпиваю. А если вечером захочется или днем - декаф. Я делаю эспрессо (кофейник, на плите), и забиваю его кофе до предела. Очень даже ничего - не отличишь. К тому же я люблю ароматизированный, и покупаю самый мелкий помол, декафинированный, с ароматом малины и шоколда, или ванили. Мммм ...
  #6  
Старый 15.10.2003, 17:24
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, бедная :-( какими объемами ты его пила, если такой результат? И вот думаю я насколько это не вредно совсем резко прекращать пить кофе, может лучше уменьшить дозу? про безкофеиновый ничего сказать не могу, я как пила нормальный, так и пью дальше беременная, правда не злоупотребляю. Ты там смотри, ты нам на форуме живая еще нужна!
  #7  
Старый 15.10.2003, 18:13
J
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Terry, сочувствую. Тоже хочется кофе, но не даю себе.+

Изобретаю напитки. Попробуйте варить кофе из цикория, а чтобы ароматы всякие придать уже в чашку добавляйте корицу, порошок какао (щепотку), ваниль, можно всякие сухофрукты /ягоды маленькими кусочками. Да все, что угодно можно туда совать. Сливки. А кофе декаф не отличишь по вкусу от настоящего. И с растворимым также.
  #8  
Старый 15.10.2003, 18:13
=
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #9  
Старый 15.10.2003, 18:13
э
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #10  
Старый 15.10.2003, 19:29
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется что надо постепенно снизить дозу, пить с молоком, варить более слабый или вообще не варить, а заваривать - есть такие прессы...сейчас такой пользуюсь - конечно перевод кофе , по сравнению с экспрессо. Но, аромат и вкус и бодрящий эффект есть. Вкус тоже хороший *ну от кофе зависит, конечно. Совсем отказываться вряд-ли стоит - найдете что-то еще что "зацепит". Тем более что регулярное, "в меру" употребление кофе рекомендовано для предотвращения "старческого маразма" . Декаф я бы не советовала, в прессе были данные о том что он более вреден чем обычный - из-за применения химических препаратов для декофеинизации...Т.е. Терру у вас две новости - плохая - Вам нельзя пить такие колличества и такой кофе к которому Вы привыкли. Хорошая - Вы можете подобрать более подходящее Вам кофе - например арабика - в менее конценрированном виде и в меньшем количестве.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger