Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2003, 15:03
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему?!

Не первый раз уже сталкиваюсь с тем, что наличие нейродермита (без более точного указания, какого именно) является показанием для родов в обсервационном (т.е. инфекционном) отделении.

Это еще почему?

Во-перых, не вижу в этом смысла - нигде ни разу не было доказнно, что б сухость кожы влияла на ход родов. Во-вторых - такого мнения (дерматит = обсервация) придерживаются, как я поняла, далеко не все роддома. Вот, например, 11 - ничего такого даже не слышала, а вот роддом при ГКБ 29 и многие другие приравнивают мою хроническую аллергическую бяку к "и другим острым воспалительным заболеваниям".

Может, я чего-то не понимаю? Знающие, объясните, пожалуйста!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.08.2003, 15:22
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык а зачем Вы им об этой бяке говорите? Или ее невооруженным глазом видно? Я не очень в курсе, но подозреваю, что по инструкциям и в самом деле что-нить такое может быть...а вдруг у Вас что-нибудь заразное и Вы всех в роддоме заразите? :-) Не говорите им, вот и все.
  #3  
Старый 23.08.2003, 15:31
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, очень даже видно :-(.

Это наследственное заболевание (точнее, по наследству передается склонность к нему). Име6ет аллергическую природу. Связанно с родами и беременностью только на уровне системной аллергии - т.е. если вообще есть аллергия, есть теоритические сложности с подбором лекарств, наркоза и т.д.

Проявляется очень сухой кожей (вы рыбу видели? Угу :-(), раздражениями на коже в случае аллергии, при тяжелых поражения (с раннего детсва) характерный вид ногтей (всегда выглядят "неполироваными", шероховатыми).

Во вторых, нейродермит - он заразный вообще не бывает. Передается только наследственным путем. Что заразное?! Я сдаю все теже анализы, что и все остальные. Даже в два раза чаще :-(. Чем я хуже остальных?! Я вижу в этом только очередное ущемление прав аллергиков... Опять - человек третьего сорта... Ну да, раз кожа - значит, к венерологу, и никаких разговоров...

Честно говоря, если б вы знали, как меня это отношение еще с детсада достало :-(... Сил нет бороться с предрассудками окружающих... А тут еще и врачи - и так голову вывихнешь, пока решишь где наблюдаться-рожать, так еще - вот тебе...
  #4  
Старый 23.08.2003, 15:56
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рожала в 29 со своим нейродермитом, правда по договору.Ничего вроде даже не обратили внимание.
Может принести им справку из ЦНИЦКВИ, что это не заразно для окружающих?
  #5  
Старый 23.08.2003, 16:24
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я надеюсь, что по договору пролетит...

Справку-то я сделать могу, но... Наверное, просто меня это возмущает. Чем энта штука хуже/позорней/опасней диабетаЮ например? Встречается чаще, а заразна не более его.

В общем, наверняка инструкцию писали трешники :-(
  #6  
Старый 24.08.2003, 00:13
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Риш, скажите, у Вас только нейродермит или еще и астма впридачу? если да, что как справлялись в беременность?
  #7  
Старый 25.08.2003, 09:29
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И то, и другое. Про беременности могу рассказать аж про полторы - что именно рассказать?
  #8  
Старый 25.08.2003, 09:36
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Чем спасались, расскажите. Чем купировали приступы. Были ли обострения нейродермита (серьезные) во время беременности, и чем их лечили. И еще, у Вас нейродермит в виде сухой кожи или все-таки более серьезное поражение эпидермиса? У меня последнее обострение длилось полтора года, даже побольше, да так, что без работы осталась и т.п. Мне хотелось бы поподробнее про астму, так как ингалятор низя, антигистамины низя, только гидрокортизон остается под большим сомнением.
  #9  
Старый 25.08.2003, 10:11
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему ингалятор низзя? Насколько я знаю, только его и можно - т.к поступление в кровь минимально - т.е. имеем максимум возможного эффекта при минимуме побочного.

Анитгистаним - да, не хотелось бы. Но если припрет - лучше антигистамин, чем последующее гнойное поражение, которое придется лечить уже с анитбиотиками. Вообще - антигистамины при беременности не противопоказанны, кроме нпоследнего поколения - кларитина и т.д.

У меня сейчас такая схема: 1. диета с постоянным пересмотром (подробнее ниже напишу), 2. регулярные "промываня", 3. экстренные меры по типу "без пушки" 4. Собственно, "пушка", когда понадобитмся.

Про диету - есть такой эффект беременности, что аллергены "ползут" и мешаются - т.е то, что шло нормально всю жизнь, может вдруг на какой-то неделе стать аллергенным. Стараюсь придерживаться монопродуктов (в понедельник - творог во всех видах, во вторник - все на основе картошки и т.д, насколько возможно в офисной столовой). При этои исключаю любой "невинный" продукт, если в день, когда он был, вдруг что-то прорезалось. В прошлую беременность заподлючила вдруг петрушка - отказалась от всех травок , на нее похожих. В эту - вдруг взбунтовались против меня виноград, гречка, йогурты... Живу без них. И так - до маразма, вплоть до сидения три дня на печеной картошке.

Основная аллергия у меня на пыль - вот тут тяжко - достало стены в спальне пылесосить. Утешаю себя тем, что так получается неоходимая физнагрузка. Мою все два раза в неделю - на большее меня не хватает. Все постельные принадлежности - одеяла, подушки - в мало-мальски солнечный день проводят день на балконе, на веревочках. Это действительно не менее надежно, чем стирать раз в неделю (как рекомендуют по классике) но менее утомительно. Сейчас пошли дожди - наверное, опять начну стирать.

Промывание - раз в три дня на ужин арбуз и (или) мочегонный чай. К нему - смекта или уголь - что менее противно, и так до ощущения сытости. На следующий день встаешь человеком обновленным, но слишком часто тоже нельзя.

Да, стандартные советские рекомендации про 1,5 литра воды к нам никак не относятся - только щелочной жидкости необходимо пить не меньше 1,5-2-х литров, а в периоды обострения - доводить до 3-х литров. Мокроту надо всегда держать разжиженной, иначе будет только хуже...

Комплек "полуэкстренных" мер - у меня осложнения начинаются с рук и лица, так что по первым мокрым пятнам начинаю действовать. Во-первых, полный отказ от еды (но не от воды). Хотя бы на день (обычно двух дней хвататет). Все соки-чаи-кофеи заменяются теплой минералкой с угольком, смекточкой и глюконатом кальция (обычно сюда еще можно добавить хлористый кальций, но во время беременности его не советуют).

Ежели не лечит - на второй день прибавляем диазалин (как самый мягкий из антигистаминов). Если все еще не лечит - на третий день пьем нормальный курс тавегила, пьем его неделю, всю эту неделю стараемся есть как можно меньше, и только проверенные продукты. Из питья можно минералку и компот из сухофруктов. Если при этом на руках совсем плохо - мокнет - фторокорт на места поражения.

Только и здесь есть хитрости. Если просто, по инструкции, выпыть руки и намазать - то через несколько минут начнет щипать, потом мазь сотрется и придется мазать еще раз несколько. Тут очень поможет тепло. У каждого со временем своя методика вырабаротывается - знаю человека, который носит с собой горячую кружку и прижимает, в общем, главное, что б было тепло.

Я делаю так - руки под кран, и прибавляю горячую воду, пока есть силы терпеть. Когда понимаю, что глаза давно переползли на затылок, а лапы сварились - быстро промакиваю и намазываю грячей мазью (она греется под той же водой). Вот при таком шамаском обряде мазь впитывается быстро и действует лучше.
  #10  
Старый 25.08.2003, 10:50
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Спасибо!!
<br>Про ингалятор мне сказала участковая, она мотивировала спазмом сосудов. ВИдимо, имелся в виду ранний срок. Да и в аннотации написано, что не надо (я не беру пока в расчет фразу про пользы больше, чем вреда). В следующий раз я спрашивала у гинеколога (тоже участковой), она подтвердила и сказала, что можно только гидрокортизон, да и он не сильно полезный.
<br>Про фторокорт интересно, я даже и не знала про нагрев, ну вроде так впитывался. Но, конечно, эффективность его снижается на глазах (если сразу не помог, то и не поможет) и его всегда разбавляю кремом.
<br>В общем, насчет ингалятора, значит, пользовались и пользуетесь? Для меня это самое больное место, на дыхательную гимнастику силы воли не хватает, а так раз - и все:-)
<br>Со своей стороны могу предложить крем Радевит - тоже его комбинирую либо с гормонами, если плохо совсем, либо просто, хорошо смягчает, там состав чистый витамин. Так уголь мне не сильно помогает, я пропиваю курс Энтеросгеля, очень довольна.
<br>Спасибо еще раз, я как-то пару раз интересовалась на форуме, в ответ полная тишина, я уж подумала, что астматиков нету:-) Удачи, ттт :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger