Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2003, 21:26
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация следующая. Заказываем достаточно дорогой тур. В связи с некоторыми отступлениями от групповой программы агентство накрутило цену, причем, совершенно очевидно, что накрутило гораздо больше, чем это стоит реально. Конечно, я могу пойти в другое агентство, но не особо хочется объяснять все с самого начала новым людям, составлять новый тур и т.д. Имеет ли смысл выдвинуть агентству свою цену или такой практики не существует? Как это корректней сделать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.10.2003, 23:00
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А куда собрались?

ИМХО,в наше время торговаться можно всегда и везде.Как7Ну вот мой типа босс всегда сам определяет,где и сколько платить.Я первое время шалела просто.Он,глядя прямо в глаза говорит: я заплачу столько-то и ни рублем больше.И,представь,почти всегда ему удается сбросить цену.Так что попробовать стоит.Можно на понт взять:"Я звонила в Н-агентство,там мне сказали,что ваша цена очень высока и они готовы предложить то же самое,но в два раза дешевле" и т.д.и т.п.Вобщем,попробовать стоит( сама бы я в жизни не смогла:-)).
  #3  
Старый 08.10.2003, 08:14
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собрались в Китай. В том-то и беда, что я не умею торговаться, особенно не будучи уверенной, что это в данной ситуации прилично.
  #4  
Старый 08.10.2003, 08:56
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно имеет смысл.

так прямо и говорите, нас мол все устраивает, поедем хоть завтра, но на 300 долларов дешевле. например.
  #5  
Старый 08.10.2003, 22:48
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ВСЕГДА торгуюсь) Хуже-то не будет) Обычно я сообщаю, что подобный тур в другом агентстве мне предложили дешевле. Говорю название агентства и цену. Всегда падали )

Тамара и Василиса 25.10.99
  #6  
Старый 09.10.2003, 11:17
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попросите скидку. Если вы дорогой клиент, то агентству не выгоджно будет вас терять
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #7  
Старый 10.10.2003, 05:16
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Китай лучше заказывать из Владивостока, дешевле намного. Какой тур и город? Я узнаю - сами решите.
  #8  
Старый 10.10.2003, 07:22
Трям-Трям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве Китай представляет Интеллектуальный Фонд и еще кто-то. Все остальные конторы накручивают их туры. Я сама бредила поездкой в Китай, рылась в свое время в турах. Я бы посоветовала просчитать поездку у них, понять порядок цен, потом делать выводы.
  #9  
Старый 10.10.2003, 10:57
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю одну девушку, которая торгуется и получает скидки ВЕЗДЕ, включая фирменный магазин в ГУМе. Для меня такая ситуация абсурдна - фирменный магазин - это не рынок, и я не представляю, как вообще можно торговаться с менеджером. Однако ж, факт. Мало того, что она в течение получаса торговалась с абсолютно уверенным в себе видом, так в конце концов получила-таки хорошую скидку на дорогие сапоги ))) Тут все зависит от склада характера - я бы так никогда не смогла, я уже заранее знаю, что не могу, не получится, не принято, неприлично и т.д. А вот если Вы уверены в себе... тогда да, попробовать стоит :-) Тем более, что в турагентствах, на мой взгляд, вполне реально получить скидку.
  #10  
Старый 10.10.2003, 19:42
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, но мы решили ехать без посредников. Закажем отели по инету, а все остальное - на месте. Получается в два раза дешевле.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger