Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2004, 15:08
Мама2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Токсикоз - что делать?

Люди, ну невозможно просто это! С утра до вечера мутит, подташнивает и голова кружится! У меня беременность 7 недель, вторая (с первой токсикоза не было). На работе - завал, откреститься не удастся, но работать очень тяжело. Подскажите, может быть, есть какое-нибудь народное средство от головокружения и тошноты?! Кто как с этим борется??!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.04.2004, 21:36
lukas lukas вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.04.2001
Сообщений: 36
lukas
По умолчанию советуют

обычно кислые леденцы рассасывать или маленькую дольку лимона в рот. Крекеры не сладкие жевать. Еще есть препарат Эссенциале Форте, там в иснтрукции написано рименять при токсикозах беременности. Я сама не принимала, но слышала, что назвначают его.
  #3  
Старый 19.04.2004, 22:56
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пила активированный уголь. мне помогало.
  #4  
Старый 19.04.2004, 23:14
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А я мандарины ела авоськами. Только так могла транспортом передвигаться.
  #5  
Старый 19.04.2004, 23:16
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сосала лед. Но у меня горло "крепкое" - не заболевало (ТТТ). А еще замораживала не просто воду, а с соком лимона (без сахара). Это - пройдет. Удачи.
  #6  
Старый 19.04.2004, 23:41
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я посочувствовать только, помочь тут сложно. Каждой что-то свое помогает. Мне лучшало после кукурузы в любом виде и после сухарей с отрубями, а также после клубники и помидоров. Ни в коем случае нельзя ходить голодной, особенно - не завтракать, намного хуже становится. Когда было совсем худо, мне кололи витамин B6.
  #7  
Старый 20.04.2004, 02:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Через 33 недели точно пройдет :)).

У большинства проходит гораздо раньше. Но даже в самом плохом случае (у меня было 38 и 41 неделю токсикоза) - это конечно, о чем всегда стоит помнить.


Надо искать "фищку" - то, что немного облегчает. Кому мандарины, кому леденцы.


Можно обратиться к гомеопату или иглоукалывателю - многим помогает.


На самые крайние случаи, есть лекарства. Имхо, стоит применять только в случае, когда ну очень необходимо быть в форме. Они все небезвредны для ребенка и просто так я бы ими не пользовалась.
  #8  
Старый 20.04.2004, 07:44
Мама2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне мандарины помогали в первую беременность, а сейчас нет толку от них. Что-то сильнее нужно. Вчера жевала черный хлеб (сама додумалась:-))) - помогло. Правда, ненадолго.
  #9  
Старый 20.04.2004, 11:15
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне врачи советовали много пить - даже если и не хочется, и противно! А еще - завтракать в постели, по возможности. А еще - побольше свежего воздуха и поменьше вссяких запахов! Удачи! У меня такая беда длилась почти 4 мес :-( Желаю ваам, чтобы у вас это побыстрее закончилось!
  #10  
Старый 21.04.2004, 13:20
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в первую беременность был мальчик?

Мне очень помогала минеральная газированная вода типа Боржоми пить глоточками и дольки мандарина. А тошнило меня все 9 месяцев и рвало тоже(:
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger