Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2004, 08:30
W.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясните чисто технически, чем опасен первый аборт! И почему второй и последующие менее опасны. Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.03.2004, 08:49
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему первый? По-моему любой одинаково неприятен. А первым пугают, как правило, резус-отрицательных женщин, поскольку после аборта, как и после любой беременности, могут остаться антитела, которые теоретически могут создать проблемы для последующих беременностей. Но сейчас по-моему риск снижают введением иммуноглобулинов, в течении двух суток после прекращения беременности. Если я ошибаюсь, поправьте. Возможно, первым еще пугают, поскольку при наличии ребенка, второй аборт (опять же, теоретически), не оставит женщину без детей совсем? Но, по-моему, тяжелыми последствиями может обернуться любое вмешательство, если его делает плохой профессионал + наплевательское отношение пациента - надо стараться этого избегать. Разумеется, никому не желаю ни первых, ни вторых, никаких абортов.
  #3  
Старый 28.03.2004, 12:12
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

потому, что первая беременность очень "крепко" держится. Поэтому аборт при первой беременности более травматичен, чем аборт при последующих беременностях.
  #4  
Старый 28.03.2004, 12:14
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем опасен? Тем, что организм "запоминает" неудачную беременность и в следующий раз может этоот сценарий воспроизвести. Это называется "привычный выкидыш".
Кстати, по этой причине опасен не только первый абррт, но и каждый следующий, совершенный лдо первых родов. То же относится к выкидышам.
ПОсле 1 родов в организме уже сложился сценарий нормально протекающей беременности и аборт менее опасен.
  #5  
Старый 28.03.2004, 14:36
Лена Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не думаю, что первый более опасен, чем последующие. Лучше их не делать, не первых, не вторых и не третьих.

Посмотрите, сколько в России их делают по сравнению с Западом, а уровень рождаемости не ниже и не выше. В России почти каждая вторая имеет аборт за плечами, но бесплодием страдает не каждая вторая, а реже гораздо - значит, аборт не означает автоматически бесплодия. А на Западе аборты довольно редки, тут проблема несколько другая - последние годы из-за эмансипации рождение ребенка отодвигают на более позднее время, пока совсем уже забеременеть из-за возраста не могут. А в 38-40 лет лечиться от бесплодия уже времени в обрез. Это замечание нашего главного гинеколога страны, который считает, что рождение детей не следует отодвигать далее, чем 30-35 лет.
  #6  
Старый 28.03.2004, 14:48
МУРЗИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну привет, мои хорошие! Заждались???:-)))
  #7  
Старый 28.03.2004, 15:05
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, имеется в виду аборт при первой беременности (а не первый аборт). Он опасен тем, что детей может не быть вообще - осложнения, которые могут привести к бесплодию, возможны после любого аборта, но если у вас уже есть дети, это будет не судьбоносно, скажем так. И осложнения зависят не только от профессионализма врачей, но и в значительной степени от случая и индивидуальных особенностей организма.
  #8  
Старый 28.03.2004, 21:45
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию шейку раздвигают искусственно, могут травмировать,

эндометрий повредить могут, вообще и эндометриоз может быть... вследствие расширенной искусственно шейки возможны выкидыши, невынашивание хроническое, осложнения в родах (ребенок не опускается долго, шейка плохо раскрывается), вследствие чего также некоторые врачи прибегают к кесареву...
  #9  
Старый 29.03.2004, 08:04
достали эти пугалки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чиста совковая страшилка . Нигде в мире больше нет таких пугалок последствими абортов , как в России , Украине и прочих совдепиях . Я прерывала первую беременность в Украине , потом иммигрировала , надумала беременеть в новой стране , прихожу на консультацию к гинекологу , грю , дескать , аборт был , а мне гинеколог так удивлённо : "Ну и что?" ... потом такую же реакцию и от других врачей встречала , потому как и в Европе , и в США врачи считают , что если во время аборта не была занесена инфекция - то НИКАКОЙ угрозы для фертильности нет . Да у меня человек семь знакомых по молодости прерывали первую беременность ( некоторые - и вторую , и даже третью) , и ничего страшного , у всех детки растут .
  #10  
Старый 29.03.2004, 08:44
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любой опасен: и первый, и 31-й. Но могут и без последствий особых пройти. Все индивидуально - зависит от вашего здоровья, от врача и вообще от везения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger