Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2005, 22:24
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот объясните мне, ну как получается, что чиновники действую вопреки федеральным законам, а? Читаю закон о гражданстве и с удивлением узнаю, что " 1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Вроде все понятно. А при этом, во всех официальных структурах моего ребенка нразыают лицом с неопределенным гражданством, хотя все условия соблюдены((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.04.2005, 13:20
ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все зависит от того,

когда ваш ребенок родился. Законы у нас меняются и этот введен недавно.Мой ребенок родился в марте 2002 и при том, что он родился в Москве и я гражданка РФ - он получал российское гражданство вместе с папой. Просто в нашем случае для получения бумажки о гражданстве нужно было все стандартные бумаги нести в центральный овир + еще нотариально заверенное согласие отца-иностранца о том, что он не против, чтобы ребенок получил росс. гр-во. Нам проще было вписать ребенка в папин запрос на получение гр-ва РФ
  #3  
Старый 30.04.2005, 16:00
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Ключевое слово - приобретает

Т. е. если бы было написано "является", то все ок, а в данном случае нужно пойти в милицию и приобрести это гражданство. Там на основании данных признаков (один родитель - гражданин РФ, другой - иностр. гражданин, рождение на территории РФ) ребенок признается гражданином РФ, о чем выдается соответствующий документ.
  #4  
Старый 30.04.2005, 16:04
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, одна только маленькая ремарка - ребенок уже однажды получал эту справку, после рождения в 2001 году. А теперь, когда у меня кончился загранпаспорт и вписать его надо по новой, то неожиданно оказывается, что гражданином он опять не является, а то что он был вписан в мой старый загран.паспорт - никого не волнует.... Бред!
  #5  
Старый 30.04.2005, 17:40
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это точно

насколько я знаю эта справка (вкладыш) не имеет срока годности и является подтверждением гражданства. При оформлении загранпаспорта ее просто надо предъявить для вприсывания ребенка с другими документами. И как, интересно, они утверждают, что у ребенка гражданство не определено при наличии вкладыша? PS Может там совсем уже бестолковые в овире сидят в связи с этими их перетурбациями?
  #6  
Старый 30.04.2005, 18:07
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Не является гражданином при наличии справки о гражданстве???(-)
  #7  
Старый 30.04.2005, 18:38
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где вы в первый раз приобретали гражданство? Перед тем как вписывались в первый раз? Пошлите туда запрос.
  #8  
Старый 01.05.2005, 09:42
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так первую справку забрали в Овире при оформлении прежнего паспорта.
  #9  
Старый 01.05.2005, 10:21
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Должен быть еще вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие гражданства у ребенка. Его никто не имеет права отобрать, он по значению примерно равен паспорту. А предыдущая справка на самом деле уже не действительна, ведь за это время родители могли поменять гражданство ребенка.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger