Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2004, 09:51
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья, может чего-нибудь подскажете новоявленной "инвалидке". Неделю болит правый бок,сразу под ребрами в области талии, ноет как бы, иногда кажется, что печет (может быть кажется, не разбираюсь в болях, никогда ничего не болело в ЖКТ), иногда подташнивает и в глазах темнеет (это и раньше бывало, думаю, не связано с боком, но все же). Муж сказал, что аппендицит (у него вырезали), отправил на УЗИ. Результат узи брюшной полости (поджелудочная, желчный, печень, аппендикс, почки) - без патологии. (Спросили, зачем ела перед узи, желчный сокращен, а я вообще не ела и не пила даже, на что врач пожала плечами). Гинекологическое узи - без патологии (только в правом яичнике киста желтого тела). Анализы крови - отличные. Мочи - соли повышенное количество. Совет врача - пить цистон и хилак-форте. А бок, зараза, болит, с выходных сильнее даже. Черт бы с ним, пусть болит, но у меня сессия скоро, запарка, нельзя болеть и запускать. Что это за фигня может быть и к какому врачу-узкому специалисту податься посоветуете (терапевтихи все тупые встречались, могут распознавать только ОРЗ)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.03.2004, 11:06
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом месте печень находится. Постоянно болит или временами?
  #3  
Старый 21.03.2004, 11:28
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впервые в жизни. У меня никогда живот, бока и пр. не болело. Узи печени в норме. Анализы крови, указывающие на печень (билирубин, холестерин, если не ошибаюсь) - в норме. :-)
  #4  
Старый 21.03.2004, 11:39
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Существуют специальный анализ на острый апендицит - вам его сделали? Потому что апендицит может поболеть несколько дней и разорваться, а перитонит оперировать гораздо сложнее и последствия могут быть самые плачевные.
  #5  
Старый 21.03.2004, 11:50
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такой анализ не делали. Но узи не показало изменений в аппендиксе, плюс, по-словам врача, при аппендиците анализ крови показывает воспалительный процесс, а у меня не показал...
  #6  
Старый 21.03.2004, 12:10
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может, у вас спазм желчного пузыря? Особенно

если он был сокращен несмотря на то что вы ничего не ели? Выпейте Но-Шпы (она в любом случае не вредная) 2 таблетки и посмотрите - если боль пройдет, значит Но Шпа сняла спазм.
  #7  
Старый 21.03.2004, 15:16
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что печень может болеть и без паталогии, например при физических нагрузках. Если болит не постоянно, а приступами, то вряд ли стоит сильно беспокоиться. Попробуйте при приступах делать длительные выдохи с легким наклоном вправо и напряжении мышц правого бока.
  #8  
Старый 21.03.2004, 15:20
lavryxa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не хочу Вас пугать, но на всякий случай расскажу. У меня у свекрови очень долгое время болел бок, все анализы были нормальными,когда боли стали совсем не выносимые, мы повезли ее к знакомым врачам, оказался рак легкого 4 стадии. Вы делали флюрографию? Сделайте на всякий случай
  #9  
Старый 21.03.2004, 15:54
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень похоже на желчный пузырь. Избегайте жирной пищи и общепита. Не обязательно "спазм", просто перегрузка.
  #10  
Старый 21.03.2004, 16:01
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger