Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2005, 16:53
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поездка в Рас-Мухаммед из Шарма.

Собираюсь туда поехать в январе с дитенком. Соответсвенно, возник ряд вопросов - можно ли туда вообще поехать без организованной экскурсии, сколько примерно по времени от старого города на такси, есть ли места для перекуса. Есть ли входные билеты? Их покупать на месте?

Спрашивала уже на других форумах, но что-то глухо с ответами :-), одна надежда на родной кхв :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.12.2005, 17:53
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы ездили с экскурсией, не знаю можно ли самостоятельно, но там везде на постах останавливают проверяют, я бы на вашем месте самостоятельно не ездила, а то много чего хорошего рассказывают, правда не в отношении туристов, а местных, но всеравно не рискнула бы. Экскурсию мы покупали прямо в отеле. По поводу перекуса не помню, кажется не было.
  #3  
Старый 26.12.2005, 18:04
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если ехать через посты, надо регистрироваться в турист полис

и получать разрешение о том, что будете выезжать из курортной зоны и пересекать неохраняемые территории, это очень просто но надо переться туда и получать эту бумажку. обычно о ней парится гид, который организует поездку. формально без нее могут через пост и не пустить. мы оформляли сами такую бумажку (ну так уж сами, арабы знакомые помогали, все с ними сами терли там, у нас паспорта взяли и бумажки оформили, мы как болванчики головой покивали. полис весь почти, а военные вообще все только на арабском говорят кстати). Не в Рас Мохаммед правда, в Рас Абу Галум ну один фиг по моему.

потом, при всей моей любви к египту и терпимости к египтянам, одна бы я с ребенком на такси не поперлась. лучше найти самую дешевую экскурсию в городе и еще лучше с кем-то стусоваться для совместной самой дешевой поездки в городе. высадит вас таксист возле какого рифа, ну мало ли не договоритесь??? цена его там не устроит вдруг и уедет по своим делам, чего делать будете? пешком назад с малышом, как моисей по пустыне?

сама бы поехала (и ездила) с хорошо знакомыми "проверенными" арабами, с которыми ездила сама или ездили друзья. а так с левым чуваком одна баба с ребенком посреди синая, ну в ж..
  #4  
Старый 26.12.2005, 18:19
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да дело не в экономии, а в том, что на 2 часа самой экскурсии приходится 3 часа разъезда по отелям Шарма, а это даже я с трудом выношу :-).

Ну и не одна баба, а группа товарищей с бабой и ребенком :-), так что этот вопрос тоже не самый острый, а вот получать разрешение - это уже перебор, этот гемор не для меня :-(.
  #5  
Старый 26.12.2005, 18:21
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Всерьез задумалась - а стоит ли есть самой...
  #6  
Старый 26.12.2005, 18:31
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть-то может и стоит, а вот искать геморрой на свою голову?

чтобы три копейки сэкономить?
  #7  
Старый 26.12.2005, 18:32
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию группа товарищей прекрасно закажет себе отдельную

поездку без разъездов по шарму и отелям. не обязательно на автобусе двухэтажном переться, можно на джипе наверное заказать.
  #8  
Старый 26.12.2005, 18:42
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про есть - это сильно, должно было быть - ездить :-).

Про экономить - ну не волнует меня вопрос экономии 3 копеек, не в этом дело. Просто я раз 5 ездила на разные египетские экскурсии, и понимаю, что с ребенком я ехать ТАК не хочу.

Кстати, про эту поездку я задумалась под влиянием Ваших отзывов о такого рода поездках в одном из топиков про Шарм в этом году. Но если уж это на самом деле так сложно, то конечно - на фиг, на фиг...
  #9  
Старый 26.12.2005, 18:44
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрю по обстановке, но мы уже несколько раз хотели съездить - и каждый раз предлагали только с группой и в неудобное время.
  #10  
Старый 26.12.2005, 18:56
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ориентируйтесь на правило

есть спрос - будет предложение. исходите из того, клиент вы и музыку вы заказываете. я всегда ездила так как я хотела и в такое время, когда мне удобно было. ездила один раз кстати с группой очень понравилось, обалденный народ попался, смешные таки черти из Израиля, наржались с ними всю дорогу. с поляками в отеле помню скооперировались и скинулись на поездку на дальний риф вместе.

Короче приходите и говорите, есть 5 человек, желаем завтра в пол-девятого трасфер в Рас-М., ожидание, в пол-второго транфер в отель, машина джип, без питания и эксурсий, сколько стоит.

они с группой предлагали.. ну так пускай и едут сами с группой. а вы предложите другой расклад
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger