Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2005, 13:50
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У ребенка 5-ти лет ангина. Приехал врач из Семашко, сказал, что без антибиотиков никак невозможно. Прописал сумомед. Действительно ли без этого не обойтись?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.11.2005, 14:13
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про ангину везде так и пишут

когда нам грозили антибиотики, педиатр для конпенсации их негативного влияния, советовал параллельно хилак принимать, благо не пригодилось

знаю, на суммомед у многих очень плохая реакция, поэтому надо знать как с врачом быстро связаться на случай хамены препарата (из той же Семашки у меня был вопрос к врачу, но сколько я в регистратуре не просила ей передать связаться со мной - ничего)
  #3  
Старый 03.11.2005, 14:40
см
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обойтись, а уже если первый раз, обязптенльно пролечить хорошо
  #4  
Старый 03.11.2005, 14:43
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Сумомед- очень сильный антибиотик. У моего сына после него была сильная неврологическая реакция. Желудок, как раз, не пострадал.
  #5  
Старый 03.11.2005, 15:04
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня один раз в жизни была ангина. Добрая тетя-доктор прописала полоскания и стрептоцид. Через 40 дней начался ужасный пиелонефрит - 100% последствия стрептококковой ангины. До сих пор лечусь. Я не пугаю, это просто мой личный печальный опыт. Антибиотик можно выбрать помягче, параллельно давать Хилак и/или бифидум-бактерин. Но все же, наверное, надо давать.
  #6  
Старый 03.11.2005, 15:09
др
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сумомед нам очень помог. Именно при лечении ангины. Когда 3 года ребенку было. В прошлом году после ОРВИ очень долго не проходил кашель, после того, как пропили сумомед - кашель прошел сразу. У всех разная реакция. У нас не было никакой
  #7  
Старый 03.11.2005, 15:11
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

При стрептококковой ангине (мазок делали?), ИМХО, тот самый случай, когда действительно надо (ничего не могу сказать по поводу конкретного выбора антибиотика; но антибиотик нужен).

Суть вот в чем. Ангина-то сама, вполне возможно, и пройдет без антибиотиков. Но некоторые виды стрептококков (весьма широко распространенные; а клинических тестов, позволяющих их надежно отличать, нет) для нашей иммунной системы "похожи" на некоторые клетки соединительной ткани собственного организма. И если организм находится в долгом контакте со стрептококками, то иммунная система может врезать по своим; таким образом получаются автоиммунные осложнения - эндокардит, ревматизм и как там называется стандартное почечное осложнение.
  #8  
Старый 03.11.2005, 17:29
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девочки, вы меня поддержали. А то у ребенка температура 39, я хожу по дому с этим сумомедом...
  #9  
Старый 03.11.2005, 18:53
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой ребенок тоже болел ангиной, и тоже назначали сумамед.

Пропили без проблем, быстро пошли на поправку. Единственное, нужно очень внимательно изучить коробочку/баночку/инструкцию на предмет подделок, говорят, сейчас процентов 80 сумамеда в Москве паленого.

Выздоравливайте!
  #10  
Старый 03.11.2005, 19:30
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам тоже назначали сумамед. 2 раза была ангина и оба раз нам он помогал. Покупайте только в хорошей, проверенной аптеке,потому что действительно его подделывают. Желаю побыстрее поправится!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger