Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2004, 19:53
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Обнаружила пару объявлений о домашних детских садах у нас в районе, хочу присмотреться. Есть ли у кого-нибудь опыт вождения ребенка в домашний детсад в Москве, поделитесь!?

Честно говоря, меня очень напрягает идея оставлять своего ребенка в чужой квартире с чужими людьми. А с другой стороны, няня - тоже чужой человек, разве что квартира твоя...
В общем, жду соображений и комментариев.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.04.2004, 21:54
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

У меня приятельница вот уже три года примерно в дом. детсад водит дочь. Довольна. Один минус по ее словам - детей мало и они разновозрастные. А так - занимаются с ними хорошо. Отношение хорошее, теплое.

Из высказываний других лиц - обычно опасаются, что детей водить гулять будут не пойми где и кормить не пойми чем. И что пространства типичной квартиры не хватит для игр детей.
  #3  
Старый 04.04.2004, 01:59
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Вот и я этого побаиваюсь..... (-)
  #4  
Старый 04.04.2004, 06:39
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пойдите по одному из адресов и посмотрите на все своими глазами. Лучше в рабочее время, чтобы там дети были - вот и посмотрите - чем и где они играют, сколько их.Расспросите где спят, чем кормят.

У меня положительный опыт дом. дет. сада, но мы за границей. Водила ребенка в русскую семью. У них свой большой дом с огромной игровой и спец. выделенной спальней для деток на втором этаже. Отношения к детям очень теплое, прямо домашнее.
Гуляли на дет. площадке и в парке напротив дома, я часто забирала дочь с прогулки с площадки. И еда была домашняя, с гос. садиками не сравнимая.

На 7 детей было 2-3 взрослых.
  #5  
Старый 04.04.2004, 11:37
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ребенок ходил в домашний детсад в Швеции, но здесь это не частное заведение, а альтернатива государственному, деньги те же. Для меня плюс был - мало детей, спокойная обстановка. Минус - если воспитательница заболевает (а она там одна) - то можно остаться в пролете на время ее болезни.
  #6  
Старый 04.04.2004, 20:21
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто в качестве совета - идти смотреть надо перед обедом - обычно в это время дети мало вменяемы и хулиганят, сразу увидите, чем их отвлекают - играми, мультиками или шлепками, и к закрытию - по состоянию помещения вы увидите, насколько с детьми занимаются и насколько аккуратна хозяйка.
  #7  
Старый 04.04.2004, 21:52
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у них нет контроля как в официальных, частных

или государствееных. нет постоянно присутсвующего медработника, врядли есть оздоровительные программы типа профилактических , вряд ли есть спортзал, сбалансированное по методикам меню, а в остальном наверное уход лучше так как детей меньше.
  #8  
Старый 05.04.2004, 11:39
lv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы второй год ходим в домашний детский сад и очень довольны. Я тоже очень напрягалась и отдала скорее от отчаяния ( до этого успели попробовать два - государственно-коммерческий и частный). Перед тем, как решиться, говорила с мамами, дети которых уже по два года в этот сад ходили.
  #9  
Старый 05.04.2004, 13:56
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Я ходила смотреть развивающую группу, расположенную в квартире. Там собирались и группу неполного дня делать. Основным минусом мне показался размер помещения. Бегать, танцевать и заниматься физкультурой в той квартире было совершенно негде. И денег хотели очень много.

В итоге мы пошли в частный садик, расположенный в типовом здании детского сада. С огромными помещениями, отдельной игровой, музыкальной и т.д. Вышло еще и дешевле при том же размере группы и таких же индивидуальных занятиях. И все-таки инфраструктура другая. Логопед есть, врач регулярно детей осматривает, медсестры своей постояннно у них нет, но на крайний случай есть медкабинет в том же здании у государственного садика.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #10  
Старый 05.04.2004, 15:18
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этого не может быть,т.к тогда бы они не получили лицензию.Насчет спортзала согласна.но дома спортзала тоже нет...Медработник там ДОЛЖЕН БЫТЬ,если это официальный дом.сад,а не соседка подрабатывает.В любом случае смотреть надо.У меня вот 2 варианта- или няня,или дом.дет.сад.Покупать справку о прививках,или добиваться через суд в муниципальный не буду,поэтому буду искать именно частный садик с маленькой группой,не вижу ничего плохого,если дети будут разными по возрасту,главное,чтобы посташе моего тоже были.По деньгам ,что няня,что сад одно и то же,но 3х летке сад полезнее,ИМХО.Моему особенно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger