Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2005, 11:58
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.02.2005, 12:16
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию везет Вам:-))а разве грудь не "считывает" график сосания малыша,

она - грудь - привыкнет же к тому, что он ночью не сосет. Вон у подруги моей спит тоже всю ночь- с 22.00 до 6.00 утра и нормально, молоко есть. им уже 5 месяцев, а сосет он так, без ночных, как раз с 2,5 мес.
мож, ничего, а?


Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра
  #3  
Старый 17.02.2005, 12:40
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #4  
Старый 17.02.2005, 14:03
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пусть спит!

Не слушайте никого и ничего и пользуйтесь моментом. Ребенок, который спит по ночам - это такое везение, которое надо холить и лелеять. И, кстати, не обольщайтесь, все может в один прекрасный момент прекратиться. У соседки ребенок спал по ночам с первых недель где-то до трех месяцев. Теперь... Лучше не рассказывать. А с лактацией ничего не произойдет. Если молоко течет - полотенцами обмотаться и спать, спать, спать.
  #5  
Старый 17.02.2005, 14:09
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

Будить не надо!!! Это счастье (ребенок, спящий всю ночь) дано очень немногим! :-)

А почему сцеживаться не получается? Руками, молокоотсосом?

Надо немного сцеживать грудь, когда она переполняется. Позже грудь привыкнет к большому перерыву. Если с лактацией утром-днем и вечером все ок, все будет нормально, не беспокойтесь :-)
  #6  
Старый 17.02.2005, 14:09
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Многие дети в этом возрасте спят. Месяцев до 5-ти спать может. Потом не уложите.

Висеть ночами нагруди начинают обычно месяцев с семи, редко раньше.

Ришка и Сыновья.
  #7  
Старый 17.02.2005, 14:39
Clea
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас уже есть замечательный опыт кормления с первым ребенком, я тоже закончила кормить в полтора года, была тоже беременная, ну так вспомните полтора года первого малыша и 2,5 месяца второго. Мой второй ребенок наоборот худенький, мало прибавляла, можно было подумать мало молока, но как такое может быть, когда совсем недавно я кормила старшую. Так что не грузите себя и отдыхайте, пока ребенок вам это позволяет
  #8  
Старый 17.02.2005, 14:47
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой второй спал по 10-12 часов ночью практически с его 1 месяца. Правда два "но": он днем с груди не слезал - впрок запасался, и все-таки второй ребенок. Но так - проблем с лактацией не было. Ночью молоко не вырабатывалось. К утру начинало. По первому голодному писку малыша молоко начинало "лить рекой". Правда еще одно "но" (наверное): у меня с обоими довольно быстро грудь начинала работать "по требованию". То есть пока не пришло время кормить - грудь практически пустая, никаких приливов молока. Как тока сиську в рот - сразу наливалась молоком.
  #9  
Старый 17.02.2005, 14:53
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"специальный гормон" - вааще перестает вырабатываться в два ребенкиных месяца. дальнейшая лактация поддерживается организмом матери (ну и настойчивостью ребенка) просто в связи с "производственной необходимостью" ;-) Поэтому в 2 месяца многие женщины переживают так называемый "временный кризис". Когда молоко начинает уменьшаться. Если потребность в молоке все еще есть (т.е. мать не начинает бить тревогу, нервничать, пихать ребенку смесь, бегать по форуму с криками: "Оно пропало навсегда"), а ребенок просто получает грудь почаще, то молоко за несколько дней восстанавливается и число кормлений возвращается к прежнему. Это организм без "специального гормона" проводит проверку на вшивость. Некоторым или на проводит или со своими кормежками по требованию они просто кризисы не все замечают. ;-)
  #10  
Старый 17.02.2005, 16:44
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию о, у меня как раз так выходит- нам вчера 2 мес. стукнуло,

последнее время чувствую, как уменьшилось молочко, но я не нервничаю, стараюсь прикладывать, правда, она чаще есть не стала:-) а ночью она стала реже просыпаться.


Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger