Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2004, 19:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Хобби у меня такое.. :))

Регулярно бьюсь ногами об углы какие-нибудь... Но вот так, чтобы палец чернел совсем давно не было... Синяк - это же значит, что это ушиб всего-навсего (читай "поболит и перестанет")? Уж больно неохота ехать куда-то показывать ... Или перелом там все равно не фиксируют (тогда точно не поеду)?


Как назло мужу вчера ноготь оперировали, приходится его с работы/на работу и на перевязки возить - а педали жать боольно (. Хромоногая семейка ).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.03.2004, 19:58
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Они фиксируют, но коряво

Просто приматывают один палец к другому и что-нибудь жесткое под низ. Туфли не одеть, но сандалии вполне. Такие вот современные технологии, но педали жать не больно.
  #3  
Старый 04.03.2004, 22:19
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас точно не фиксируют.Мне доча мезинец на ноге сломала.Ничего не фиксировали.Перелом и перелом.Само зарастёт.Зарасло,но теперь все сапоги жмут на этом мезинце.Вот такая вот беда.А углы тоже все мои.Ноги у меня такие же,цепляющиеся за всё.
  #4  
Старый 05.03.2004, 06:48
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

А знаете, почему все углы пересчитываете? Считается, что дети, которые пропустили этап ползания и сразу пошли, натыкаются на все, что им всречается по пути.
  #5  
Старый 05.03.2004, 06:59
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Народное средство:палец в водку на 10 минут.
  #6  
Старый 05.03.2004, 10:58
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я как-то в Болгарию летела. Так вот еще в Шереметьево, с тяжелющей сумкой (которую мама не захотела в багаж сдавать)))) поднимаюсь по лестнице и, видя, что осталось всего три ступеньки, делаю последний маршбросок, и в предпоследнюю врезаюсь большим пальцем ноги. Мало не показалось. В глазах от боли черно. Минут через пять смогла идти. Не могу сказать, что весь отдых дико хромала, но палец рядом с ногтем почернел и дотрагиваться до него было больновато. Но не мучить же себя на отдыхе врачами.

Уже спустя недели три, в Москве, все же пошла делать ренген. Палец оказался сломанным. И сейчас немного кривенький. Так что лучше к врачу сразу сходите.
  #7  
Старый 05.03.2004, 12:56
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию делюсь своим опытом (я тоже из тех, у кого "все углы мои":)

Это может быть а) растяжение или б) перелом.

И в том , и в другом случае лучше палец зафиксировать. У мнея был и тот, и дургой слуай с большими пальцами ног. Рстяжение произошло, когда беря очередную высоту при прыжках, перегпыгнула и приземлилась неудчано. Хромала месяц, мазала чем-то типа троксивазина. Случай перелома случился, когда уже была глубокобеременная Дашкой, вызывали врача из Европейского медцентра. Приехал француз , обмотал палец пластырем (не тот, который для мозолей и царапин, а такой "обмоточный", который рулочником на пластмасске), без всякого покладывания чего-либо, и пожелал всего хорошего. Палец зажил довольно быстро (быстрее чем при растяжении), но с тех давних пор в плохую погоду ноет. А растянутый никак не дает о себе знать, хотя заживал дольше.
  #8  
Старый 05.03.2004, 13:26
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ждала телефонного звонка. В тот момент, когда телефон зазвонил я на секунду из кухни, где телефон в комнату ушла. Побежала к телефону. Остался последний прыжок в кухню, и тут вся нога вписывается, а мизинец - нет, я ударяю его о косяк двери. Фу, даже сейчас морщусь. Вообшем, я упала на пол, забыв про телефон... Это прелюдия. Если по существу, то влезала потом только в раздолбанные мужнины кроссовки примерно неделю. Мазала мазью, к врачу не ходила. Сейчас все нормально.
  #9  
Старый 05.03.2004, 17:32
Кашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня был ушиб нескольких пальцев на ноге.

Было жутко больно - думала, перелом. Обращалась в травмпункт. Сделали снимок, исключили перелом.
Рекомендации при отсутствии перелома: меньше ходить (особенно первые 3 дня), чаще ногу держать в приподнятом положении, чтобы был отток крови, троксевазин, прохладные компрессы.
  #10  
Старый 05.03.2004, 17:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не-а! ) Месяцев до 15ти ползала ). Лучше бы и продолжала - пальцы целее были бы )).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger