Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2003, 12:33
rtr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сразу много вопросов

Вопрос1. Кто-нибудь рожал у Желамбековой Елены Владимировны (ЦПСИР на Севастополькосм)? Или кто-нибудь что-нибудь о ней слышал? Мне предстоит кесарево в октябре, а моя врач в отпуск уходит. Дала Координаты Желамбековой, вот хочу узнать о ней отзывы. Нигде с архивах не нашла...
Еще у меня выбор между ЦПСИР и роддомом при 7-ой больнице. Кто-нибудь рожал и там и там? Я первого в ЦПСИР родила по договренности. Все замечательно было, но на руках не носили, все быстро, четко, такое впечатление как бы отработали меня в общем потоке. Хотелось бы побольше внимания, чтобы побольше рассказывали, объясняли, учили. У меня всего этого не было. Может в роддоме при 7 б. так?
Вопрос2. У нас знакомые иностранцы (сын у них почти 4 года, говорит по итальянски или испански, не помню точно (знакомые мужа) и немного по-английски). Наш трехлетка только по-русски. Куда бы нам вместе пойти в выходные?
Вопрос 3. Я сейчас беременна 8 начало 9 месяца. Лечу зуб. Знакомая врач начала лечить, вколола анестезию (много) но лечить все равно больно. Тогда она положила мышьяк + временную пломбу и отправила на два дня. Потом сказала будет делать рентген. Говорит ни мышьяк ни рентген не вреден. Мышьяк местного действия, а рентген в малых дозах, там защиту одевают да и срок уже большой. Я все равно сомневаюсь. Зашла в первую попавшуюсю стоматологию сегодня на косультацию: там сказали если можно без рентгена, то лучше обойтись. Предложили временно залечить в слепую (запломбировать каналы) и потом после родов сделать снимок- если все нормально, оставить как есть, если нет, то снять пломбу и переделать. Кто-нибудь был в такой ситуации как я? Что мне делать? Отказаться от рентгена? Или все-таки он безвреден? Зуб пошла лечить потому что болел дико по ночам (для справки).
Вопрос4.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.10.2003, 13:32
Ivelena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ на вопрос 3

Привет!
По-моему зубной рентген делать не вредно. Мне, например, всю беременность лечили зубы (они болели все всю беременность) и рентген делали не раз. А еще на таком сроке делают вообще очень большой рентген живота, если есть подозрение на узкий таз у матери. Сами акушеры и направляют, и не говорят, что оч. вредно. А переплобировать каналы потом, это еще то удовольствие ИМХО - разводить на бабки пытаются (типа 2 раза за пломбировку каналов взять).
Отмечу, что это мое личное мнение и я не врач.

Желаю удачи и легких родов.
Лена.
  #3  
Старый 02.10.2003, 22:33
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рожала у Желанбековой. Ничего плохого сказать не могу. Но я рожала с мужем...Мне все очень понравилось!!!
  #4  
Старый 03.10.2003, 10:29
Клепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дополню. Если залечить без рентгена, то может начаться воспаление и будет все гораздо сложнее. Меня вот так пожалели, а потом я две недели болела, было воспаление надкостницы. Такие муки испытывала, когда лечили.
  #5  
Старый 03.10.2003, 10:45
ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алиса, Вы рожали по контракту?

И Елена Влад. Желамбекова каких лет примерно?
И не знаете как она делает операцию кесарево? Приходила ли она к Вам после родов? Поддерживаете ли Вы с ней отношения сейчас?
  #6  
Старый 04.10.2003, 08:44
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рожала при 7 больнице. Мне все понравилось. Но у нас была договоренность с главврачом. И он все лично контролировал. Поэтому и отношение было хорошее и со мной постоянно кто-то был. А кто рожал без всяких договоренностей, к ним не очень хорошо относились, даже грубовато. В предродовой 4 человека. Потом меня перевезли в отдельную родовую. Лежала после родов в одноместной палате с ребенком. Посещение родственников каждый день, телефон, телевизор в палате.
Минусы - на родах студенты табунами ходят. До родов меня это очень беспокоило.А на родах мне было все равно кто там ходит, не до этого было.
Там можно заключить контракт. Но роддом в этом не заинтересован. Им лучше, если вы лично им платить будете.
На родах мной занимался врач Горбатов Андрей (какая то такая фамилия, точно не помню, но что то в этом роде). Очень хороший врач.
Если еще будут какие вопросы, пишите мне на мыло.
Удачи.

Лена и Мишуля (27.05.2002)
  #7  
Старый 04.10.2003, 22:24
Baeva Natalia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тебе важнее здоровье зуба или ребёнка? Рентген это вредно!!! Во время беременности я лечила зубы и без рентгена (опытная врач) и у меня и у ребёнка всё замечательно!!! Лично я категорически против!!!
  #8  
Старый 04.10.2003, 22:30
Baeva Natalia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наи вчера исполнилось 7 мес. и мы сильно простыли! Участковая врач глухая как пробка говорит, что не опасно. Но у неё сильная рвота на всё молочное + кашель (т.е. сильно кашлеет и начинается рвота). Кто-нибудь подскажите адрес платной медицинской помощи! Ребёнок очень мучается!!! Практически не ест неделю, только кислое фрутовое пюре. P L E A S E!!!!
  #9  
Старый 04.10.2003, 23:04
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рожала я по контракту,больше года назад.Ей примерно 35 лет (+,-).На счет кесарева-не знаю.А тетка она нормальная, правда мы лежали всего 2 дня (на 3-й домой ушли). У нас было все хорошо. Муж мой возил ей после выписки цветы и 100 у.е.в конвертике (мало ли, что могло понадобиться). А сейчас думаю, она меня и не вспомнит.вот собственно и все!Всего вам хорошего!
  #10  
Старый 05.10.2003, 09:44
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже в этом возрасте этим болели. Это вроде бы называется роторовирус (или как то похоже, короче кишечный грипп). Тоже была рвота, небольшая температура, ничего не ел неделю (только кисломолочную агушу пил). У нас вся семья переболела.
Главное выпаивать ребенка. Как можно чаще поите.
Но конечно нужен врач.
Из Семашко можно вызвать, там круглосуточно. Телефоны Семашко:242 0229; 242 0421; 2420005;242 0587. Мы вызывали на этой неделе педиатра из Семашко, нам не очень понравилось, но это в сравнении с нашим педиатром (она ушла к сожалению в декрет). Заплатила за посещение 715 руб.
Можно еще вызвать медеповскую скорую платную. У них хорошее оборудование и приезжают очень быстро. Стоило вроде бы 1200 руб. Тел. 1479003.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger