Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2004, 14:06
Myshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Имя КИРА

Мои ближайшие родственники хотят назвать дочь Кира, но ни одной особы с таким именем не знают. Имя само по себе красивое. В сочетании с отчеством и фамилией получится очень даже. У меня есть одна Кира знакомая. Характер, прямо скажем, непростой. Неглупа, недурна собой. Но одного примера мало. Может быть, есть у кого знакомые Киры. Может, даже сентябрьские-октябрьские?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.05.2004, 14:26
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне очень не нравится это имя. Жесткое какое-то, не изящное. Конечно, это только мое восприятие. Что до знакомых - да, была у меня сотрудница с таким именем. Тихий ужас: старая дева с жутким характером.
  #3  
Старый 25.05.2004, 14:41
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормальное имя) Мне нравится, знакомых нет, но слышала не раз. А у вас не принято советоваться с кем-то о подборе имени? Я не знаю, в церкви напр., у батюшки..
  #4  
Старый 25.05.2004, 14:48
Myshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В голову не приходило,

что можно советоваться в церкви с батюшкой. А вы пробовали? Какого рода совет он может дать? Относительно дня именин? Нет, честно говоря, такого опыта не было ни разу ни у меня, ни у родственников. А по поводу совета с кем-то еще... Так вот я с вами и советуюсь.
  #5  
Старый 25.05.2004, 14:52
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень нравится ЭТо имя, но ту которую я знаю все время переспрашивают : вас зовут ИРА??
НЕТ КИРА!-отвечает она вновь и вновь
  #6  
Старый 25.05.2004, 14:57
Myshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чуть подробнее...

Расскажите, п-та, о ней чуть подробнее. Что за человек. Характер, темперамент, какие-то особенности.
  #7  
Старый 25.05.2004, 15:02
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у нас привычно дают ряд имен на выбор (в храме или бабушка). Просто часто выходит так, что оказывается имя не подходит (вплоть до болезни) и надо менять, поэтому заранее спрашивают, какое имя подойдет. Ну не заморачивайтесь, т.к. обычно это когда в память умерших называют или в честь еще кого-то, что нежелательно или зависит от того, КТО это имя дал ребенку.
  #8  
Старый 25.05.2004, 15:13
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хигир характеризует Киру как упрямую, болезненно самолюбивую женщину, тщеславную, замкнутую, малоразговорчивую. Хорошую спортсменку, но неудачливую в жизни.

Менделев так характеризует Киру: натура сложная, противоречивая, с людьми не уживается, легко вступает в конфликты, к компромиссам не склонна.

Лично я прислушиваюсь к этим авторам и не решилась бы так назвать свою дочь, но решать Вам. Кроме того имя должны давать родители (опять же по теории упомянутых авторов), а не родственники.

А еще у нас в форуме есть Кира, мне показалась вполне неплохим, приятным человеком.
  #9  
Старый 25.05.2004, 15:40
Имечко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хигер ошибается - это точно! а вот Менделев это кто? очень заинтересовал, так как Киру описать лучше и неможно :-) ну во всяком случае мою знакомую Киру
  #10  
Старый 25.05.2004, 15:41
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работала с одной Кирой, начальница моя была Очень приятная женщина, симпатичная. Общительная, умная, с людьми прекрасно ладит, талантливая. Из того, что Хигир и Менделеев пишут, ничего ей не подходит. Единственное, у нее нет детей, здоровье подвело, и ,на мой взгляд, чудаковатый муж.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger