Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2004, 22:40
lieve
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Muzh segodnya prines kanarejku. Kanareek u menya nikogda nebylo, poetomu chto eto takoe i schem eto edyat ya ne znayu :-) . Podskazhite kak opredelit' eto samka ili samec i vobshe kak soderzhat' kanareek? Kanareechka huden'kaya i pйt' pohozhe ne umeet. Zaranie blagodarna za otvety.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.04.2004, 14:23
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про пить похоже не умеет :)

Все она умеет, пообвыкнет немножко и начнет пить, никуда не денется. Я попугаев недавно завела, они тоже поначалу не пили, как я не изголялась поильники им подсовывать. А потом ниче, живут вот и радуются . Поищите топик через настройки месячной давности где-то, Птичку хочу назывался, может почерпнете нужное для себя по уходу за птичками, какая разница, попугаи, канарейки :-).
  #3  
Старый 13.04.2004, 14:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как коллега коллеге по попугаям:) недавно

в зоомагазине меня просветили, что попкам нужно обязательно подвесить дополнительную кормушку со спец. песочком + меловой камень + посоветовали "лакомство" (они разные бывают, типа палочек из зернышек с фруктами), облегчающее процесс линьки - у них как раз сейчас этот процесс идет. Лакомства такие они едят за обе щеки, иногда пытаются забастовки устраивать - семечки с овсом не клюют, требуют лакомство белок яйца, который тоже рекомендуют давать, не едят категорически, яблоки клюют вяло, на кусочки груши и вообще смотреть не стали.
  #4  
Старый 13.04.2004, 23:53
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да? Спасибо

Обязательно спрошу и про песочек, и про камушек и про лакомство от линьки. Хотя раз потом харчами будут перебирать мож того, лучше без лакомства? :-)) Честно, я своим пока что кроме зернового ассорти для юниоров ничего не давала, все думаю маленькие еще для прикорма )), сейчас же пойду яблочко почищу.

Кстати, как ваши, все так же успешно поддаются дрессировке? Мне точно дрессированные попались, ни чирикнут пока мы не проснемся и не начнем разговаривать. ттт.
  #5  
Старый 14.04.2004, 10:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, наши также. Причем что интересно - они

кажется считают меня за хозяйку - перенесла клетку из большой детской комнаты в нашу с мужем маленькую. Утром бужу детей, до этого птахи молчат, как мы начали говорить - в детской комнате, эти начали щебетать в маленькой комнате, невзирая на еще спящего мужа. На мой голос, видимо, реагируют Гладить себя уже потихоньку дают, по кр. мере Кеша (Андри попугливее), но на руку не садятся еще. Старшая дочь рассказывает (ее птичка - Кеша): "Я протянула Кеше руку с семечками, он подлетел и хотел поклевать, но тут подлетела Андри и оттолкнула его своим бедром и сама улетела". Вот такая у нас парочка
  #6  
Старый 14.04.2004, 13:23
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну так

небось вы им зернышки то насыпаете, соот-но вы и хозяйка . А зеркало своим не вешали в клетку? Я когда повесила радости было полные штаны ), даже дрались кому у зеркала сидеть на себя любимого глядеть.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #7  
Старый 14.04.2004, 13:23
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пол определить могу только так: подрастет, будет петь - самец, а нет - самочка. Я на рынке покупала кенара, так не пел, собака, выходит, самочку подсунули (скорее всего).
  #8  
Старый 14.04.2004, 13:26
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кормить - канареечное семя - Трилл купите в магазине, яблочко просуньте, сахара кусок. Ставьте мисочку с водой - купаться. Сейчас уже листья одуванчика есть - принесите. Потом султаны подорожника пойдут. Семечки от одуванчика между ладонями потрите - избавьтесь от пуха и насыпьте - очень любят. Яичко покрошить можно, морковка с сухарями или без.
  #9  
Старый 14.04.2004, 14:33
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О, хорошую мысль подсказали! Попробуем зеркало(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger