Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2005, 18:05
Марианжела
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скопирую сюда свое сообщение из евы. Может кто-то поможет советом.
У нас второй день няня. Взяли по рекомендации, на вторую половину дня. До этого была у хорошей знакомой, которая уехала и "передала" ее нам. Все ей очень довольны. Как ладит с сыном- претензий нет, даже довольна. Но еще вчера, когда она пошла в ванну, мне послышалось, что она что-то говорит, притом в полный голос, я подумала, что может это телевизор, т.е. особого внимания этому не придала. Сегодня опять она пошла в ванну переодеваться. И тут я услышала, что это точно она говорит, стою-прислушиваюсь. А там разговор типа: "Видела я таких...знаю..." и какое-то бормотание, которое трудно разобрать из-за льющейся воды. Но ворчание недовольное. Что-то страшновато мне стало. Я позвонила знакомой, спросила, не замечала ли та за ней таких вещей. Она сказала, что нет. Но что-то мне это не нравится, ведь как-то обычно люди с собой не говорят в полный голос. Думаю, что не получится мне доворить единственное любимое чадо ей. Из этого возник вопрос- как бы отделаться от нее. Я из тех людей, которые могут послать подальше, если только есть явные на то причины, но не скажешь же ей, что мне кажется странным то, что она сама с собой говорит. Что бы вы и как бы вы это сделали на моем месте? Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.02.2005, 18:51
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А она точно без мобильника в ванную заходила? А то может быть всё куда проще:-). А если серьёзно, может быть вам для начала запросто спросить, когда она из ванной вернётся:"Марь Иванна, это вы МНЕ чего-то из ванной говорили?"
  #3  
Старый 11.02.2005, 19:18
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понаблюдайте еще, она только в ванной комнате "отрывается"? А когда разговаривает с ребенком, не говорит отвлеченно, как будто сама себе, что ребенку останется только недоумевать и хлопать глазами типа: ("каких" это тетя "видела" и "знает?" :-), а то и уточнять начнет, не его ли это конкретно касается?
  #4  
Старый 12.02.2005, 08:52
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такой прием - если вы недовольны кем-либо, представьте своего опонента и выговорите все на проточную воду. Вам будет легче, а вот оппоненту - хреново :-(
  #5  
Старый 13.02.2005, 19:06
Хрюка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перечитайте "Ночной дозор"

Наверное, она - Иная и разговаривала с другими Иными. (Как известно, автор книги - психиатр, а значит знал, про что писал :-) )
  #6  
Старый 13.02.2005, 20:56
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой ...жуть какая

  #7  
Старый 14.02.2005, 07:38
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Многие люди разговаривают сами с собой :-) В минуты раздумий или тягостных сомнений. Некоторые вслух. Один мой знакомый может при этом вести машину и жестикулировать. Однако он гораздо менее сумасшедший чем я :-)
  #8  
Старый 14.02.2005, 15:40
Хрюка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего и не жуть

"А чего нас бояться?", сказало привидение. Многие психические заболевания неприятны только для самих заболевших и "сумрачная" няня может быть зачательной няней. Ну, немного Beatiful Mind, дык, вам шашечки или ехать? :-)
  #9  
Старый 14.02.2005, 15:43
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Машина и жесткуляция

С того момента, как у нас запретили в машине по телефону без hands-free разговаривать, стало занятно наблюдать за людьми за рулем. Едет машина, не слишком быстро. За рулем сидит очень прилично одетый дядечка и делает какие-то странные движения головой, потом начинает крутить шеей и громко открывать рот, затем заливается смехом, потом резко замолкает и прибавляет скорости. Если не разглядеть прикрепленный к потолку микрофон и прочие аксессуары - так и тянется рука позвонить в психиатрию.
  #10  
Старый 14.02.2005, 17:39
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Псих или психиатр!?(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger