Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2005, 19:03
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ситуация такая. В прошлом году встали на очередь в садик. Случайно узнала пару дней назад, что у нас в районе есть еще 1 садик с яслями. Я в него сходила и он мне понравился гораздо больше, чем первый. В нем есть логопед, психолог, физиопроцедурный кабинет, бассейн, зимний сад, живой уголок. Но самое главное, что деткам аллергикам готовят отдельно, если меню для них не подходит. Стоит 550руб+80 за охрану. Но мы конечно на этот год не попадаем, а хотелось выйти на работу, бабушки все далеко. Тут многие писали, что платили в садике вступительный взнос. Это официально или что-то вроде взятки? Т.е. может имеет смысл предложить денег, чтобы взяли в этом году? Правда у нас в этом году заведовать очередностью стал комитет по дошкольному образованию, а не заведущие садами. Ближайщий приемный день 16 мая. Вот я и думаю есть смысл предлагать деньги или нет. И если предлагать, то где, в саду или в комитете? Что думаете? Уж очень садик понравился. Заранее спасибо.
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.04.2005, 19:40
Оля В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что все вопросы изначально к заведующей, все равно они участвуют в этих вопросах и если вы в силах предложить ей что-то материальную "помощь", стройматериалы да и собственно все может пригодиться, что называется в нашем хозяйстве, наверно вопросов не будет. у нас, например, в открытую спросили, а что вы дадите.
  #3  
Старый 30.04.2005, 19:59
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Я пыталась задать наводящий вопрос, типа "а на этот год совсем никак не получится?". Она сказала, что нет, группы на этот учебный год укомплектованы. Вы думаете они оставляют какой-то резерв мест? Кстати в разговоре были упоминания, что здание старое и надо то менять и это менять. Может она таким образом намекала? А если предлагать денег, то сколько ориентировачно это может стоить? Чтобы и лишнего не давать и заведущую заинтересовать?
Лена и Катенька (14.11.03)
  #4  
Старый 30.04.2005, 20:22
Оля В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, намекала. Наш пример, когда я решила отдать детей в сад, в ноябре я решилась, (встала я на очередь в 3 близлежащих садах) мне предложили коммерческие места по 30000 за каждого, принципиально не дала, через 2 недели мне позвонили поочередно с каждого сада и сказали, что ваша очередь подошла желаете ли вы прийди к нам, хотя 2 недели за этого мне везде кричали, что набора до следующего года не может быть, а в итоге набрали в конце ноября по 2, 3 группы так откуда эти резевные места? Если она соблаговалила заговорить с вами о ремонте, все шансы в ваших руках, главное правильно ей все приподнести, как помощь посильную, а не взятку. Хотя многим наплевать как это преподносится, главное, что что-то дали, наши знакомые, например, покупали кухонное оборудование это стоило дешевле, чем коммерческое место.
  #5  
Старый 30.04.2005, 21:34
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю что откровенно намекать не стоит..Точнее смотрите по ситуации, но я бы начала разговор о том что мы могли бы помочь садику. Вступительный взнос есть во всех (практически во всех) садиках, т.е будьте готовы что вступительный взнос с ВАс будет гораздо выше чем средний по району.. Что бы не прогадать, позвоните заведующей, и спросите на каких условиях она принимает детей в садик ,есть ли вступительный взнос, какой он, и далее все что вас интеерсует..представляться необязательно:-), вам нужно получить информацию, что бы придти к ней подготовленной.
  #6  
Старый 30.04.2005, 21:55
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, по телефону не все заведующие открыто говорят, многие прослушек боятся. Обязательно говорите фразы: "мы будем очень благодарны", с выделением слова "благодарны", "мы хотели бы помочь садику"...и повторять не один раз может и выйдет что
Удачи вам!
  #7  
Старый 01.05.2005, 07:24
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо всем за советы. Попробую во вторник еще раз сходить и намекнуть. Коммерческих мест судя по всему нет, она бы сказала. Но может за материальную помощь найдут местечко :-).
Лена и Катенька (14.11.03)
  #8  
Старый 01.05.2005, 07:26
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Про условия оплаты я спрашивала. Она сказала только про ежемесячную плату, про вступительный взнос ничего не сказала. Наверное официального взноса нет.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #9  
Старый 01.05.2005, 07:27
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

30000 это круто, нам такого и не потянуть.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #10  
Старый 01.05.2005, 14:13
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас заведующая напрямую про взнос не

говорит - боится.

У нас существует 2 вида взносов и 2 способа попасть. 1-й офицальный: подходит очередь, приходишь и заведующая говорит о взносе, это офицально оформляется и идет на нужды садика.

2-ой: находишь людей (в нашем случае - работников садика), которые рекомендуют тебя заведующей. Деньги идут лично заведующей. Мы так устраивали

старшего. Официально - мест не было.

Можно не деньгами помочь и заинтересовать, а ремонтом или оформлением, например, детской площадки.

У нас все зависело от ситуации. Если заведующей хотелось поехать отдохнуть - брала деньгами. Если должна была нагрянуть какая-нибудь проверка, просила купить что-нибудь нужное на данный момент. Одни знакомые покупали посуду, другие ставили двери. Ваш папа где работает :-) ?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger