Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2004, 14:17
Еще одна невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пар выпустить надо...

Иначе взорвусь!Ситуация в следующем.Есть у нас дача,которой мы по ряду причин вообще не пользуемся.Давным-давно нам ее подарили родители мужа.В этом году мы решили дачу сдать.И,конечно,обратились к родителям с вопросом,не возражают ли они.Те обещали подумать и сегодня дали ответ.Итак,они против,потому что это единственное место,куда они могут уехать( в прошлом году они там раза три были,не больше).И что если нам так нужны деньги,они готовы снять дачу у нас за 1000 у.е.Люди,я просто зверею!!!Понятно,что никогда ,ни при каких условиях я не стану сдавать дачу родителям.Это ненормально и противоречит мои моральным принципам.Но для меня это был шанс заработать 600-700 баксов к отпуску,чтобы свозить ИХ ВНУКОВ на море.Год финансово тяжелый,я почти без работы,у мужа работа новая и пока не слишком доходная,машину надо срочно менять,пока нынешняя прямо под нами не развалилась...И при этом свекры живут на земле,у них свой участок с баней,садом, оранжереей!!!То-есть нет такой уж необходимости уезжать за 20 км,чтобы еще там к земле прикоснуться!!!Осудите меня,скажите,что я в чем-то и где-то неправа...Меня эта ситуация бесит ужасно!!!Сказала мужу,чтобы взял документы на дачу и отвез родителям-пусть это будет ИХ дача и больше к этой теме возвращаться не будем. Но мне так обидно,так грустно и так противно...Вобщем,если есть кому что сказать-скажите...А то взорвусь:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.02.2004, 14:39
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, что свекры хотят в деликатной форме помочь Вам материально, подарить эти деньги. Если у них есть такая возможность, это лучше, чем пускать чужих людей, после которых, возможно, придется делать ремонт, а может и дезинфекцию (шутка). Предположите, что они хотят Вам добра, тогда может быть злость сменится на благодарность?
  #3  
Старый 02.02.2004, 14:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, хотят они три раза за лето приехать на ЭТУ дачу - имеют право. Кроме того, как все немолодые люди они элементарно боятся что-то сдавать. Потому что изгадят, растащат, отберут, в конце концов. Да, эти страхи беспочвенны (хотя и не всегда), но им от этого не легче. Так что вы не кипятитесь, а попробуйте их понять.

А деньги, которые они вам предлагают, возьмите у них в долг, на год, например.
  #4  
Старый 02.02.2004, 15:12
Еще одна невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пытаюсь...

Хотя деликатность им вообще не свойственна.Деньги в ТАКОЙ форме брать я не хочу,потому что это заведомо унижает меня-я родным родителям сдаю дачу-бред!!!Да и в другой не хочу,но в другой не помогают:-)Спасибо,что не оставили тему без внимания.Понимаю,что если рассказывать всю историю от начала до конца,то от впечатления о милых,добрых и славных старичках следа не останется.Но попробую воспринимать ситуацию в таком ключе...
  #5  
Старый 02.02.2004, 15:13
Еще одна невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В долг брать не буду...

Мне такие ситуации разруливать не впервой.Просто так все было здорово придумано и такой облом:-(Забавно,что свою квартиру они сдавать не боятся...А нашу дачу.Может действительно отдарить им назад эту дачу-и дело с концом?
  #6  
Старый 02.02.2004, 15:17
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы можем что-то советовать только исходя из Ваших слов. А то, что Вы написали, выглядит очень пристойно с их стороны. Извините, если не правильно поняла Вас. В любом случае, я не сторонник военных действий. Лучше договариваться.
  #7  
Старый 02.02.2004, 15:18
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Но ведь они подарили дачу семье сына, значит только сыну и его жене решать , что с ней делать.
  #8  
Старый 02.02.2004, 15:19
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Подарили" -- это довольно сложное понятие. Где-то в глубине себя они все равно считают дачу своей, видимо. Опять же, там все построено ими. И пускать туда чужих людей... Это слишком сложно, понимаете?
  #9  
Старый 02.02.2004, 15:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Отдарить" -- это будет огромная обида. Если есть желание лет на несколько порвать все отношения -- то можно и отдарить обратно.
  #10  
Старый 02.02.2004, 15:34
Еще одна невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не скрою,есть...

Только вот запал у меня пройдет,и я снова буду рассуждать о том,что людей надо принимать и понимать,и что все долги свои нам родители еще в детстве отдали...И это после всех выкрутасов.Внучку вот они в этом году даже с Днем рождения не поздравили!Обидно:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger