Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2004, 14:57
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выну я тогда аргумент свой единственный...

Умиляет меня логика домохозяек, подсчитывающих деньги по принципу:

"Работаю и няней (300), и домработницей(300) и поваром(ну пусть 200) и уборщицей (ну пусть 100), и прачкой-гладильщицей(пусть тоже 100) ... Вот сколько я РЕАЛЬНО зарабатываю".

Но вдруг подумалось, а может и есть в этом что-то? Вот стали ли бы господа экономисты плюсовать эти средства к ВВП - и, считай, выполнен и перевыполнен наказ президента...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.06.2004, 15:03
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наивность?

Еще умиляет апломб среднестатистической московской рецепционистки с умеренным знанием иностранного языка, работающей с 10 до 19 за зарплату в 600 евро, заявляющей среднестатистическому провинциальному, скажем, хирургу: "Мы получаем тут такую зарплату, потому что много и тяжело работаем!"
  #3  
Старый 26.06.2004, 15:07
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Собственно, вопрос...

А вы стремитесь к объективности в суждениях? Считаете ли нужным развивать в себе или в близких это качество? И если да, то как?
  #4  
Старый 26.06.2004, 15:12
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю, что это можно как-то развивать. Либо это есть, либо этого нет.
  #5  
Старый 26.06.2004, 15:17
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Объективность суждений? Но, позвольте! На все есть несколько точек зрений. Так что, о какой объективности, вообще, может идти речь, если в этой жизни все относительно. А значит, и все написанное мной, сугубо, ИМХО ;-)
  #6  
Старый 26.06.2004, 15:26
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, не согласна. Но послушаю пока.
  #7  
Старый 26.06.2004, 15:47
_______Я________
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я по другому считаю: Няня или садик для одного ребенка - 1000дол в месяц, так что минимум 2000 экономится за счет того, что я дома сижу. Значит это мой заработок? Правда такие аргументы мне чаще нужны чтобы перед собой оправдаться, когда сомневаюсь потратить на себя большую сумму денег или нет :-)
  #8  
Старый 26.06.2004, 19:33
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не отрицаю вашу точку зрения, но насчет рецепционисток

хочу поделиться инфой: я сама когда то работала на ресепшн и это действительно тяжелая работа. От тебя хотят многого, и быстро: и найти черную эмаль для личной ванной директора, и разрешить конфликт с водителями\ менеджерами в них нуждающимися, и отвечать на каждый входящий звонок не долее чем через 3 звонка аппарата, и выспрашивать звонящих подробно дабы оставить детальное сообщение менеджеру, которого нет на месте, и делать кофе всем кому ни попадя, и ксерить сшитые брошюры по 300 страниц в 20 экземплярах за 1 час, и переводить мелкую документацию в течение 2-3 часов, и посылать факсы по вечно занятым телефонам за границу, страниц по 20 (причем их обычно приносят в 18:00 и заявляют что пока не пошлешь, домой идти нельзя), и дозваниваться по нужным директору номерам - и все это одновременно!!!.... и много еще чего - сейчас уже плохо помню.

Главная трудность во всем этом - гигантское психологическое давление весь рабочий день, всю неделю, все время сплошные дед лайны. Так что работа на ресепшн далеко не синекура. Всю субботу только восстанавливаешь основные функции организма :-))) Отдыхаешь только в воскресенье.

Конечно, работа хирурга требует намного больше квалификации, не спорю.
  #9  
Старый 26.06.2004, 19:48
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))))))

Прелесть какая! К вопросу о заявленой теме.
  #10  
Старый 26.06.2004, 19:49
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знакомый провинциальный хирург

делает по две-три трепанации в неделю, плюс ежедневно менее серьезные операции. работает в клинической больнице за 1600 рублей в месяц. (одна тысяча шестьсот рублей). Работа очень напряженная и трудная.разве это соизмеримо с ресепшн?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger