Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2004, 03:49
Galla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, у Андрея(10 месяцев) абсолютно нет желания пить смесь из бутылки. Соску он или грызет (желтую) или игнорирует (силикон) А пора бы готовиться к выходу из дома ). Нет у него и любви к поилкам . Добавляю смесь в кашу. Надо бы еще что-нибудь придумать.
Как вы справляетесь в такой ситуации?
До скольки планируете кормить?
Galla (Миша 23.05.99 Андрей 28.07.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.05.2004, 07:02
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Старший в таком возрасте уже перешел на поильник. Так что и не заморачивайтесь - не пьет из соски, и ладно, пробуйе поильники, чашечки - все равно от соски отвыкать уже скоро...

А при чем здесь - сколько кормить? И зачем смесь добавлять в кашу? Что-то я сииильно торможу...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #3  
Старый 30.05.2004, 05:21
Galla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Старший в таком возрасте уже перешел на поильник. <BR>
> Так что и не заморачивайтесь - не пьет из соски, <BR>
> и ладно, пробуйе поильники, чашечки - все равно <BR>
> от соски отвыкать уже скоро...<BR>
> <BR>
> А при чем здесь <BR>
> - сколько кормить? И зачем смесь добавлять в <BR>
> ашу? Что-то я сииильно торможу...<BR>
> <BR>
> Ришка, <BR>
> Гарька (99) и Яша (17.01) <BR>
<BR>
Кашу стала делать на смеси, раньше делала на воде. То есть, не хочет пить смесь - пусть ест ее в каше ). Это по мотивам рекомендаций "ребенок должен получать 3-4 кормления в день". Замещаю грудное вскармливание.
Гм, хотела спросить, когда кто планирует закончить грудное вскармливание . Это,видимо,че то со мной не то, из серии "английский не выучил,русский забыл"
  #4  
Старый 30.05.2004, 06:36
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

А и правда, зачем приучать к соске в 10 месяцев?.. Потом замучаетесь отучать :-). Попробуйте поильник. Мои обе в этом возрасте из поильника пили. От бутылки с соской отказались в год с небольшим.
  #5  
Старый 30.05.2004, 19:56
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А сколько прикормов вообще ребенок получает в день? Вы планируете сразу на полный день выходить на работу?

Я совмещала работу и ГВ до 1г8 мес деткиных. Вышла на работу в его полгода. Работала полдня. Примерно с 1г 6 мес. были только ночные кормления, то есть можно было бы выходить на полный день.

Смесь никогда не давала вместо молока. Кашу делала на грудном молоке, потом на смеси, сейчас перешли на молоко. Когда вышла на работу, был один прикорм - каша. Постепенно ввели овощи как прикорм, потом творожок, потом фруктовое пюре, яйца (уже после года), мясо, совсем недавно кефир. Из соски не пил НИКОГДА. Пил воду прямо из чашки или из поильника.

На самом деле, ребенок в 10 мес. уже вполне понимает, что молоко бывает только от мамы. И молока без мамы не просит, или же просит маму. Миха со мной засыпал только с грудью до 1г.6мес., а у бабушки, няни и всех остальных прекрасно засыпал без груди и даже ее не просил.

Если вы выходите сразу на полный день, то введите хотя бы два-три прикорма, желательно приезжать сначала домой на обед. Можно сцеживать молоко или давать смесь, но ее можно вполне пить прямо из чашки. Если вам кажется, что соска все-таки нужна, попробуйте уйти из дома хотя бы раз, оставив бутылочку с соской тому, кто будет сидеть с ребенком. Когда мамы нет рядом, ребенок может и бутылку с соской возьмет.





Ирина и Миха (16.08.02)
  #6  
Старый 30.05.2004, 21:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Добавлю только, что кашу из соски вообще давать не стоит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger