Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2003, 17:09
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию

Ребенку 8 месяцев з недели. До 6 месяцев находился на полном грудном. С 6 до 8,5 месяцев кроме моего молока "грыз" яблоки, бананы(совсем чуть-чуть), морковку (тоже) и сушки, но, по сути, деть питался только грудью. Почему? Дело в том, что, учитывая рекомендации нашего педиатра, я сознательно не вводила "настоящий " прикорм. Она наблюдает нас с рождения и рекомендовала подождать с этим делом как минимум до 8 месяцев, мотивируя это тем, что ребенок недостатком веса, мягко говоря, не страет (11 кг в 7 месяцев) и питания ему явно хватает. Неделю назад я начала вводить настоящий прикорм.

Первый день - пол чайн.л. тыквы (гербер), к вечеру ребенок покакал, но, пардон, каки были с неприятным запахом (впервые),

Второй день - 1 ч.л. - не какает.

Третий день - ничего не давала - покакал жидко с густыми комками.

Четвертый день - 1ч.л. - опять решила попробовать тыкву. Покакал через три дня. Ничего не даю.

Седьмой день - Решила попробовать "Сладкий картофель" (гербер) - пол ч.л. не какает уже четвертый день.

Вчера звонила врачу, она говорит, что не стоит ждать пока ребенок покакает, а интенсивно вводить каждый овощь и когда кол-во сьедаемого продукта дойдет до 50 грамм, то стул наладится. И добавила, что овощи сами по себе запор не вызывают, просто организм ебенка таким образом привыкает к твердой пище.

В итоге сегодня (одиннадцатый день)я опять дала тыкву - 2 ч.л. Не какает.

Что я делаю или сделала не так? Права ли врач? Что делать? Словом, прокоментируйте ситуацию, пожалуйста. Заранее спасибо.

Оля и Филипп (18 декабря 2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger