Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2004, 14:20
бываю тут иногда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как бы разрулить дурацкую ссору?

Навеяно, в общем-то, топиками про гостевой брак и тд
Поругались утром с бойфрендом (БФ). Не то чтобы даже поругались… Просто он сказал, что останется у родителей. Я спросила, а что у них случилось. Он ответил, что ничего, просто мать давно его не видела, и просто надо бы провести время с ними.
Меня не то чтобы это расстроило… Просто настроение было не очень – не выспалась, много работы, устала, - в общем, задала вопрос, собирается ли он и после свадьбы жить на два дома. Он ответил, что собирается и в дальнейшем общаться с родителями. Я сказала, что на мой вопрос он так и не ответил. Он промолчал, я ушла на работу.
В общем, не знаю, чего дальше? Дуться и обижаться? Делать вид, что ничего не происходит? Извиниться? Требовать извинений?
Ссориться и ругаться не хочу. Отношения у нас хорошие, длятся довольно долго, свадьба запланирована на лето. Да и вообще отношения не бойфрендные, а скорее семейные. Но, блин, вот эти совершенно неожиданные «буду ночевать у родителей»… В принципе, это было с самого начала – он то ночевал у меня (я снимаю квартиру), то дома. Меня просто ставл в изфестность, но не спрашивал, что я думаю по этому поводу. Ну иногда спрашивал – например, когда у нас был очень сложный график, он оставался ночевать у родителей тогда, когда у меня случались ночные авралы на работе. И наоброт – если я ночевала дома, то и он старался остаться у меня.
Проблему я вижу сама: он считает такую форму отношений вполне нормальной (его родители, насколько я понимаю теперь, так же жили), но для меня она… эээ… неестественная что ли… Отсюда мой дискомфорт. Его такие отношения устраивают. По-моему, он искренне не понимает, что не устраивает меня. На мои пояснения, что я хочу НОРМАЛЬНУЮ семью, отвечает, что для него НОРМАЛЬНАЯ семья – это когда заботятся друг о друге и уважают друг друга. В этом плане упрекнуть мне его не в чем – он действительно очень об мне заботится, старается сделать все возможное.

В принципе, очень интересуют советы вот на какую тему:
1. как бы разобраться, ЗАЧЕМ он старается время от времени ночевать у родителей? Его мать об этом просит? Не уверена. Ему этого очень хочется? Тоже не уверена. Похоже, ему просто кажется, что он «должен».
2. Как бы так тактично и ненавязчиво объяснить, что ТАКАЯ форма отношений для семьи несколько странновата… Обижать его не хочется, в общем-то…
3. Как можно подспудно влиять на то, чтобы он как можно реже оставался у родителей? Проще говоря, чем заманивать?  Ужины дома регулярно и вкусные, одежду его стираю я, а не его мама, помогаю по работе тоже я… Что бы еще такого сделать?
При всем этом в конфликт с родителями вступать принципиально не хочется – я не вижу в них стремления как –то ограничить мое присутствие в его жизни. Не думаю, что они стараются «не отпускать» его из семьи. Ко мне у них отношения довольно хорошее, хоть мы и редко общаемся.
Надеюсь на вашу помощь. Только очень прошу не давать советов в стиле «Это не семья. Расходитесь!» Я не хочу разрушать эти отношения, меня интересуют варинты путей – как сделать так, чтобы эти отношения были более комфортными для нас обоих, а не только для него или для меня.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.03.2004, 14:21
бываю тут иногда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как бы разрулить дурацкую ссору?

Навеяно, в общем-то, топиками про гостевой брак и тд
Поругались утром с бойфрендом (БФ). Не то чтобы даже поругались… Просто он сказал, что останется у родителей. Я спросила, а что у них случилось. Он ответил, что ничего, просто мать давно его не видела, и просто надо бы провести время с ними.
Меня не то чтобы это расстроило… Просто настроение было не очень – не выспалась, много работы, устала, - в общем, задала вопрос, собирается ли он и после свадьбы жить на два дома. Он ответил, что собирается и в дальнейшем общаться с родителями. Я сказала, что на мой вопрос он так и не ответил. Он промолчал, я ушла на работу.
В общем, не знаю, чего дальше? Дуться и обижаться? Делать вид, что ничего не происходит? Извиниться? Требовать извинений?
Ссориться и ругаться не хочу. Отношения у нас хорошие, длятся довольно долго, свадьба запланирована на лето. Да и вообще отношения не бойфрендные, а скорее семейные. Но, блин, вот эти совершенно неожиданные «буду ночевать у родителей»… В принципе, это было с самого начала – он то ночевал у меня (я снимаю квартиру), то дома. Меня просто ставл в изфестность, но не спрашивал, что я думаю по этому поводу. Ну иногда спрашивал – например, когда у нас был очень сложный график, он оставался ночевать у родителей тогда, когда у меня случались ночные авралы на работе. И наоброт – если я ночевала дома, то и он старался остаться у меня.
Проблему я вижу сама: он считает такую форму отношений вполне нормальной (его родители, насколько я понимаю теперь, так же жили), но для меня она… эээ… неестественная что ли… Отсюда мой дискомфорт. Его такие отношения устраивают. По-моему, он искренне не понимает, что не устраивает меня. На мои пояснения, что я хочу НОРМАЛЬНУЮ семью, отвечает, что для него НОРМАЛЬНАЯ семья – это когда заботятся друг о друге и уважают друг друга. В этом плане упрекнуть мне его не в чем – он действительно очень об мне заботится, старается сделать все возможное.

В принципе, очень интересуют советы вот на какую тему:
1. как бы разобраться, ЗАЧЕМ он старается время от времени ночевать у родителей? Его мать об этом просит? Не уверена. Ему этого очень хочется? Тоже не уверена. Похоже, ему просто кажется, что он «должен».
2. Как бы так тактично и ненавязчиво объяснить, что ТАКАЯ форма отношений для семьи несколько странновата… Обижать его не хочется, в общем-то…
3. Как можно подспудно влиять на то, чтобы он как можно реже оставался у родителей? Проще говоря, чем заманивать?  Ужины дома регулярно и вкусные, одежду его стираю я, а не его мама, помогаю по работе тоже я… Что бы еще такого сделать?
При всем этом в конфликт с родителями вступать принципиально не хочется – я не вижу в них стремления как –то ограничить мое присутствие в его жизни. Не думаю, что они стараются «не отпускать» его из семьи. Ко мне у них отношения довольно хорошее, хоть мы и редко общаемся.
Надеюсь на вашу помощь. Только очень прошу не давать советов в стиле «Это не семья. Расходитесь!» Я не хочу разрушать эти отношения, меня интересуют варинты путей – как сделать так, чтобы эти отношения были более комфортными для нас обоих, а не только для него или для меня.
  #3  
Старый 18.03.2004, 14:32
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию если он раз в пару недель и погостит у родителей -

не вижу никакого криминала. если через день - тогда конечно.
  #4  
Старый 18.03.2004, 14:34
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Похоже, мое письмо Вас перепугало.
  #5  
Старый 18.03.2004, 14:37
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, этот тот случай, когда не всё, прочитанное в форуме, нужно тащить в свою жизнь:-) Ситуация у вас совсем некритическая.

В долгосрочной перспективе я бы попыталась внедрить мысль, что ночевать надо дома, а к маме ходить в гости. И заботиться о ней сколько угодно:-)

А в краткосрочной (сегодня вечером) сказала бы. что что-то меня утром не туда занесло:-)
  #6  
Старый 18.03.2004, 14:42
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если он хочет побыть с родителями -это хорошо

как мама пишу.
  #7  
Старый 18.03.2004, 14:52
бываю тут иногда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в общем-то получается,

что ночевать у родителей - единственая форма заботы о них. Они оба хоть и пожилые, но очень активные люди. Мать, например, до позднего вечера находится у себя в мастерской (она фотограф), а домой приходит уже около 11-12 вечера. Отец сейчас по семейным причинам живет у своей матери - она тяжело больна.
Такой практики, как походы совместно с мужем в гости к маме у нас как-то не сложились. У нее довольно непростой характер, она не очень любит гостей. Мы с ней общаемся по телефону (созваниваемся иногда, общаемся, обмениваемся новостями) и встречаемся за чашечкой кофе в кафе.
Меня немного напрягает то, что эти походы к родителям БФ не характеризует как "пойти в гости". Это именно как пойти к себе домой.
Возможно, проблема еще и в том, что у нас квартира съемная, она не дает ощущения дома:-(((
Но с другой стороны, я к своим родиителям езжу именно "в гости" - они живут в другом городе, я с ними вижут 1-2 раза в год.
Наверное, подсознательно хочу, чтобы у мужа было такое же отношение к его родителям-( Не раз в полгода, конечно. Но сама форма - "в гости"...
  #8  
Старый 18.03.2004, 15:02
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Не ломайте человека по пустякам, иначе хуже будет.
  #9  
Старый 18.03.2004, 15:09
бываю тут иногда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию значит, надо ломать свое отношение к семье как таковой? :-(

Может быть, я излишне самонадеянна, но я считаю, что моя точка зрения все-таки больше соответствует каким-то традициям, обычаям... Семья - это когда все-таки люди живут вместе, а не остаются ночевать у родных. Опять же, сужу только по себе: мне бы в голову не пришло осталться у родителей ночевать, если бы в этом не было явной необходимости. Поэтому и его стремление к этим "дежурным" ночевкам я просто не могу понять. Хотя искренне стараюсь. Но разговоры на эту тему заканчиваются сакраментальным вопросом: "Ты хочешь, чтобы я вообще бросил родителей?!" :-(((
  #10  
Старый 18.03.2004, 15:12
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ни в коем случае!

я сегодня-завтра обязательно отвечу. Счас у меня тут всякие напряги, поэтому так вот сесть и вдумчиво написать меня не хватает
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger