Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2005, 15:54
Неопытная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, у нас сиутация такая. Имеется небольшая сумма, примерно 60 тысячбаксов. нужна квартира. На московские мы уже не претендуем, рассматриваем ближнее подмосковье. И вот что имеем - или двушка, с кухней 18,6 кв.м, комнаты 18,4 и 16 кв.м, или трешка но с кухней 10 м и комнаты 10, 15 и 18. Все они в одном доме в одном районе. До новостройка, без отделки, реально начать ремонт можно будет не раньше след. осени (ближе к зиме). Так что переехать в квартиру мы сможем не раньше, чем через года два... Нас пока трое, ребенку 4 года, но в январе родится второй. Конечно хотелось бы купить квартиру побольше, но не хватает 25 тысяч, а с учетом того что я работать через полгода не буду какое-то время - кредит брать просто боимся 8( у мужа доход нестабильный... Да и вряд ли нам его дадут - только у меня постоянный доход, но я беременна и т.д. Порассуждайте со мной о том что выбрать.. или может еще какие идеи могут быть... Заранее спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.07.2005, 17:34
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

при наличии двоих детей я бы однозначно выбрала трешку, нормальная деская это имхо нужнее чем огромная кухня, да и 10 метров это не так уж мало, не шесть же
  #3  
Старый 10.07.2005, 20:13
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Брать трешку однозначно. А по поводу кухни - так вы перепланировку сделайте и увеличьте площадь кухни Ну а вообще 10 метров и правда не так уже мало Та трешка, которую вы описываете - это вообще стандартная трешка в панельном доме новой серии, я права?. Не понимаю, что вас не устраивает?? Я почти в такой же квартире живу, в Москве. У меня санузел совмещенный после перепланировки (9метров), а кухня стала 12 метров (общая площадь 80 метров). Но все таки 3 комнаты - это не две комнаты)
  #4  
Старый 10.07.2005, 21:21
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему сомневаемся - если из той кухни сделать кухню-гостиную 8) то получаются две большие комнаты - одна нам, а вторая детям. Если брать трешку - то детям комната будет 15 метров а нам 10 плюс гостиная... вот и ломаем голову 8) по цене получается двушка чуть-чуть дешевле.. Но вообще - мы тоже кажется склоняемся к трешке. Есть еще один нюанс - это два соседних дома, двушка в монолитном, а трешка в панельном, обшитом кирпичем. СтОит ли обращать внимание на эти моменты? Спасибо!
  #5  
Старый 11.07.2005, 03:50
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет моментов не знаю - не специалист. А вот по планироке, выбрала бы двушку. Для семьи с детьми мне кажется идея с кухней-гостинной очень удачной. Ну и плюс - это Ваша полноценная спальня куда можно всякие совсем "недетские вещи" поместить и хорошая детская. А вообще, нужно на "темперамент" семейства смотреть. Если у вас в семье все индивидуалы, тогда лучше трешку - у каждого свое место под солнцем. А если как у нас -все на кухне пасутся (включая гостей!), так пусть уж эта кухня приличных размеров будет. Наша кухня сейчас 12м и комната 20 - с удовольствием поменяла бы их местами!
  #6  
Старый 11.07.2005, 06:33
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию Я бы взяла трешку. У меня кухня 10 м - вполне достаточно.

Гостиная - это гостиная, а у родителей и детей еще должно быть свое личное пространство. Только интересно насчет шумоизоляции в панельном доме, обшитом кирпичем. В стандартных панельных слишишь всех соседей..
  #7  
Старый 11.07.2005, 08:42
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По Вашим параметрам - трешку.
  #8  
Старый 11.07.2005, 08:46
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы выбрала трешку, тем более с двумя детьми.

Идея кухни-гостиной при наличии малышей мне не кажется удачной (я в такой ситуации совмещать эти две территории не стала). Что касается метража, у нас как раз небольшая трешка. Кухня 11 метров - вполне достаточно :-) Комнаты 18+14+12 - небольшие, но ИМХО важнее иметь изолированные уголки для членов семьи (у нас только один ребенок, но с двумя и подавно!).

Ну и еще я бы обратила внимание на планировку квартир, чтобы с минимальными доработками превратить в комфортное жилище - тем более, если лишних денег на перепланировки нет :-)
  #9  
Старый 11.07.2005, 15:42
Неопытная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам всем! мы два дня думаем и кажется тоже склоняемся к трешке! Муж сказал что при желании кухню-гостиную можно и там соорудить - объединить их просто 8) В общем пока остановились на этом варианте 8) Спасибо всем еще раз - очень помогли!
  #10  
Старый 11.07.2005, 18:56
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Если это панельный дом новой серии (по описанию похож на П 44 Т)то не так страшен черт, я вас уверяю. КОнечно слышимость лучше, чем в старых сталинках с метровыми стенами.. Но и не такая, как в хрущевках. С монолитами сопоставимо вполне )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger