Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2003, 12:48
Мерзавка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну теперь уже немного потише,поспокойнее...

Угроза вторжения свекрови миновала.Вчера ,сразу после разговора со мной,муж поехал в администрацию к свекру и сказал ему все,что думает по поводу сложившейся ситуации.Свекор пришел домой трезвый,свекровь осталась с ним.Вечером свекор звонит.Муж разговаривает с ним почти ласково,зовет детей к телефону пообщаться...И я опять завелась.Скажите мне,может я и правда жестокая?Но я считаю,что человеку надо дать понять,что на него обиженны,что он своим поведением подставляет всех.А тут получается,день человек трезвый-и у всех праздник!У них в семье так было всегда.Все делали вид,что папа не пьет,это просто временные трудности.При этом свекровь разогнала всех знакомых,которые,якобы,его спаивают,всех родственников,которые,якоб ы,ему наливают.Понятно,что при таком раскладе он стал пить чаще,но уже не дома а на работе,а точнее,аккурат после работы по пути домой.Но при этом никакого разговора о том,что это болезнь,не велось и все от всех тщательно скрывалось( скроешь такое,пожалуй!).Пьет он запоями.Месяц может пить,потом несколько ударно работать.Спец он классный,должность высокая,о пьянстве знает весь город...И только мы продолжаем делать вид,что ничего не происходит.Мне кажется,если мы,семья,дадим ему понять,что нас это не устраивает,то это может подвинуть его на лечение.Но муж со мною не соглашается.Честно скажу,вяло как-то не соглашается,говорит,что сам готов к психологу идти,но только нет у нас толкового психолога.Простите,что второй день выливаю на вас свои семейные проблемы.Накопилось и накипело.Выскажите свое мнение,как нам быть?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.10.2003, 12:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Все бы хорошо, но "вы" -- не его семья. Вы с мужем -- семья совсем отдельная. И я бы вряд ли стала перевоспитывать свекра, "объединяя усилия".

Другое дело, что лично вы имеете полное право с ним не общаться или высказывать ему все, что думаете по поводу его алкоголизма. Личное дело.
  #3  
Старый 28.10.2003, 13:05
Мерзавка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня волнуют последствия...

не хочу дрязг,не хочу разборок.Мне важно,чтобы если уж я выскажусь,так результат какой-то был.Потому и спрашиваю.Насчет семьи вы,конечно,правы...Что это за семья,где дедушка месяцами про внуков даже не вспоминает.Да и перевоспитывать взрослого человека-последнее дело.Но с мертвой точки надо как-то сдвинуться?Как?
  #4  
Старый 28.10.2003, 13:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Знаете, в очень многих семьях дедушки-бабушки месяцами внуков не видят и не вспоминают. Это не укладывается в вашу модель? К сожалению, все равно исправить ничего не получится.

Я бы не стала решать семейные проблемы свекров. Сами разберутся. Опять же, началось это не вчера, и если продолжается -- значит устраивает ВСЕХ участников. Вам-то в эту кашу зачем? Дистанцируйтесь, не ваша это проблема.
  #5  
Старый 28.10.2003, 13:16
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда какой-то двойной стандарт получается: для участия в решении проблемы с папиным алкоголизмом автор - не семья, а для ублажения депрессивной свекрови и принятия ее в своей квартире - семья. Нетушки.Нужно и мужу сообщить, что коль эта проблема напрямую касается меня и нашего уклада жизни - значит мое мнение тоже имеет значение. Если мое мнение до лампочки - значит я не обязана буду принимать в нашем доме свекровь и быть ее психоаналитиком. Наверное, жёстко. Но игра в одни ворота - это нечестно.
  #6  
Старый 28.10.2003, 13:21
Мерзавка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит.оставить все как есть?

А если достало совсем?
  #7  
Старый 28.10.2003, 13:26
Мерзавка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию она так или иначе будет " в одни ворота":-(

Потому что по моим ощущениям мы им не очень-то и нужны...Им во время разборок зритель-слушатель нужен,а кто это будет,похоже,роли не играет.Кто подвернется на данный момент и кого легко будет с места сорвать:-(.А мое мнение...Ну,учтут они его....и что дальше?Когда мы поженились и свекор ушел в свой первый запой(первый в моей жизни),я так плакала,так переживала...Специально не поехала в институт,встретила его,встала на колени и умоляла перестать пить.Уж не помню,что я тогда говорила,но рыдала точно:-(.И он не пил.Почти год.Потом мы разъехались и все понеслось с новой силой...Я понимаю,что тогда,возможно,перед совсем посторонней девочкой,да еще и такой наивной,ему было стыдно...
  #8  
Старый 28.10.2003, 13:44
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А я и не считаю, что невестка обязана быть психоаналитиком свекрови. Более того, свекровь, много лет живущая с мужем-алкоголиком, очевидно имеет с этого какие-то свои бонусы. Зачем туда лезть?

Потому и говорю: отойти, самоустраниться, общаться на уровне необходимой вежливости. В конце концов оникак-то жили, пока невестки не было? И теперьпроживут.
  #9  
Старый 28.10.2003, 13:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну а что вы реально сможете сделать, кроме как перепортить себе кучу нервов?

Да, оставить все как есть. Но при этом дать всем понять, что вас эта проблема не касается, вы к ней отношения не иеете и пусть разбираются без вас.
  #10  
Старый 28.10.2003, 13:47
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну вот, вы и сами говорите, что "им зритель нужен". Игра это такая, психологическая. А я вам советую из этой игры просто выйти -- пусть ищут зрителей где-нибудь еще. Может быть, когда играть будете не перед кем, они и играть перестанут?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger