Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2007, 14:04
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Начинаю отдельную тему - не хочу флудить в "Молодым везде у нас дорога". Пытаюсь перенести контекст предущего разговора. Вопрос разведенным ну и всем кто имеет мнение по теме. Как живется по ту сторону развода ? Какие реальные трудности или легкости ? Так уж ли нужен второй супруг ?

Оригинальный вопрос был такой, цитирую:
"почему нужно обязательно кого-то искать в замену мужу ? Почему такая обязанность ? Я НЕ была в подобной ситуации отсюда и вопрос - может и в самом деле по прошествии нн-ого количества времени нужна замена ? Кажется , что самостоятельность и автономность (ака свобода) более привлекательны, чем поиски кого-то.

.. я наверное слишком старая или неправильная, или просто ленивая - хлопоты, возня, неизвестно на кого напорешься, да и нафиг это надо - самому вроде бы как проще и легче, и свободнее. Этак к кому то ж привыкать поди надо будет ? Привычки там всякие, грязь за ним убирать тоже щастья мало, на кухне возиться, ссорится (а как же без того). "
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.09.2007, 14:09
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Вопрос задан не для того чтобы спорить , а для констатации фактов - коню понятно что кому-то без второго мужа хорошо, а кому-то плохо. Вопрос о том - ПОЧЕМУ кому плохо, и почему кому хорошо. Охи и вздохи - ооо вы вот не знаете КАК же все таки плохо, как ответы не принимаются. Дык конечно я не знаю!, блин, поэтому и спрашиваю - так КАК ? Как живется по ту сторону ? В чем проблемы если они есть ? Т.бишь. ну вот разведись я сейчас , какие проблемы могут передо мной встать (потенциально) ? Поэтому ответы типа - вот оставь вас без мужа навсегда , тогда узнаете - не только не принимаются, а считаются хамством (это к Василисе).

Также важен контекст - наличие детей, обстоятельства развода, и т.п., вкратце. Тот кто не хочет - просто не отвечайте, пожалуйста, а не отмечатесь в теме с репликами "не приставайте с ножом к моему горлу"

И да - мнения у меня лично как такового не существует т.к., в ситуации я не была. Все что я <i>чувствую</i> базируясь на личном опыте (16 летний брак , первый и единственный, не разведена, 2е детей), что мне было бы лень заниматься поисками - поэтому сразу предупрежадю, что спорить с моим несуществующим мнением просто глупо, поэтому не стоит.
  #3  
Старый 08.09.2007, 14:10
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Также несколько о мотивации. В прошлой теме, кто-то из девочек описал ситуацию (свекр и сверовь по-моему) которые так и не развелись, но в доме присутствуют постоянные склоки. У меня перед глазами тоже знакомая пристарелая пара, где эфория молодости и секса прошла, и осталось лишь отношение друг к другу. Так они постоянно ругаются. Дерутся. На мой взгляд атмосфера в семье - ад кромешный. По моему до сих пор все держалось на сексе (lust), но когда появились морщины и да седины и оба уже не столь привлекательны и тема секса(по крайней мере остро) не стоит, то вот тут и началось.
И тут начинаешь чесать репу - если отношения (помимо секса) между двумя людьми не ахти, что же будет в старости ?! Поэтому "нужен мужчина" чтобы просыпаться с ним в постели, хмм, аргумент скоротечный, имульсивный. Это да, когда мне 20 - это очень красивая и романтичная , розовая картина. А когда мне 40 и дел по горло, и я хочу спать! то эта картина меняется на - у меня под боком храпят и ворочаются :о). А что в 60 и представить страшно.
  #4  
Старый 08.09.2007, 14:12
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию начнем-с:)

погода отвратительная, весь день сидеть в номере, так что теме для обсуждения я оч рада

...мне слегка неясна позиция "на кого нарвешься". "Нарываются" мне кажется только наивные барышни, а взрослый человек уже как-то в силах разглядеть за кого замуж собрался. Опять таки у нас в стране разрешены разводы - в случае временного помутнения рассудка и неудачного выбора.

Связь "муж-грязь" в доме мне тоже неясна.

...в послужном спике развода не имею, но имею оч качественную попытку развода, а также опыт расставания с различными объектами романов Никогда не приходила идея ни с кем больше не встречаться и всерьез занятся вышивкой
  #5  
Старый 08.09.2007, 14:20
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

весьма ценю ваше чувсво юмора, Терри :о).

К делу. " взрослый человек уже как-то в силах разглядеть за кого замуж собрался" - для разглядывания нужно как минимум об'ект и время. Нарваться можно в процессе поиска об'екта. А также пока его разглядывать будешь, можешь понять что нарвался. И так по кругу.
  #6  
Старый 08.09.2007, 14:26
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, для разглядывание как ни странно

нужен объект не спорю а что, кто-то живет на необитаемом острове и вокруг нет объектов? Время нужно на все. Для того чтобы сожрать что-то вкусное тоже нужно время - но это еще не повод чтобы не жевать, правда?

Мне кажется тут загвоздка все же в количестве кайфа. Когда человек знает что "они внутри золотые" - он будет пилить Если очего-то решил что золота там нема и быть не может - то конено сложно убедить его что мол пилите, шура, пилите
  #7  
Старый 08.09.2007, 15:15
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, Вам сколько лет? Я совершенно без издёвки спрашиваю, ответьте пожалуйста (извините что не по теме топика).
  #8  
Старый 08.09.2007, 15:53
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потомушта стандартная семья : "мама, папа, я!". У женщины должен быть мужчина и наоборот. И многие поначалу считают, что достаточно иметь просто мужчину, не обязательно он должен быть мужем.

Мне кажется это сначала после развода (если инициатор женщина) начинаешь радоваться свободе, потом она приедается. Я тоже из ленивых, т.е. сама активно мужа искать не буду (оно мне надо?), но про замужество вторичное все равно мысли будут. И нужен не собственно супруг второй, а чувства, любовь, романтика, и как следствие желание жить вместе, проводить больше времени вместе, и в конце концов все это приводит к браку (гражданскому или официальному).
  #9  
Старый 08.09.2007, 15:55
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к 60 обычно люди разъезжаются по разным спальням, изредка ходят (дай бог здоровья) друг к другу в гости:-), и встречаются большей частью на кухне.
  #10  
Старый 08.09.2007, 15:56
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

У меня есть опыт развода и проживания с дитенком (2 года как разъехались). Сначала была эйфория: никто не указывает что и как делать, не нужно гладить бесконечные рубашки и готовить мега ужины, появился собственный бюджет, из которого деньги не улетучиваются на суперпупер кии, починку машины и т.п. Минусы: не хватает заботы со стороны близкого человека, иногда нужна какая-то помощь (поддежать при разносе на работе, донести тонну соков из метро) а сделать это некому и от этого становится грустно. Я еще с подругами своими в противофазу попала: когда они гуляли, выбирались на коньки/лыжи/дискотеки, я замужем была, а как я освободись и готова была к ним примкнуть, так они замаж повыскакивали. Но соглашусь с теми, кто считает, что искать мужчин не нужно, они и сами прекрасно находятся когда у тебя все хорошо. Да чем дальше, тем сложнее привыкнуть к другому человеку, но думаю все решаемо. Еще был вопрос про обстоятельства развода: мирно, положительно общаемся при передаче ребенка на выходные раз в 2 недели. Привыкнуть к тому, что он привозит дочку в дом к новой пассии было тяжело, но я смогла и форум мне в этом помог:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger