Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2004, 12:03
Замшелая форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обошли по службе!

Ну, во-первых, жутко обидно. К тому же мой чуткий начальник при всех сказал, что я не доросла. Конечно, может он и прав, но при всех, ИМХО, говорить это не стоило.
Во-вторых, следующего случая ждать теперь придется неизвестно сколько. Текущую перестановку ждали семь лет.
В-третьих, сидеть по-прежнему на этом месте не хочу. В ходе перестановки мне собираются добавить новой работы, забрать старые мои наработки, с которыми дела у меня шли вполне успешно, в общем, придется, судя по всему, начинать с нуля. Руки опускаются.
И чего? Искать новую работу? Или надеяться на лучшее?
Как обычно, спросить совета кроме как на форуме, не у кого ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.02.2004, 14:04
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По нашим наблюдениям, в российский компаниях крайне редко дают своим спецам расти внутри. Для роста у нас принято, поработав 1-2 года, уйти в другую компанию на должность повыше.

Если у Вас нет симпании к руководству и удовлетворения от нынешнего места, что Вам мешает поискать новое? Вам помочь?
Резюме есть? Адреса агентств и компаний с интересующим Вас видом деятельности?

Удачи.
(www.enter-job.ru - это адрес нашего агентства)
cher@osp.ru - мой адрес. Обращайтесь без стеснения, что могу, подскажу.
  #3  
Старый 17.02.2004, 14:46
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое

Вот успокоюсь, приму решение на трезвую голову. Но ваши наблюдения заставляют крепко задуматься. Интересно, почему так? Вроде логичнее своего специалиста тянуть, чем брать "варяга".
  #4  
Старый 17.02.2004, 15:16
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Из собственного опыта. Своего поставят в двух случаях: а) если зарплата для данной должности маленькая, и квалифицированный варяг на это место не пойдет.( идеальный вариант для женского роста) б) если парочка-тройка "варягов" не потянут на данной должности.
  #5  
Старый 17.02.2004, 15:23
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Новый специалист - новые идеи
Старый специалист - старые идеи)
  #6  
Старый 17.02.2004, 15:46
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Я бы в такой ситуации искала бы новую работу.

Точнее, я почти в такой ситуации оказалась и решила сменить работу. Просто "поставили" не на меня, а на другого человека. В общем, уже больше трех лет назад сменила работу, о чем нисколько не жалею. А уж если ваш начальник вас не уважает, тем более пора. Удачи!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #7  
Старый 17.02.2004, 15:50
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию На самом деле по-разному бывает.

У нас (крупная российская компания) и своих продвигают, и новых берут. Все от задачи зависит. Например, если нужно перестроить процесс, запустить новый проект, может быть оправданным взять новичка. Старожилы, как правило, тяготеют к консерватизму, не любят изменения. Новички, опять же как правило, рвутся в бой :-) Но здесь есть и другой риск. Новичок, придя на высокую должность, очень часто начинает тащить в компанию "своих" людей и начинаются проблемы. В общем, сложно это все :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #8  
Старый 18.02.2004, 10:59
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натали, вопросик ОФФ

Вопросик такой - не могли бы вы, скажем так, оценить меня? ;-) Ну, в смысле, на какую з/п я могу рассчитывать при переходе не другую работу? Я вам свои данные все скину, мне хотелось бы хотя бы примерно знать, что мне светит, а то, может, и рыпаться не стоит. Есть некоторые обстотельства, которые меня тут держат, не сильно, но держат. В общем, проконсультироваться хочу, если вас это не затруднит.
  #9  
Старый 18.02.2004, 11:34
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

На вашем месте я бы задумалась о поиске новой работы. По поводу общей тенденции российских компаний, лично я предпочитаю изыскивать свои внутренние резервы. И только если их нет - ищу на стороне. Логика у меня простая, от старого сотруднкиа я точно знаю чего ожидать )
Но иногда частичное обновление коллектива работает на пользу фирме. Вносит свежую струю. так что в принципе и тот и другой путь верный.
  #10  
Старый 19.02.2004, 19:00
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробую... Я неплохо ориентируюсь в зарплатах на IT и допечатном рынках, а вот во всех остальных - очень приблизительно... Но любой рекрутер крупного агентства, работающий в Вашей отрасли, наверняка такую оценку сможет выдать... надо к нему на собеседование попасть.

поиск работы - увлекательнейшее дело, я Вас уверяю! Даже если решите остаться на прежнем месте - это поможет.

Присылайте резюме. Посмотрим. cher@osp.ru
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger