Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2003, 20:28
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Риторический вопрос от избытка свободного времени :)

Вот когда вы о чём-то долго-долго мечтаете, ждёте... А потом, наконец-то, эта мечта сбывается. Вы испытываете счастье, вот оно...

Потом новизна проходит, к счастью привыкаешь, вроде всё как должно быть. И начинаешь думать, о чём бы ещё таком помечтать. К чему теперь стремиться?

Я всегда мечтала, чтобы у меня было побольше свободного времени. Я всё время куда-то спешу, бегу, скорей-скорей... Сейчас бОльшая часть моей семьи уехала, и у меня появилась куча свободного времени. И чего-то я не знаю, что с ним делать . Точнее, появляются всякие разные идеи, но всё как-то лень. Я вот думаю, может я просто не была готова к исполнению своих желаний? . То есть, сама не знала, чего хотела .

Ладно, хватит занятым людям голову морочить...


Оля
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.12.2003, 13:55
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему морочить?

Когда моих детей забирают летом в деревню,я столько планов успеваю настроить.А осуществляется,дай Бог,процентов 20 всего.И в доме сразу так пусто,так гулко,так тихо и грустно.Первые дни всегда-ступор и тоска.Потом проходит.Интересно,что когда бабушка берется присмотреть за моими детьми у нас дома,я действительно все успеваю и переделываю 1000 дел.Может оттого,что ощущаю ответственность перед бабушкой?В любом случае,настоятельно рекомендую все-таки воспользоваться предоставленной свободой,чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно проведенные деньки:-)!
Зы: А куда все делись-то?:-)
  #3  
Старый 24.12.2003, 14:35
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я люблю мечтать....

А когда мечты сбываются становится грустно, от того что нет больше мечты... (хотя конечно хорошо что она сбылась:-)).

Нужно срочно еще о чем то помечтать....

Помню мама говорила, что все девочки хотят замуж и детей, но это еще не все в жизни..в жизни много всего интересного:-)... Вот теперь я ее понимаююю
  #4  
Старый 24.12.2003, 15:02
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ой, а я вот не знаю, чтобы такого сделать чтобы наконец уже не мечтать ни о чем, или мечтать но чуть-чуть)))))) Как только моя мечта сбывается, я во-первых начинаю бояться, как бы ЭТО (мечта) не "кончилось неожиданно", а осталось насовсем. И во-вторых практически сразу же начинаю усиленно мечтать о чем-то другом))) Причем "мечт" у меня столько, что видимо до конца жизни хватит Они разные. И глобальные, жизненные и меркантильные, мелкие ). Просто некоторые мечты относятся к разряду недостижимых, но иногда они переходят в разряд реально достижимых.. Такой круговорот "мечт" в природе)))). Получается, что я всегда чего-то хочу)) Кошмаааааар. Я никогда не буду полностью довольна жизнью, видимо..

Тамара Ремешевская
  #5  
Старый 24.12.2003, 20:06
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я вроде стараюсь, только как-то лень всё. Нет мотивации, что ли...

Муж с тремя старщими детьми поехали во Флориду, остались только мы с Никусей. Прям как в анекдоте про купи козу . Один ребёнок - это так мало работы!

Оля
  #6  
Старый 24.12.2003, 21:48
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почти завидую!

Оль,а может просто расслабиться?Это же такой кайф-ничего не делать!Или совсем разучилась?А дела-они и потом как-нибудь сделаются:-).
  #7  
Старый 24.12.2003, 23:18
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То можешь пожалеть, что сбылись или удивиться, зачем мечтала

Вот и мечтала я о свободном времени и размеренной жизни в тихой европейской стране. Теперь самой себе бывшей завидую - бесконечно занятой, в условиях совершенно непредсказуемой жизни буйной российской столицы. Поняла, блин, что такое "бойтесь мечтать - мечты сбываются". Но ничего, себе же завидую, не соседям. Авось, все получится, вот только мечтать буду о чем-нибудь совершенно фантастическом.
  #8  
Старый 25.12.2003, 00:50
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

И ты еще ругаешься на мужа, что он детьми не занимается???? Да у тебя совесть есть ? ))).


А про козу - точно. Хоть у меня коз поменьше и уезжают они эти дни всего с утра до ужина - но как же хорошооооо )).
  #9  
Старый 25.12.2003, 01:05
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я ни о чем никогда не мечтаю:((

У меня муж - мечтатель. Прчем всегда мечтает по-крупному. Если ему не к чему стремиться, он становится просто невыносимым.

Больше всего мне интересно, что случится, когда он все-таки построит свою яхту и отправится в кругосветное плавание. Чем он потом жить-то будет?
  #10  
Старый 25.12.2003, 01:59
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вот действительно такое бывает....мечтаешь-мечтаешь, а потом когда сбывается както этот восторг от исполнения мечты куда-то уходит.... Как раз недавно прочитала подобные же мысли на другом Форуме, в топике под названием Благодарность:-)) Речь шла о благодарности Богу, кстати....

У меня то же самое было с Универом. Очень хотела туда поступить, подавала документы, ждала ответного письма, когда поступила, радовалась очень. А теперь - заниматься ну просто неохота! Я не понимаю, зачем мне это вообще сейчас нужно.... неблагодарность это, наверное, всё-таки....:-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger